Ольга Усанина

Что такое джут?

Ответы
Александр Туганов

Джут (Corchorus capsularis), однолетнее растение из семейства липовых. Д. возделывают. В Северо-Ам. Соед. Штатах, Египте и Индии. Д. дает волокна, имеющие такую же прочность, как пенька, и идущие на приготовление мешочного холста, ковров, мебельных материй и пр. Отделение волокна от стеблей производится мочкой; хорошо окрашивается основными анилиновыми пигментами без предварительной подготовки.

Геннадий Шубин

Джут (растение) (лат. Corchorus) — род растений семейства Мальвовые, прядильная культура.
Джут (волокно) — волокно, добываемое из растения джут, а также грубая ткань из этого волокна.
Джут — массовый падёж скота, вызванный обледенением пастбищ.

Алина Баширова

массовый падеж скота, если мне не изменяет память