Ма
Машенька

Почему у людей так: любили-любили и БАЦ! разлюбили!... Они что, ненормальные? Как можно разлюбить... родное? Так и детей можно новых завести, мало ли.. засопливят.. На фига нам сопливые? Мы новых нарожаем!)))) Так почему же муж-жена... меняются сегодня как два пальца об асфальты?)))

Ответы
Кот Обормот

Хорошо Евтушенко написал ещё:

Не исчезай… Исчезнув из меня,
развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
себе самой навеки изменя,
и это будет низшая нечестность.

Не исчезай… Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.

Не исчезай… Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай… Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
и мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.

Ма
Машенька

Восторг! Спасибо! Пронзительно.. до слёз...

Лариса

Человек слишком сложное и постоянно меняющееся существо.Что хорошо для него сегодня,то плохо завтра.Меняются взгляды,меняются приоритеты и ведь жизнь слишком живая,чтобы все время быть втиснутой в жесткие рамки.Поэтому человек должен работать над отношениями,менятся,быть интересным .И опять же гарантий нет ни в чем

Алексей Кузнецов

Чисто логически - полюбила -кого увидела . Но ведь должна понимать что наверняка в другом районе , городе , стране -найдётся мужчина и лучше , и который больше подходит . Спорить трудно . Он просто на пути не попался ....пока что . И возможно не попадётся . Мы несколько ограничены в пространстве и времени.

Ма
Машенька

Интересная мысль. Спасибо.

Алексей Кузнецов

Ещё одна мысль - пять деревень по десять домов . Девок по пальцам , парней и того меньше - но ведь кто то нравиться , кто отдаётся, кто то влюбляется . А попади они все в большой город ? Всё познаётся в сравнении.

Алемжан

У меня не так.Жена такая же родная как и дети.Их нельзя ранжировать.Именно из за этого и происходит "об асфальт".Не надо расставлять приоритеты в семье..ибо все одинаково ценны.Вдох не важнее выдоха.Люди не слышали эту простую истину...поэтому и разводятся

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Машенька, мне кажется, что это частично как раз из-за появления виртуальной жизни...здесь все так легко, просто...можно стать кем хочешь, можно заново родиться, можно, в том числе, завести семью...и т.д и т.п......вот и переносим это в реальность настоящую..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

судя по вопросу - до сих пор...сочувствую..

Ма
Машенька

О, это лишнее.. поверьте)))) И трансформация моя... обоим нам пошла на пользу)))))) К тому же... мы как буд-то вместе)))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Машенька, Вы меня совсем запутали)))...но если у Вас все хорошо - я очень рада...Вы прекрасная женщина - и снаружи, и внутри)

Ма
Машенька

И Вам! И Вам всех самых благских благ и радости да неба! ))))

Валентина Ли

Это жизнь детка...Да, вспыхнула страсть - любовь к неопознанному объекту...А потом объект изучили - и страстишка испарилась.И уже не хочется идти домой...Шаг вперед,два шага в сторону...Так бывает...Поэтому - торопиться не надо...

Табуретыч

Потому что любовь основана на жалости,а не на похоти,которая быстро сгорает.. Многие путают эти противоположные чувства,в этом причина и под замес попадают ни в чём не повинные дети,вот это пожалуй самое печальное..

Иг
Игорь

Родные - это дети. Там кровь наша... А жёны и мужья не связаны кровью НИКАК! То есть, ВООБЩЕ!!! И любовь, как чувство, с течением времени меняется... Иногда на противоположное... Там и расстояние-то всего шаг...

Ма
Машенька

Фу.... даже от буков... фуу..... и от вас... фуу..... не отвечайте больше на мои вопросы...

Иг
Игорь

И вам не хворать. Не задавайте вопросов.

Ма
Машенька

Таким как вы... детей иметь нельзя! Вообще! И жениться нельзя! И рождаться незачем!

Иг
Игорь

Нууу... Вы в своём репертуаре. Прямо брызжете...

