‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Все основные "личные" убеждения, только кажутся личными?🙂

Ответы
St

Вроде поднималась эта тема когда-то... Не тобой?) Интересный вопрос на самом деле. Спорный))), не все захотят согласиться, что твое мнение приобретенное))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Гостинец)

St

Спасибо) все, буду слушать... и чето там думать)), хотя думать вот совсем не хочется)), но теперь придется))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Приятного)

St

Все)), ушлауехала)) до встречи))

Ек
Екатерина

Они складываются со временем, с опытом. Впитывая и складывая их чужого по кусочкам свое. И оно становится личным.

Ника°

Личные - на то и личные, что только ваши и только вам так кажется... Ну и ещё некоторому числу единомышленников

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А пример такого убеждения, можете привести?

Ника°

Например, стереотипы, которые вы принимаете "не глядя"... Ну вот, что мужчина не должен плакать, женщина должна быть послушной

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так стереотипы - это как раз убеждения массовые)

Ника°

Но некоторые мы принимаем безоговорочно

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну ясно. Вы не понимаете вопроса, к сожалению)

Улугбек

Поэтому, не доверяйте УБЕЖДЕНИЯМ...! Они лживы... Общайтесь с СОМНЕНИЯМИ... в них гораздо больше смысла!!!

Случайное Сов_Падение

Всё личное - совокупность ранее услышанного и пережитого, так что да, наверняка так и есть) Привет)

Случайное Сов_Падение

Мы ж любя) без задних мыслей)

Людмила Юрьева

Мы лишь пропускаем их через свою призму... Поэтому Вам решать личные ли они или поверхностные

Людмила Юрьева

Убеждения могут быть навязанными, например... некоторых могут убедить во многом...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну как можно навязать убеждение?

Людмила Юрьева

Некоторым можно... убедить в том, что это убеждения самого человека...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Убедить и навязать - не одно и тоже. Но я Вас понял.

Людмила Юрьева

Я уточнила про это... хорошо

Ἀπ
Ἀπάτη

Они навязаны другими личностями. А тем - другими. И так до бесконечности.

Дуб Дубом

С возрастом всё больше нашими действиями управляет совесть?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Немного не в тему вопроса, вроде)

A Lina W

Они на чем то основаны,возможно,на чужом мнении

Друг

Они ещё и убеждениями могут только казаться)

Друг

😉

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Умница)

Друг

Могу😊

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Когда захочешь)

Th
Theodore

Хотя бы ник завел, а то на бота смахиваешь

Ai
Aisling

Ага, все уникальные, один я одинаковый )))

Ди Филосыч

пока не понял о чем речь... есть пример?

Ольга Степановна

Все что усвоено нами из общечеловеческого становится личным думаю

Ди Филосыч

Ворона, разве?

Ольга Степановна

Ну а как ещё , подобное стремится к подобному. Что нам чуждо пройдёт мимо нас и личным не станет , не зацепит наше внимание. Все виды убеждений уже существовали ранее, нам лишь остаётся взять из существующего и сделать своим личным

Ди Филосыч

Перечитал изначальный вопрос, понял, что я его не верно понял... потому извиняюсь...

Михаил Пухов

Ну почему? Иногда становятся личными.

Анна

нет. Чаще всего они обдуманы и поняты

Инна Школьникова

В основном, да, но бывают исключения

Rockwoman (Из Глубинки)

Да нам вообще всё кажется... Привет)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Привет)

Андрей Науменко

Всё сказано и придумано до нас.

Игорь Гончаров

🤣 Где он увидел указания? Я всего лишь сказал, что с ним я общаться не буду потому как с его "мнением" вдоволь ознакомился. Даже поблагодарил его за старания. Диву даюсь с таких недалеких кренделей.

Игорь Гончаров

Товарищ Андрей. Могу привести пример указаний, чтобы вы понимали разницу. Андрей, почему вы вам не поехать в районный центр, найти там приличную библиотеку, почему бы вам не ознакомиться с научной литературой хотя бы вчерне, провести в чтении хотя бы пару лет, чтобы понять на чем зиждется прогресс этого бренного мира последние 50 лет? После этого буду рад поговорить с вами.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я не буду тут больше комментировать. Прошу меня извинить)

Игорь Гончаров

Я тоже отпишусь, что и намеревался сделать после "Андрей Науменко +друг
Так его нет, "качества". Всё лишь количественные результаты предыдущих "сумасшедших идей" - как сказал Ваш собеседник, "мощностей не хватает". А начинает хватать - и выполняется. Чисто количественное изменение. Качественных прорывов нет." Андрей, разумеется, как вы могли понять, я вам не указыавл, я всего лишь привел пример указаний. Так-то можете никуда не ехать и ничего не делать. Еще раз, спасибо за ваши слова, какими бы они ни были. Вы делали благое дело - вы защищали себя любимого.

Леонид Писанов

ну да... друганы же подтянутся)

Алия

Не обязательно, но часто да...