Татьяна Фофанова

Что важнее, защитить свою честь и при этом знать, что пострадают близкие или все-таки ради близких пойти на компромисс?

Ответы
Иг
Игорь

Важно знать ,каковы последствия для тебя лично будут. Уместен ли компромисс,так можно пятиться до бесконечности. Не факт,что будет хорошо. Нужно знать и понимать ситуацию.

Татьяна Фофанова

соглашусь, но в этом случае, ситуация в другом, его предупреждают, не лезь со своей правдой, хуже будет семье

Иг
Игорь

Если это только вариант смолчать и этим не навредить то конечно! Если это не влечет физического урона,насилие,шантаж и схожее.В этом случае надо дать бой,любым способом.О близких надо заботиться и корона не упадет. Но если ты скроешь и тем самым поошришь чей- то нехороший поступок,то ты соучастник его. Недомолвки и молчание в этом случае равны лжи. Если обман,то обманщику надо в лицо об этом сказать один раз! Предупредить.

Татьяна Фофанова

Но, здесь ему показалось мало, сказать обманщику, надо было чтобы все узнали, это и погубило его и его родных

Иг
Игорь

Да это изначально опрометчиво,глупо.

Иг
Игорь

Да уж! Понимаю! Трагично и очень глупо..... Насмотрелся я на человеческую дурость,...

Олег Павлюченко

Ситуация описана такими общими мазками, что и не знаю, что и подумать.. Защита чести - это как? И кто ей угрожал? Страдания близких.. Может все-таки попробовать компромисс?

Татьяна Фофанова

Это про мужчину, доказывал свою правоту, т.е.защищал свою честь, короче , считаю, что прежде чем лезть на рожон, подумай о близких

Олег Павлюченко

А чем доказательства правоты вредили близким? Их похищали, пытали, убивали?

Татьяна Фофанова

Так, в том и дело, что была угроза близким, или успокойся, или пострадают близкие

Виктор Шаламов

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Правильным может быть в каждом конкретном случае и первый, и второй вариант.

Татьяна Фофанова

честь восстановить можно, а вот родных не вернешь

Виктор Шаламов

Родных не вернёшь в случае смерти. Во всех остальных случаях всё можно вернуть и восстановить. Важно понимать друг друга. А люди родные это должны уметь - слушать и понимать.

Татьяна Фофанова

вот в этом вопросе , как раз и было сказано, что жизнь родных зависело от этого человека, который так хотел защитить свою честь, а в результате погиб, как идиот

Виктор Шаламов

Так это уже совсем другой вопрос - про глупость.

Татьяна Фофанова

Нет, он как бы, действительно, защищал свою честь, но ему предложили вариант, но...увы

Ел
Елена

Я бы ради мужа и сына на многое согласилась, они для меня важнее любой своей чести.

А Б

сперва стоило бы выяснить, не потеряна ли она до того и есть ли, что защищать

Татьяна Фофанова

когда человеку говорят, отступись от своей правды, иначе пострадают близкие и он это знает, что так и будет, но прется со своей правдой, в результате сам погибает

Алекс Венцель

Лучше обойтись меньшей кровью. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

Ирина Зимина

Я бы пошла на компромисс, я бы вообще на многое пошла ради своих близких

Татьяна Фофанова

Спасибо, за ответ, сразу видно , вы дорожите близкими людьми

Ирина Зубкова

Эзотерика учит делать так, как будет лучше лично Вам,слушайте себя

Татьяна Фофанова

если лично для себя и наплевать на близких, то к черту такую эзотерику

Ирина Зубкова

Я вам грубо в общих чертах описала,а эзотерика очень умная вещь,это я неумело объяснила

Татьяна Фофанова

Я, поняла вас, но когда, человеку говорят, подумай, прежде чем доказывать, что ты прав, на кону стоят твои родные, им не поздоровится, и он это знает, но как баран на новые ворота со своей правдой.

Ирина Зубкова

Зачем тогда спрашивпете ,сколько людей,столько и мнений,обидеть не хотела

Татьяна Фофанова

я и не обиделась, и знала, что мнения будут разные, а вам спасибо за ответ.

Юрий

в любой ситуации нужно смотреть - чья жопа при этом будет трещать.

Николаус

Какая честь,близкие поймут,а тебе зачем мстить, береги нервы!

Татьяна Фофанова

Даже растерялась, я мстить никому не собираюсь и в жизни своей никогда не мстила. Я вообще стараюсь забыть обиды или не встречаться с этим человеком больше.

Сергій

Как правило защищаться чаще всего приходится от близких

Татьяна Фофанова

Да, близкие ранят больнее, но здесь другой случай

Михаил Сапожников

какую часть тела из силикона ты позволишь иметь

Светлана Бульская

Ради детей пойдёшь на всё.Тут без вариантов.

Виталий Рогов

Избегать необходимость такого выбора

Татьяна Фофанова

хорошо бы, но это зависит не от нас

Виталий Рогов

Свои возможности часто недооценивают

Ирина Дунаева

Это трудный вопрос, чаще вопрос в цене

Татьяна Фофанова

Этот вопрос возник у меня посмотрев серию "Крепостная", где главный герой Алексей, защищает свою честь, при этом понимает, что страдает мать, сестра, брат, а самое главное девушка, которую он любит . Короче я после этой серии в шоке.

Татьяна Фофанова

Вам повезло. Сегодня в 21.00 по 2-ому каналу.

Фуат Насыров

самопожертвование ради кого то?

Татьяна Фофанова

Это не самопожертвование, речь идет о чести, но при этом пострадают близкие и не просто пострадают, а огромный вред здоровью и даже чья-то сметрь

Фуат Насыров

тогда конечно без вариантов...……. защитить!!!

Lady Winter 🇷🇺

Должен быть третий вариант

Mister Farid

близске нэ должэнь заставэт тэбя нарушат свая чэсть!

Татьяна Фофанова

ради близких, на что угодно пойду

Lady Winter 🇷🇺

Уверена, что вы ошибаетесь, Татьяна. Убить, отравить, оговорить, изнасиловать, обокрасть точно не сможете..

Nikola Mahkov

-провокация!---свою честь!--=

Татьяна Фофанова

Нет, не провокация, думать надо в первую голову о близких

Nikola Mahkov

-да ладно!--думай,а спасай себя!--🌷

Татьяна Фофанова

А мать, а любимая девушка, а сестра, брат?

Nikola Mahkov

-это спекуляция!-сколько матерей предают своих детей-как и братья и сестры!--

Татьяна Фофанова

Значит, оглядываясь на тех, кто бросил, бросить и свою?

Верочка)))

Жизнь сплошной компромисс

Татьяна Фофанова

Это точно, защищать честь надо, но не в ущерб близким

Лариса Ефремова

Лучше пойти на компромисс.