Епифания

Умные люди иногда попадают в глупое положение, а дурак всегда там находится?

Ответы
Александр Чудинов

Жизнь непредсказуема. Хорошие люди садятся в тюрьму. Есть у меня знакомый, хороший человек. Он был главой администрации. К нему прибежала женщина, которая жила неподалёку и попросила помощи, сказала, что её избивает пьяный муж. Этот мой знакомый пошёл, тряхнул того мужика. А у этого дебошира был в сердце искусственный клапан. и он испустил дух. Главе дали 6 лет. Подали прошение о помиловании, все, как один подписали. Но закон неумолим. Вот это беда человека. А то, что мы попадаем в глупые положения-это мелочи жизни. Не бывает в жизни ровной дороги.

Олег Ломовцев

думаю что дурак иногда может быть и не в глупом положении , то есть понятие дурак или не дурак исходит не только из его положения , которое он занял , а больше исходит от его действия и что за этим стоит - его глупость , недальновидность.... а может включить дурака ( такой вид обмана) для каких-то целей или неосознанно , гонимый страстями или бесами.....

Иван Балашов

Звучит это так-умный из любой ситуации найдет выход,а мудрый в нее не попадет.Читайте умные книги Епифания.когда я извиняюсь-это не значит ,что Вы правы-просто диалог окончен

Дмитрий Панков

Дурак не видит преград и в большинстве своём всегда преодолевает их. А умный триста раз подумает и упускает свой момент...Поэтому дуракам и везёт...

Епифания

У вас есть статистика о везении дуракам?

Дмитрий Панков

Самая лучшая статистика - жизнь... Вы что, не видите сколько вокруг Вас дураков, занявших не своё место в жизни?!

Епифания

Приведите цифры, господин Трепло

Дмитрий Панков

Шла на йух, школота

Мясник Босс

Конечно, возможно многое, ну хотелось бы сказать что возможно всё, но это не так, в жизни не всё может быть возможным.

Владимир Левченко

Не всё заведомо назначено, не все расчерчены пути, на ткань судьбы любая всячина внезапно может подойти, Губерман

Дмитрий Воюшин

Иногда дураки попадают в глупое положение а там люди находятся в здравом уме и ясной памяти,но ему на это пофигу!

Хацкер

Дурак считает, что в глупое полодение попадают только дураки, а сам конечно не дурак, а как минимум логик☝️

Гоша Мурзиков

Парадоксально, но он туда просто не попадает! Для него все положения нормальные и естественные 👍

Денис Земсков

Дурак всегда находится в этой сфере и всегда практически выходит из этих передряг .Дуракам везёт

Андрей Клочко

Если бы все было так просто... Многие дураки как раз и ставят умных в глупые положения...

Николай Богомазов

Так это его среда обитания. А вас он считает дураком потому что вы лезите в его среду

Александр Гражданов

Так дураку всё равно где находится.Ему что там что ещё где всё равно жить Лего.Проще

Олег Бойко

Если умный встретится с богатым, то умный уйдёт с богатством, а богатый - с умом...

Aleksander Jakovlev

Разница лишь в том, что умный хочет оттуда выбраться, а дураку там комфортно )))

Епифания

Это как принц Лимон в навозной куче? Не даром в России Чиполлино запретили...

Aleksander Jakovlev

Надо и Кин-дза-дза запретить,там тоже не все ладно...)))

Епифания

В России сейчас фашизм. Видели фильм "Мефисто"? Когда нацисты запретили всё?!

Aleksander Jakovlev

Ну...фашизмом я бы не назвал, скорее "После нас хоть потоп"...как-то так.

Епифания

В России сейчас фашизм!..

Aleksander Jakovlev

Пусть будет для Вас так,раз уверены в этом

Епифания

Это факт! Просто посмотрите, что такое фашизм, только не советское определение

Сергей Пермяков

Положение всегда одно, а какое оно решать нам, согласно нашим моралям.

Вячеслав Киселев

Только дурак об этом не подозревает и считает себя всегда умнее всех.

Сова Мудрая

Только каждый за себя может отвечать,менять других людям не под силу.

Serj Qlumb

..дурак может прибить умного так, что умник может стать придурком...

Трофимов Владимир

по этому дураки и выживают в глупом положении - а умные люди нет...