Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Что за ученые такие- цыганологи? Что они изучают вообще?

Ответы
Mr. John Doe

...будущность предсказывал, золото из ртути растил, а фрейлине Лопухиной вывел из медальона образ усопшего супруга ея да так, что она его осязала, и теперь, вроде бы, на сносях....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Калиостро, ты ли это?

Mr. John Doe

Он самый.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А философский камень, он существует?

Mr. John Doe

Конечно. Коль душа философского склада, но что-то не даёт развернуться ей - это и есть то, что философским камнем назвали по неведению.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет, это немного не верное представление.)))

Валентина Мезрина

Цыганология (цыгановедение, ромистика) — область научного исследования языка, культуры и истории цыган.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Правда? Я думала это шутка вообще. Когда вопрос задавала.)

Валентина Мезрина

правда

Наталия Сергеевна

Дмитрий Степанов

Циганология - область научного исследования языка, культуры и истории цыган... Есть и такие...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Валерий Иванчик

они изучают научные труды на письменности цыган... тёмная ты,как два подвала вместе!😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Три подвала )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему это?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это народное выражение )

Vyacheslav Maltsev

Буду неоригинальным, если предположу, что цыган. Культуру их и прочие злодеяния😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо, возможно и дар. Хих, Ну много есть творческих тандемов. Ильф и Петров, например, братья Гримм.)) Зря вы перестали, может и получился детективчик.)

Vyacheslav Maltsev

Ага. Карл Маркс и Фридрих Энгельс.😀 Да не, там лютая, упоротая пурга получалась.😀 Мы же на ходу сочиняли, что в голову приходило - у нас и идеи и сюжета не было. Несколько дней поиграли и надоело. В молодости много чем занимались - интересно все было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну понятно.)) А в юности тоже прозу пробовала и тоже детектив.))) Но проза не мое и мне кажется, что это уже где-то было

Vyacheslav Maltsev

Говорят же, в мире всего 30 с чем-то сюжетов и все они в разной интерпретации подаются писателями. Все уже и так было. Так же как в музыке - 7 нот и разные вариации из них.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Ничего нового не создать.)

Ми
Мила

Сейчас учёных практически нет, и науки тоже. Это ясно дала понять ситуация с вирусом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну наверное.) Я услышала это слово в КВН, думала как шутка. А оказалось, такие и правда есть , еще со времен СССР. Просят деньги на эксперименты.

Игорь Качесов

Чё совсем оцыганели?!

Светлана Войтович

Я не знаю что они изучают..но аот в китае изучают как Горбатый развалил такую державу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Был разработан план , проплачен . Ему до сих пор платит Англия

Светлана Войтович

Со своей раисой..предатели

Tr
Traveler

Цыганология или ромистика .Исследование языка, культуры и истории цыган.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.) Я уже поняла.

Sergio

Это область этнологии. Изучает ариев (то есть их прямых потомков - цыган).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Услышала, как шутку. Оказалось и првда есть такие.

Анна Ванна

Язык, наверное, изучают, культуру цыганскую и аспекты конокрадства)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих))) ну наверное.))

Славко Сорванецкий :)

Технику выцыганивания товарно-материальных ценностей у населения)).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено!)

Здравый Знакомый

цыган и изучают..как народность...видимо)) историю, нравы, обычаи...

Эдуард Шведков

область научного исследования языка, культуры и истории цыган

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вероятно, да.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Там же четко аналоги , ну наверно кто на кого😜

Ir
Irbicc

"Наука" изучающая историю циган, как по мне бред какой-то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Задавала ради шутки. Но тут оказалось,что такие и правда существуют.

Ir
Irbicc

Сам о таких не слышал раньше

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тоже загуглили?)

Ir
Irbicc

Конечно, давать ответы не проверив информацию не в моих правилах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я услышала слово "Цыганологи" в КВН, показалось забавно.

Валерий

...влияние заговора на изменение сознания слушающего!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Цыганского?))

Валерий

ну думаю ага!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятное дело.))

Валерий

ну эт самое главное)))

Владимир Коваль

Чем волос под мышками и отличается от волоса на лобке

Константин

Зачем изучать то? Главное деньги получать

Константин

Плюс собственные производства порушены,с.х-во..пара десятков фермеров всех не накормят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Эта фигня с вирусом убила последние остатки отечественных пооизводств, мелкие бизнесмены просто выгнали людей, уволили. Нет прибыли-нет зарплаты. Кризис, похлеще чем в 90-х.

Константин

В 90 растаскивали страну - полную чашу..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сейчас гораздо хуже обстоят дела.

Константин

Да