Ирина Иванова

Реален ли сатана????

Ответы · страница 2
Денис Машин

Хорошее тому объяснение фильм "Бессердечный"

Ирина Иванова

Спасибо за ответ Многии считают что у человека плохие качество На самом деле Это духовная личность В следующий раз можно узнать как он появился

Влентина Рогова

На столько реален на сколько реален господь.

Николай Панаитов

Все зависит от того как сильно верите в Бога

Аскар Буркитбаев

Если есть Бог- значит и его враг- не выдумка?

Наталия Запорожская

да реален ангел который не устоял в истине

Андрей Мишутин

Во всяком случае его клон реален вполне...

Михаил Щербинин

Да, согласно Библии он живет среди людей.

Сергей Андреев

Это какбэ, а вот аццкий сотона - реален))

Владимир Селиверстов

Вполне. Хотя бы ракета SS-20.

Ирина Иванова

Многие слышат -это слово но мало кто знает, как оно переводится и кому конкретно относится.В следующий раз можем получить не абстрактное представление ,а точные данные .

@- -@

его не видно но он есть....

Ирина Иванова

Он создан духовной личностью .ВЫ никогда не задумывались какие он использует способы влияния на человека ?

Надежда Разумова

да он в каждом из нас!

Ирина Иванова

как переводится это слово? является ли личностью или зло в человеке?

Ирина Иванова

многие ошибочно относят к сатане это слово .Если есть интерес узнать почему напишите

Надежда Разумова

у него много имен - суть одна

Ирина Иванова

Спасибо за ответ В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер», использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий». Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора.) (Иса 14:4—21). Поскольку Вавилон был инструментом в руках Сатаны, в настрое его «царя» отражалось честолюбие самого Сатаны.

Ирина Иванова

создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему бы и нет :?

Ирина Иванова

Как вы думаете это зло в людях или реальная личность?

Glаdiator (Woodland, Са)

Наверно у каждого по разному 🙂

Ирина Иванова

Сколько людей столько и мнений ,если хотите узнать правду ,начнем с того как переводится это слово

Владимир Лунев

Так же как и Бог.

Ирина Иванова

Спасибо за ваше мнение .Я также уверенна .что Бог -это реальная личность .Хотелось бы вам узнать больше о духовных личностях.

Владимир Лунев

Нет. Меня отлучили от церкви.

Ирина Иванова

Отлучение от церкви разочаровала вас в Боге ? Если вы искренни любите Бога Ваши отношения никогда не угаснут В Римлянам 8 гл 37.39 стих записано( Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе..

Юлия Владимировна

вполне как и бог

Ирина Иванова

Каким вы представляете Бога?

Игорь

Конечно реален.

Ирина Иванова

Как вы думаете .что надо делать чтобы избежать его влияния?

Ирина Иванова

Скажите что для этого нужно сделать?

Ильдар Давлетов

У вас в душе да

Ирина Иванова

Для вас это личность или зло в человеке,

Ирина Иванова

КАК это слово переводится к кому оно относится и как .когда оно появилось В следующий раз если хотите вместе в Слове Бога получим ответ,

аг
алексвндр гельфат

ПРОСТО ЕВРЕЙ!

Ирина Иванова

Многие даже не подозревают, как сатана влияет на мышление людей. http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20141101/реален-ли-сатана/

Emin Qurbanov

да реален

Ирина Иванова

Также он называется дьяволом ,как переводится это слово ?

Emin Qurbanov

я не знаток русского что бы излогать мысли но

Ирина Иванова

Это слово переводится как -клеветник Как вы думаете где и кого он оклеветал ?

Emin Qurbanov

бога конечно иншаллах в аду его увидем

Ирина Иванова

Спасибо что поделились! Если хотите вместе исследуем эти вопросы в Слове Бога

Дмитрий Гостяев

Реален

Дмитрий Гостяев

Я с тобой и раньше не ходил

Дмитрий Гостяев

Когда интернет мне включат

Иг
Игорь

Не давай в театр-Сатирикон))

Дмитрий Гостяев

Что то название доверия не внушает

Иг
Игорь

Ахахах-только в другой написал

Леонид Смирнов

А то.

Ирина Иванова

Откуда он появился и может ли он влиять на нас?

Леонид Смирнов

Да мы еще не знаем, откуда человек появился, а что там уж говорить о Высших Силах.

Ирина Иванова

Если хотите получить правдивые ответы ( как это затрагивает нас ) спросите у Творца он давно уже все объяснил,только нас этому не учили надо исследовать Его слово ,