Ольга........

" И стоит ли кого-то осуждать ,за их ошибки в жизни и падения , мы все умеем падать ,к сожалению. Не все умеем руку подавать..." Вы можете протянуть руку упавшим ,не осуждая их..?

Ответы
Владимир Зарубин

Книга Екклесиаста, Глава 7
●20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
●21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
●22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Слава Богу!

Валентина Мезрина

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Николай Дубинин

...даже достигшего Благости, время от времени опускают на уровни Страсти, и Невежества. К слову, когда Духовно развиваешься, периодически "падаешь" на обозначенные уровни. Без падений оных, не будет развития и не достигнуть своих вершин.

Ма
Машынька

Моя печаль в том, что я не могу полюбить фашистов и палачей... и в своем желании поубивать их нахрен .. уподобляюсь им же...

Ольга........

Так разве это печаль...фашисты и палачи-это война...Разве можно полюбить своих врагов...

Ма
Машынька

Любовь истинная не делает разделений. Она видит картину в целом.. А я не вижу... Значит, я .... значит, все мои усилия , поиски и многолетняя работа над собой .. все в пустую...

Ольга........

Есть ярость и ненависть праведная....по моему в Библии тоже об этом есть...Ведь Бог не осуждает воинов...

Ма
Машынька

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️ Вы добрый человек. Благодарю сердечно...

Виталий Рогов

Умудрённая, такие вопросы не ко мне. Не ждал от Бабы Яги получить такую каверзу, тем более в уже наступившем сне.

Ольга........

И не надо читать..а то сны страшные будут сниться...

Эм
Эмиль

В любом случае, лучше протянуть руку.Потому что никто не знает,что его ждёт через минуту

Ольга........

👍👍👍-молодчина...

Борис Иванович Тимошенко

... наглеют.... ....мне по жизни знакомы и падения и подъемы.... но надеялся лишь на себя...

Ольга........

Наверно....скорей всего просто не замечала....

Борис Иванович Тимошенко

... знать мало действий по жизни ... живете в едином потоке...

Ольга........

Да нет...просто не озадачиваю себя действиями людьми со стороны....

Борис Иванович Тимошенко

.. сторонним и вы до лампочки .... вот кто рядом ?...

Ольга........

Ещё раз повторюсь...если кто-то и был рад моим падениям из близких людей....мне тоже было пофиг....я этого не замечала....а наоборот ..со всеми делилась....

Владимир Фефилов

вся моя жизнь,работа была из "подавания руки"....соответственно и профдеформация...

Ольга........

🤝🤝🤝-профессионал...

Эдуард Вождаев

Обычно надо молча руку подавать видимо, пытаешься что то объяснить посылают

Ольга........

🙂 -наверно -да..

Лида Пирогова

Если этот человек не делал мне зла раньше, то обязательно протяну руку...

Ольга........

А если делал...но, например тонет ?

Лида Пирогова

Нет, не подам, по делом ему...

Просто Ёж

И протянуть руку и помочь протянуть ноги...все зависит от обстоятельств

Ольга........

😉-добиваете слабаков...

Просто Ёж

Нет конечно, это даже звучит глупо

Ольга........

Почему....у многих есть желание добить слабака...вспомните школу...

Просто Ёж

Это детские темы, они перерастаются.

Ольга........

Но кстати..не у всех..к сожалению...радует что единичные случаи....

Просто Ёж

Это уже маньяки с необратимыми психическими изменениями

Ольга........

🤷‍♀️-да нет..это просто жестокие люди...

Тамара Алексеевна

Я бы очень этого хотела, но если честно, то это не всегда получается.

Ольга........

🙂-не хотят ?

Тамара Алексеевна

У меня не всегда получается.

Татьяна Михайловна

Всегда протягиваю, даже если от этого только одно зло получила 😁

Ольга........

🤝🤝🤝-вы же не ждали за это благодарности...

Татьяна Михайловна

Конешно нет, зато эти люди очень долго в шоке. От этого можно уже получить плюс к карме🙏

Alone In The Dark

Да не всем - имею право если я знаю кму не подавать))

Alone In The Dark

Ну извените я вас еще туда и не пущю без просто так))

Ольга........

Вы на вратах...? Со мной Уриил..

Alone In The Dark

Да мне хоть Михаил)) Спорный вопрос))

Ольга........

Извечный....увы...Но пора арбайтен....Приятного дня...☕🍨...Заходите в гости...на мои вопросы...🤗

Alone In The Dark

Работа это нужно как не крути))

Зина Процив

Да. Если человек осознает, что падать уже некуда.

Владимир

И не Только Руку! Но И Учу Ещё Летать не Падая!)))

Ольга........

👏👏👏-инструктор...

Владимир

Да Лекарь Разбитых Душь и Поломанных Крыльев

Ольга........

🤔🤔🤔-профессионал..?

Lаzy

Смотря кому. И смотря- что это было за падение.

Ольга........

Во...вы уже заранее хотите разобраться....

Lаzy

Факт. Чтобы потом эту руку можно было отмыть.. Как минимум.

Ольга........

Можно бомжу и в перчатке хлеб протянуть...

Lаzy

Не вопрос. Далеко не худший вариант. И- среди них встречаются нормальные люди. Надломившиеся на определенном этапе..

Ольга........

И я о чём.....🙂

Nikola Mahkov

-это по ситуации иногда и подножку поставим!--

Ольга........

😰😰😰-добить слабака...😉

Nikola Mahkov

-добить!-не нарушать естественный отбор!--

Владимир Тертус

Не протягивают тем, кто начинают грызть ее.

Ольга........

Заранее -то не узнать...

Владимир Тертус

Многие сразу показывают намерения.

Ольга........

Как собаки ?

Владимир Тертус

Гитлер сказал - чем дальше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Ольга........

Ну авторство неизвестно...многие так говорили...но собака тоже кусается...когда её спасаешь...

Владимир Тертус

Милая Оля,ты умудренная, почему то надо разъяснять.собака животное, у нее другой мир. Она не знает наших намерений, хотя достаточно много случаев, когда понимала, что к ней с добром. В отличие от человека. Утверждающего что он разумен, а ведет себя хуже животного. Не хотел обидеть животных.

Бони-Марони

Запросто! А потом запросто и осудить.

Наталия

Смотря как упал и по каким причинам.

Ольга........

Пытаетесь разобраться...прежде чем помочь ?

Наталия

Я никогда не подам руку моральному уроду.

Ольга........

А если он тонет...и вы не знаете ,кто он...

Наталия

А это уже совершенно из другой оперы.