Селия Вымри

Говорят, что кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Не поспорить. А согласны ли вы, что так можно сказать и про церковь?

Ответы
Kорнелия

Я против религии любой это мракобесие, как впрочем и против армии, хватит воевать, территории разделены живите суки м миром.

Селия Вымри

Смешно

Kорнелия

Конечно когда вы это поймёте, вам станет ещё смешнее, но пока ваш уровень это плинтус,под ним и сидите и будите сидеть долго

Виктор Соловьев

Все определяет внутреннее стремление.Главное порыв души не тормозить..Внешнее -это покрывало ..Божье деньгами не меряется..

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Поспорю....Иногда можно закормить...Ожиревшее войско не лучшая защита....😵

Селия Вымри

Надо белки давать

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Пропалывать почаще ....

Селия Вымри

Кого

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Ряды защиты

Селия Вымри

Ну не знаю

Урия Хипп Но Ещё Хуже

И не требуется ....Истина ...

Селия Вымри

Кто должен этим заниматься

Константин

хм та же система и там.. Не будет церкви, ну будут иностранные секты

Селия Вымри

Правильно

Владимир Гибадулин

А, что церковь должна быть государтвообразующее? Ведь Бог один.

Селия Вымри

Должна.

Владимир Шибнев

У нас пока ещё светское государство. И церковь от него отделена

Селия Вымри

Это неважно. Законы истории такие

Владимир Гибадулин

История это не наука, чтоб законы иметь, просто прошлое.

Лека Лютер

Нас захватит чужая церковь и будет отбирать последние гроши?

Селия Вымри

Конечно

Лека Лютер

Антиутопия нашей жизни набирает обороты.

Селия Вымри

Вот горе от ума.

Лека Лютер

Зато не скучно

Валентин Красовитов

вот и плохо , что попов мы кормим , а в армию идти не хотим

Селия Вымри

Армия без идеи - толпа самоубийц

Валентин Красовитов

какой замечательный переход т.е.поп освящающий авто знает как построить государство? ну и армию...

Селия Вымри

Не в этом суть. Он знает, что Отечество - высшая ценность

Валентин Красовитов

как меня учили святят вербы , потом дома ими похлестать скатину ,чтобы передать благодать которую человек воспринял в храме ведь только у него есть душа , все остальное в мире бездушно и освятить в храме нельзя , ведь так написано? И поп берущий деньги за крещение новой души знает о ценности Отечества?

Селия Вымри

Конечно

Валентин Красовитов

и особенно это видно в моей стране

Селия Вымри

Особенно видно

Джами Асад

Что их кормить, пусть кормятся сами..такие жлобы там...

Niemand Против Войны

Наша церковь вконец оборзела.

Селия Вымри

Ты считаешь себя вправе так варнякать?

Niemand Против Войны

Нешто ты слепой, чувачЁк? Разуй глазки.

Селия Вымри

Я считаю, что если священники просто будут убивать людей на улицах, они будут правы после того, что народ сделал с церковью. Я не призываю к этому ни в коем случае, но я бы это понял с их стороны.

Niemand Против Войны

Ага, и первый - Гундяй. Будет ездить на своем мерсе и убивать. Ты, чувачЁк, хучь иногда думай, што говориш. Или леригия совсем мозги отъела?

Селия Вымри

К счастью, рука возмездия в лице американцев скоро накроет наш народ. Говорю к счастью, потому что это может спасти наши пропащие души, как бы страшно не было мне самому от этого.

Niemand Против Войны

Лечиться тебе надо, чувачЁк )

Igor Kulikov

церковь сама себя прокормит

Селия Вымри

Ты думаешь?

Igor Kulikov

кормит же

Селия Вымри

Ну не знаю. Это же люди покупают свечи, книги, крестики, заказывают сорокаусты

Igor Kulikov

дак уже 1000 лет

Владимир Герасимов

А церковь от кого защищает?

Владимир Герасимов

Души давно проданы золотому тельцу. Опаздывает церковь. Опаздывает.

Селия Вымри

Тебе не стыдно такие вещи говорить?

Владимир Герасимов

Нисколько. Много ли душ спасла церковь от золотого тельца?

Селия Вымри

Много, очень много

Снежана

Немного разные вещи....

Селия Вымри

Ну пусть хотя бы один непридурок так делает

Снежана

да где ж ты его найдешь!

Селия Вымри

Ты непроходимая тупица.

Снежана

О как.... а не пошел бы ты в ЧС, придурок?

Селия Вымри

Ты это себе?

Ника

Церковь тоже кормить?

Ника

А при с

Селия Вымри

При том. Турки трахают наших девок, потому что они бляди. А я поеду турчанку трахать - мне голову отрежут

Ника

А при чем церковь? Она что визы в турецкие бордели раздает? Или наши девки против турок? Может нашим мужикам у турок обходительности научиться? Может тогда вы не девок трахать будете, а девушек любить?

Селия Вымри

Позиции Церкви в народе сильны. Поэтому вас пялят черные хуи, а вы и рады

Ника

Если вы верующий человек, то стране н мат из ваших уст и агрессия, или батюшка грехи отпустит?

Константин Наумов

Не знаю.

Пани Малгожата

вполне

☮Зеркало☮

Нет.

Галина

нет

Диоген

нет

Ирина Кокорина

нет

Светлана Филюкова

да,