Ольга

Родными могут быть только дети. Муж и жена изначально были чужими и не все со временем могут принять чужого человека до конца. А можно и другого, более интересного, встретить.

Ма
Машенька

Фу, мерзость какая...

Ольга

Кому как.

Suit Man (P-L@M.u)

Если серьёзно, то к детям бывает чувство ответственности за их жизнь по причине их несамостоятельности, а супруг(а) по-любасу о себе сам(а) может позаботиться, если бросить.

Ма
Машенька

То есть мужчины не чувствуют ответственности за женщину? ... Вот так номер...

Suit Man (P-L@M.u)

Иногда и не чувствуют. Взрослые люди друг дружке не наседки.

Ма
Машенька

Это не по закону жизни. От сюда все проблемы. Женщина - слабая. Если мужчина ставит себя вровень с женщиной, он - не мужчина.

Suit Man (P-L@M.u)

Если слабая, то не должна высовываться. Тогда да, всё сами решим, а вы китчен-киндер. А если высовывается — то мы имеем дело с двойными стандартами и женской борьбой за свои права против своих обязанностей.

Ма
Машенька

Согласна! Чтобы претендовать на мужчину, надо быть женщиной! Выходит, женщин.. не бросают?

Suit Man (P-L@M.u)

Мало ли, а вдруг женщине с правильными установками понравится козёл? Чувство симпатии не спрашивает, к кому загореться. В общем, всё лотерея и игра на выбывание.

Ма
Машенька

Я поняла))) Любые попытки прописать правила.. априори неуместны)))

Петр Фигловский

Не факт что они любили. У них могли отношения быть только на уровне вожделения. Во 2 если Кришны всего нет в центре то нарядом брак будет удачным

Ник Ци (Student)

Дааааа, как два пальца об асфальт, Машенька👍🏼👍🏼👍🏼 ..."полчаса назад "любил", а щас - как звать уж позабыл"😀😀😀

Ма
Машенька

А как жы девачка твоя? )))) Выходит, начал ты с вранья)))))))))))))))))

Ник Ци (Student)

Нормуль моя девочка👍🏼👍🏼👍🏼 Не парься😀😀😀

Ма
Машенька

Ну воооот! То та жа!)))))))))))))))))))))) А то ишь ты))))

Анастасия Шишова

Прежде всего лично я хочу жить в комфортных условиях. Так от меня пользы больше окружающим. Когда проходит любовь, исчезает и комфорт...

Леонид

Сейчас все будут правильно писать. Даже прослезиться можно. Детей растиш. Это твоё. А эти сбоку припёку. Пристроились. Могут и надоесть.

(◆_◆)

Ибо идиоты. Они живут друг с другом в напряге, который их стрессово давит, а обвинять начинают друг друга. Изза чего и бывают разосраны.

Пеньков Сергей

Иногда надо вычёркивать людей из своей жизни.вырывать как листок из тетради.но для этого нужно понимать из за чего так случилось

Владимир Севастьянов

Маша, да тут, одним словом не ответишь, виноваты больше мужчины, потому что ими надо быть всегда , даже когда это очень непросто.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -От любви до ненависти один шаг. Одно неосторожно брошенное слово или поступок могут всё перечеркнуть...

Ѻлегъ

потому, Маша, что сейчас совершаются браки. о любви и речи нет, люди ищут наслаждений, плотских утех. он в плену у страстей

Ма
Машенька

Да, Олега! да.. увы и ах..... и глаза у них.. стеклянные...

Ѻлегъ

да, да, как у собак во время гона ...кобели готовы етить всё что шевелится, да суки ни чем не краше

Ма
Машенька

Брезгливо... просто фууу... до омерзенья... Но ещё хуже то, что такая схема поведения навязывается повсеместно и типа.. быть "свободным казанова" круто, а вот любовь.. эт бабьи сопли...

Ѻлегъ

согласен. уже открыто низводят нас на уровень скота

T. K

Значит это была не любовь....кто раз любил,тот не полюбит вновь.....а в остальных смыслах...ничего святого одно словоблудие