Галина Щербакова

Все то, чем люди так восхищаются, все, ради приобретения чего они так волнуются и хлопочут, все это не приносит им ни малейшего счастия. Покуда люди хлопочут, они думают, что благо их в том, чего они домогаются. Но лишь только они получают желаемое, они опять начинают волноваться, сокрушаться и завидовать тому, чего у них еще нет. Не удовлетворением своих праздных желаний достигается спокойствие, но, наоборот, избавлением себя от таких желаний. от куда эти строки?

Ответы
Владимир Ефимов

Не знаю откуда это, но мысли правильные. Если бы люди понимали, что в первую очередь надо "домогаться" душевного богатства, которое остаётся в душе навечно, а не телесного, которое останется вместе с тленным телом. Гипертрофированная забота о своей "тушке" отвлекает человека от смысла жизни и усложняет ему эту жизнь.

Галина Щербакова

Л.Н.ТОЛСТОЙ"КРУГ ЧТЕНИЯ"

Ёшкин Кот

Верно, если речь идет о материальных благах. Современное общество поражено вирусом материализма, из-за духовного кризиса. Отсюда и все кризисы в Мире.

Галина Щербакова

Л.Н. Толстой" Круг чтения"

Ёшкин Кот

"Круг чтений" не привелось прочесть. А это -- мои суждения.

Галина Щербакова

Это приятно!

Ёшкин Кот

🍀 🌹 🍀 Это Вам от Кота.

Галина Щербакова

Благодарю, не привычно от кота, обычно или мыши или котята у моей кошки.

Грач Налбандян

А разве это важно, откуда? Главное, что это, действительно так, для практически любого человека.

Галина Щербакова

Л.Н. Толстой" Круг чтения" может кому понадобиться.

Грач Налбандян

Спасибо, учту.

Виктор Синельников

челов ек родиться посуетиться и исчезает так принято законом жизни

Галина Щербакова

Л.Н.Толстой"Круг чтения". Фильм " Кто ты человек" хорошо отвечает на вопрос.

Kvazimodo **

дорога эта жизнь,стремись к невозможному.,это мне как-то ближе.))

Вадим Яшин

Откуда не знаю,но смысл - жадность и полная зависимость от неё.

Галина Щербакова

Л.Н.Толстой"Круг чтения"

Вадим Яшин

Спасибо! Не читал,просто меня больше интересует тех. литература.

Васильевич

Расскажите. Самому интересно ч кем мои мысли пересекаются! )

Галина Щербакова

Л.Н. Толстой" Круг чтения"

Васильевич

У Толстого много хороших мыслей!

Васильевич

Мне понравились первые слова старика в фильме 'Отец Сиергий' по Толстому. Да и вообще фильм хороший и со смыслом.

Галина Щербакова

Благодарю, посмотрю.

Васильевич

Добра вам!

Галина Щербакова

Все Вам светлого!

Ирина Гареева

Таких строк сейчас много. По-разному об одном и том же...

Галина Щербакова

http://vedaradio.fm/raspisanieТдёт классная лекция "Как найти вторую половинку" прямо сейчас.

Ирина Гареева

А если я не половинка, а целая?

Недим Симферополь

не знаю откуда это, но категорически согласен с этим

Галина Щербакова

Л.Н.Толстой"Круг чтения" в интернете есть

Недим Симферополь

спасибо... то-то была причина "ухода в народ"...

Галина Щербакова

Только сейчас я поняла насколько мудрый это человек.

Недим Симферополь

вестник...

Галина Щербакова

От слова-весть? или вести за собой?

Недим Симферополь

от слова весть... Человечище пытался надоумить общество....

Галина Щербакова

Он был глубоко верующим человеком, не религиозным, а духовным

Александр Тихонов

Чем больше человек имеет, тем больше хочется ему...

Галина Щербакова

Конечно. Это Из книги Л.Н. Толстого "Круг чтения"

Сергей Суровый

стока буков, неужели кто то до конца читает??))

Галина Щербакова

А это? анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Сергей Суровый

а где смеяться??))

Галина Щербакова

Да .не у всех получается, некоторые обиделись даже.

Виталий Зайцев

Не от куда, а откуда и, вероятно оттуда!!

Галина Щербакова

Благодарю, за урок русского. Л.Н. Толстой " Круг чтения"

Виталий Зайцев

Спасибо, не читал к своему стыду! Теперь прочитаю!!

Виталий Зайцев

Спасибо, не читал к своему стыду! Теперь прочитаю!!

Виталий Зайцев

Спасибо, не читал к своему стыду! Теперь прочитаю!!

Галина Щербакова

😌 Всего хорошего!

Виталий Зайцев

А плохого мы не держим. Ещё раз спасибо!!

Николай Богомазов

Не знаю. Но я думаю и говорю так же.

Галина Щербакова

Л.Н.Толстой " Круг чтения" в интернете есть

Николай Богомазов

Не знаю что во времена Толстого люди хотели , а в наше время хотений столько что большинству и жить то некогда. Потом тбижаются ч о время теперь летит очень быстро.

Фаина Крохмаль

В вашем вопросе правильный ответ.

Галина Щербакова

Л.Н.Толстой"Круг чтения"

Фаина Крохмаль

Мысль правильная.

Евгений Васильев

Есть интересная книга. Библия.

Галина Щербакова

Согласна! Л.Н.Толстой "Круг чтения"

Эдуард Гараев

похоже на восточную мудрость

Галина Щербакова

"Круг чтения" Л.Н.Толстой http://book-online.com.ua/read.php?book=5218&page=7

Эдуард Гараев

ясно

Олег Анатольевич

сама идея списана с буддизма

Галина Щербакова

Л.Н. Толстой " Круг чтения"

Олег Анатольевич

возможно,но это один в один совпадает с главным положением буддизма

Галина Щербакова

да в его книге собрана мудрость мира

Олег Анатольевич

пускай так

Кот Макси

Синдром Розенберга-Альтова?

Галина Щербакова

Л.Н. Толстой" Круг чтения"

Валерий Чадов

Галя, честное слово, не знаю

Галина Щербакова

ИЗ КНИГИ Л.Н.ТОЛСТОГО " КРУГ ЧТЕНИЯ"

Валерий Чадов

Век не забуду

Галина Щербакова

БУДЕТ НЕ ПЛОХО.

Дмитрий Рассолов

Из моей жизни эти строки...

Галина Щербакова

Из жизни каждого Л.Н. Толстой " Круг чтений"

Дмитрий Рассолов

Я рад, что есть человек с обширными познаниями в области литературы...

Галина Щербакова

Настоящих книг немного, не наберётся и 2-ух десятков.