Дух Противоречия

Что вызывает «бабочек в животе»?

Ответы
Сергей Хрулёв

желание, фантазия, сердце и мозг

Юлия Нурисламова

у кого что, наверное

Александр

видимо глисты...

Темная Ночь

гусенички?

Дух Противоречия

Чувство трепета в кишечнике вызывается сильными эмоциями, такими как страх, переживание, возбуждение. Это ощущение возникает благодаря так называемой «кишечно-мозговой оси». Мозг интерпретирует такие эмоции как стресс, и отвечает на него, производя адреналин, чтобы помочь вам справиться с угрозой или убежать от неё. Адреналин вызывает приток крови к сердцу и мышцам, а поскольку количество крови в теле человека ограничено, её отток от других органов, например, кишечника, приводит к тому самому «чувству бабочек»

Ася

страсть...

Дух Противоречия

Поцелуй – один из самых существенных сигналов передающих определенным участкам мозга импульс для выработки тех или иных гормонов счастья, к которым относятся серотонин, допамин, окситоцин, адреналин. Бабочки в животе возникают под их действием и считаются признаком любви или влюбленности, от которых и возникают эти химические процессы.

Ася

Согласна, но причина этих хим.процессов - страсть, какая нахрен любовь...

Конфетка К

Ооууу