Dan Alex

Как научиться выговаривать букву р

Ответы · страница 2
Хо
Хохотушка

сходить в поликлинику, посидеть в очереди часиков 5,а потом рррр рычание само появиться

Мордехай Лахар

Даже не знаю...(( Мне в детстве вставляли в рот ложку и так пытались ей язык разработать.

Ан
Анжелика

Ребёнок никак не хотел. Два похода к логопеду, научила язык ставить и заРРРычал))

Таяна

Ходить и рычать. Два раза в день. У меня так подруга детства делала и научилась.

Leysana

я в детстве не выговаривала р , и шепелявила, мама водила к логопеду, помогло

Елена Сояная

к логопеду нужно) или упражнения на артикуляцию видео смотреть и повторять

Виктор Шаламов

Всё время говорить скороговоркой - На горе Арарат растёт крупный виноград.

Yasemen Abdullayeva

Надо кончик языка прижать за верхними зубами. И много фторить др, др,др ......

Ворон

Произнося долгое Ж пальцем быстро перекидывай язык из стороны в сторону.

Александр Мерзляков

По своему опыту скажу, учите английский язык, а буква р сама прийдет к вам

As
Asen

..в паутине есть ролики..логопедические упражнения для развития речи

Л*
Людмила *********

к логопеду,2 урока,100 часов самостятельных занятий- и вы без акцента

Л*
Людмила *********

неа,просто взрослым труднее избавиться от этого недоразумения,но вполне возможно,просто посетите логопеда,ог покажет упражнения

Dan Alex

Спасибо, 💐💐💐

Ктото Когдато

Сходить к хорошему логопеду, а дальше заниматься самостоятельно.

Лю
Люся

У логопеда!) Брата учили карандашом...под язык..в разные стороны ..))

Ол
Олеся

Ой,самой интересно,как бы это сделать. Узнаете,мне подскажете?

Dan Alex

😘 всю ночь...

Dan Alex

Трудно наверное..... Завтра весь день 💤

Ол
Олеся

Привыкла,всегда посменно работала,приду утром домой и спать буду до обеда😁

Dan Alex

Потом муж,дети накорми уроки....

Ол
Олеся

Мужа нет,дети большие,особого ухода не требуют,так что в общем то отдыхаю

Виктор

Говорить пытаться постоянно, чередую с гласными и согласными

Алишер Карабаев

Начать выговаривать слова на "р" например: "роман,рыба и т.д. "

Головина Ната

Меня папа учил говорить трактор и рычать как лев рррррррр

Ме
Менслу

За языком надо следить, правильно его располагать во рту

Любовь Сидоренко

всего лишь касаться неба кончиком языка и вибрировать