Несс

А вот лично Вы- за соборы или за скверы?

Ответы
Ke
Keeper

Я - за Командора Петровича (почётного гражданина и Тюмени, и Свердловска), который сказал:

"Передай, пожалуйста, всем (имея в виду соцсети), что я за сквер! Я не понимаю, почему нужно строить именно там, где зелень, где набережная? Ведь можно было бы восстановить на историческом месте! Храм должен быть там, где у людей согласие и уважение, а это место уже стало плодом вражды и непонимания. Ведь может дойти до крови, и будет второй Храм-на-Крови, который там, кстати, рядом!
В Писании сказано, что Бог есть любовь. О какой любви может идти речь, когда людям выкручивают руки и прячут их в автозаки? Обстановка уже накалена до предела, а путём хватания и задержания людей такие вопросы не решаются!"

Сергей Пастухов

Я за места общественного пользования. Но только не за счёт мест общественного пользования.
Когда в церкви разместился краеведческий музей это был вектор хода истории?
Когда восстановили там церковь а музей выкинули на улицу - это было восстановление справедливости?

Несс

это с какой стороны смотреть...Пусть строят собор...Где -нибудь возле Уралмаша....

Сергей Пастухов

Когда-то жил на Елизавете. Там была заброшенная церковь за забором а рядом девятиэтажка а дальше клуб. Сейчас церковь восстановили, а клуб, надеюсь, не заброшен. Но как решили с жителями девятиэтажки даже не знаю

Виктор Николаев

Я за здравый смысл. Если сквер не обоссаный и это не место для распития спиртных напитков, это одно. Если он ухожен и людям нужен - другое. Такие вопросы должны решать жители, а не либерасты, прилетевшие как вороны, со всей России.

Владимир Шибнев

За скверы. А соборов уже более, чем достаточно, больше, чем верующих. Если РПЦ так охота заниматься строительством, пусть лучше квартиры строят и раздают верующим.Пусть действительно помогают, а не говорят: молись и Бог поможет

Никола

Помните диалог у классика - подайте на строительство церкви. -Надо строить не церковь а тюрьму. -Нет церковь... или две тюрьмы. Я немогу рассуждать о городе которого не знаю. У нас много где в парках построены церкви. Питер.

Андрей Смирнов ( Москва)

Сквер нужен летом для городских. Чтоб было где погулять в каменных джунглях а храмы нужно строить в особенных местах а не где городским службам удобеней .это места где особая энергетика .а не где удобен на карте города

Де
Дед'уктор

Я лично за демократию и честное голосование. И если люди против, то надо уже учиться проводить референдумы и исполнять волю горожан, граждан. Я за сквер и парк. Пользы будет больше.

Дракончик

Сквер в крупном городе, это отдушина, зеленая зона. Они необходимы городу и соответственно планировались. Ставить соборы вместо скверов не стоит.

Сергей Субботний

не знаю за скверы ли я... или может за стоянки, а может - за детские площадки. одно с уверенностью скажу: я против соборов. против попов.

Мадина

За скверы, я не люблю новодел. Вполне достаточно старых храмов, намоленных за века мест, для верующих людей вполне достаточно.

Евгений

Торговые точки РПЦ плодятся, как грибы после дождя. Дождутся, что их как в прошлом веке будут с колоколен сбрасывать...

Александр Жук Эстония Таллин

лично я за скверы и чем больше их будет тем лучше вот зачем в городе где уже не один собор построен еще городить новый

Несс

деньги....

Лека Лютер

Я за всё на своём месте. Храм, отжавший место у сквера, портит карму прихожан до уровня проклятия.

Степаныч

За то и другое, но в меру. Чинуша взял взятку и позволил строить-так судить надо, а не обсуждать

Евгений +++

За собор. У нас в соседнем сквере постоянно валяются бутылки и шприцы. Лучше бы там собор был.

Несс

Думаете.что то изменится?

Галина

соборов уже и так достачно ,только деньги успевай готовить ,на то и соборы,от слова собирать .

Андрей Хрисанфов

За увеличение транспорта в городах. Общественного. И шоб с... по расписанию всегда ходили!

Yuri Kozhevatov

За скверы...у русских в вопросах веры каша,новоделы,при этом святая ненависть к евреям...

Несс

У всех?

Yuri Kozhevatov

В вопросе-ответ!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Сначала соборы, потом мечети, а там и синагоги захотят поставить - равноправие же! 😱

Игорь Морозов

Я за рациональное использование денежных средств ! У нас хватает СОЦИАЛЬНЫХ проблем .