Невезучая Элизабет

Вы не считаете, что гордость и чувство собственного достоинства, в отношениях близких людей, отнимает слишком много времени?

Ответы · страница 3
Елена Коляда

хочешь жить, умей вертеться! дальше что тебе позволено не замахнешься

Сергей Павлов

Гордость и чувство достоинства - среди близких восхваляют не у себя.

Валерий Чадов

Считаю, в отношении с близкими эти два чувства нужно прятать далеко

Александр

Но у мужчины всегда должен быть (стержень) в характере и поступках

Николай

Ежели таковое есть, стало быть они ещё просто не очень близкие..)))

Георгий Иващенко

нет, поскольку человек без этих качеств - просо мерзкий слизень

Georg Gau

nikogda ne putajte pervoe so wtorym i nikogda ne zadewajte vtorogo ... sjekonomite vagon wremeni ... iz praktiki

Alisa Айк

Очень много....потому, что часто просто кретинизмом страдаем!

Alone In The Dark

Сначало надо понять куда он или она попали - там разберемся!

Pasha Proskurnichi

Знаете коды от сметаны Простоквашино?(если да то напишите)

Невезучая Элизабет

Конечно знаю, но это секрет.

Гр
Григорович

есть еще и родственные души - тоже отнимает много времени)

Alex Cham

А Вы не путаете эти понятия со снобизмом и высокомерием?

Невезучая Элизабет

Я ничего не путаю. При чём тут это???

Alex Cham

Тогда не знаю, так ли это....

Александр Вепрев

Это вообще не стоит проявлять в отношении близких людей

Любовь Худобина

Считаю, но не всегда хватает мудрости забыть о них. А Вы?

Невезучая Элизабет

Ну хотя-бы не очень долго)

Владимир Иванов

это на самом деле лишние для траты времени чувства.....))

Анна Король

В отношении близких людей это уже не гордость ,а норов.

Максим Морозов

Если не будет отнимать, люди перестанут быть близкими

Роман Демирчиев

Похоже на правду, по крайней мере многое объясняет …

Ирина Лукьяненко

net, no kogda otnosgenija iskrenie , to eto kak - to i nezamezaesh. Tebja prosto wse ustraiwaet

Michael Dikiy

С гордыней согласен,а вот со вторым вообще не в тему

Невезучая Элизабет

Гордыня и гордость, это разные понятия в русском языке, я писала про гордость.

Michael Dikiy

И в чем их отличие? Просветите,а то я с русским не в ладах))))

Невезучая Элизабет

Ну это долго, ну гордыня считается грехом, потому что человек как-бы обижен на бога, Ладно...вот из википедии, всё правильно написано.Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров

Michael Dikiy

Не путайте лингвистику и Библию! Кого должен благодарить или винить человек лишенный зрения или слуха??? Или те которые всю жизнь вкалывают не имея собственного жилья??? Это тоже Божий промысел???

Невезучая Элизабет

Послушайте, я ничего не путаю... Увы это божий промысел. Если Вы конечно верите в Бога. А если не верите, то и говорить не о чем.

Michael Dikiy

Не злитесь...это грех!!! И еще я не меньше вас верую в Бога но при этом не прикрываюсь именем его!

Невезучая Элизабет

Я не верю в Бога...и ничем не прикрываюсь.