Уник

почему иногда розетка искрит а иногда нет?

Ответы
Татьяна Черненкова

Искрит розетка при вставлении вилки: причины. Подключение включенных приборов, перезагрузка по току. Плохой контакт. Использование евро розетки в совокупности с вилкой старого образца. Эксплуатационный износ розетки. Перелом провода. Горячая вилка. Причины нагрева вилки. Устранение причин возникновения искр из розетки.

Slam Di

Контакт в соединении хреновый... Либо возможно провод высох от износа....(это если он старый), также может быть причина в повреждении кабеля, вероятно пробивает на корпус и искрит... Так и до короткого замыкания недалеко. А вообще как электромеханик я скажу, что надо самому посмотреть))) так перебирать можно вечно

Майя Петрова

У меня тоже искрила иногда. Я сняла панельку и посмотрела: там была раскрошенная шпаклевка и пыль от неё. Аккуратно всё убрала - больше не искрит.

Уник

так у меня удленитель

Майя Петрова

Ге-то изоляция пробита внутри розетки или контакты заржавели или соприкасаются временами

Денис Шаповалов

Контакт плохой.надо подтянуть проволоки.или просто глянь не обвалились ли они внутри в розетке.если нет то дальше ищи в коробке распред

Алекс Венцель

Отключите напряжение. Вскройте розетку и подтяните контакты отвёрткой: Неплотный контакт может вызывать искрение и даже пожар...

Леонид Музафаров

Плохой контакт, зависит от мощности прибора. Если например зарядку воткнуть то не будет искрить а если утюг то да.

Уник

зарядный блок

Леонид Музафаров

Тогда надо ревизию розетки делать и все тут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Слабый контакт, она при этом ещё и греется, может и поплавиться, лучше вовремя устрнить неполадку

Владимир Жиров

Розетку надо разобрать, и провода плотно подсоединить к ней, чтобы не болтались и не искрили.

Игорь

Провод в розетке нужно подтянуть. Если старая розетка, то обязательно нужно заменить.

Л*
Леська **

потому, что она намекает , что нужно "подлечиться" срочно - вызвать дяденьку электрика

Николай Смирнов

Ток переменный 50 раз в секунду бывает ноль и максимум. Если попали в ноль искры нет.

Олег Пустохайлов

Контакт плохой. Нужен электрик. Если в этом непонимаете не лезьте сами-долбанет!

Сергій

Контакты подтяни и вилку подбери правильно, в советских штырь 4мм, а в евро 6мм

Пётр Симон

Это зависит от количества пятен на Солнце, если много, лучше не включай. 🤣

Вика Шестова

Мокрыми руками до переключателя дотрагиваться нильзя надо только сухими.

Огненный Муравьед

Это зависит от мыслей, которые в настоящий момент через нее транслируют...

Ал
Алексей

Розетка-женский род.Да кто же их женщин поймёт в каком они настроении.

Уник

согласен

De
Denis

Потребитель мощный. Плохой контакт провода с клеммой внутри розетки.

Сергей Белоусов

Когда включаете прибор под нагрузкой (включенным)- тогда и искрит.

Просто Знакомый

Если выдергиваете под напряжением, то искрит (эдс самоиндукции)

Уник

а когда вставляю?