Торопов Торопов

Чем отличаются эмоции от чувств?

Ответы · страница 9
Семён

Чувство ... это способность живого организма .... эмоции ... это их проявление .., )))

Блаженный Януарий

один из переводов слова emotion именно чувство, так что деление довольно условное

Млечный Путь

Эмоция происходить внезапно,вызрывно,а чувства медленно и могут длится долго.

Павел Колесников

Чувства это: зрение ,обоняние, осязание, вкус и др. Эмоции это реакции человека

Зверо Love

чувства - это вкус там, слух... то есть первичное... а эмоции - реакция на чувства.

Лидия Кимач

эмоции являются реакцией на событие, слово, а чувства могут не меняться долго

Лидия Кимач

Валерий Ишутин

Эмоция это мгновенное ощущение,а чувство это основательно продуманная цель.

Victor Arthur Stratfeald

эмоции это химическая реакция в голове , чувства конечный результат реакций

Су
Существует

Эмоции внезапны и краткосрочны, а чувства долговременны. Ну, это моё видение

Игорь Калиниченко( Русский)

Эмоции это то что не скрыть. Они лицом и телом выдают. Чувства это - интимное.

Игорь Калиниченко( Русский)

Хотя тоже выдают. Эмоции.

Александра

конечно

Игорь Калиниченко( Русский)

Как жаль. Что я уже не так молод. Я бы приударил, за Вами.

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, я Советский. Инженер , не Бандит 90-х.

Александра

вы не одиноки...)) вот только мне это не надо

Тимур Айсин

ГОВОРЯТ - ЭМОЦИИ ЭТО ОТВЕТ НА ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ ЧУВСТВА ЛЕЖАТ ГДЕ - ТО ГЛУБЖЕ.

ОК
Оксана Колесникова

Эмоции это внезапное и временное! Чувства это уже серьёзнее и надолго! Имхо

Ксана

))))

Игорь Косинский

Степенью глубины. Всякое чувство - это эмоция, но не всякая эмоция - чувство.

Оля Томилина

чувства внутри. когда чувства переполняют тебя, тут наружу вылезают эмоции

Александр Supervisor

Чувства это сенсорное качество, Эмоции это выражения человека.. как то так..

Валентин Стипрус

на эмоциях мы учимся и мир познаем именно эмоционально на него реагируя ....

Валентин Стипрус

спасибо ....только это не мысль - это знание ....последите денек за собой и своими эмоциями и все поймете)) отличного вам настроения

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! а вы не психолог?

Валентин Стипрус

нет не психолог но интересуюсь психологией религией философией духовным развитием человека ... ...поэтому кое какой опыт имеется ...

Валентин Стипрус

интересна сама жизнь со всеми ее проявлениями ... и человек в ней ключевая фигура....

Ви
Виктор.

Эмоции проявляются внешне, а чувства ... Ох эти чувства, попробуй их найди!?))

Алексей

Чувство первичный фактор - эмоции вторичный и могут выражаться действиями

Людмила Кувалдина

Эмоции на поверхности и кратковременные, а чувства - долгие в глубине души.