Сергей Викторов

Интересно, а почему на свадьбах невеста всегда в белом, а жених в черном?

Ответы
Александр Кочергин

потому что невеста все начинает с чистого листа,бла бла бла,можно впасть в историю,как на др Руси перед свадьбой девушка мылась и песни пели специальные,чтоб все старое осталось в прошлой жизни,а со свадьбой пришла новая жизнь,что то типа перерождения)

Dt
Dtank

ну..по идее белый цвет - олицетворение чистоты и невинности. Хотя, для меня странно, когда тети 25-35 лет, напяливают белоснежное платье, когда там не то, что до невинности, днем с биноклем, чистота отсутствует..

Lаzy

Мама, а почему невеста в белом?
- Потому что это самый светлый, счастливый и не забываемый момент в ее жизни.
- Теперь понятно почему мужчина в черном.

Владимир Климонтов

Вопрос однако... У него траур и я его понимаю. У нее радость. ее тоже понимаю: теперь можно будет на законных основаниях пудрить ему мозги, не смоется.

Галина Елисеева

Я когда замуж выходила, у меня муж был в сером костюме, А сейчас и в кремовых платьях и вголубых даже в красных. и это все не важно. главное чтобы жили

Евгений Бирюков

У жениха траур по потерянной свободе. У невесты - торжество победы. Ибо противник сдался в рабство. И главное, всем говорит, что добровольно.

Vlubleнная _V_Meчtu...

никогда не задумывалась...если по поводу наряда невесты еще как то можно дать уразумительный ответ, то на счет жениха вообще не знаю

Павел Кудинов

Чёрный костюм жениха символизирует тщательно всеми скрываемый трагизм мероприятия. А белое платье невесты - знак непорочности)))

Василий Белоусов

У жениха траур - прощание со свободой.. А невеста в белом - стандартный цвет бытовой техники..)))) Простите, это не я придумал..)))))

Вредное Солнце

Заходишь, регаешься, пишешь статьи, получаешь за это деньги:, http://www.etxt.ru/?r=nekredina75, http://www.neotext.ru/profile/nekredina75/27874

Алексей

нуу..сказать что жених в трауре--я бы постеснялся))Видимо чтоб было хорошо видно 1 из них на фоне 2-го)

Алексей

Ну типо для невесты это больший праздник чем для жениха)не всегда я встречал и обратный вариант)

Alexander Okh

Это традиция. Невеста это символ божественной чистоты. А кто черт-соблазнитель и так понятно

Яс
Ясон

потому что --ей в радость --нашла козла отпущения ))а ему в горесть --пригрел змею на груди ))

На
Наташа

у жениха есть выбор-он и в белом может быть и в черном. А вообще белый цвет-невиннсти.

Andrei Vetrov

для невесты праздник для жениха траур))как сказать щас кто в что хочет то и одевает

Нина Филина

Думаю,дело в платье...оно должно быть белым,а мужчина в платье смотрится не очень:-)

Лина Сулименко

Потому что белый цвет - это чистота, радость, счастье, а черный... ну, сами знаете...

Сергей Дрюк

Очевидно же: жених однозначно испачкается. Черный для того, чтобы не видно было.

Leo Dan

Ну для кого-то праздник, а для кого-то траур))) Добра вам и вселенского счастья!