Сл
Сладкая

Какая зарплата должна быть, чтобы перестали воровать и делали свою работу на все 100%?

Ответы · страница 2
Денис Гриненко

От зарплаты не зависит. Аппетит приходит во время еды. Сколько не дай всегда будет мало.

Alexsey

Не в уровне зарплаты дело. А в соотношении распределения ВВП (дохода) и уровне цен.

Сл
Сладкая

А я думала в воростве и плохой работе)

Сл
Сладкая

Мотивация не воровать...это совесть внутри...остальное ничего не остановит.

Alexsey

Нет. Не совсем. Если можно трудом достичь благосостояния, тогда и мораль появится.

Ев
Евгений.

Может просто надо нормы на работу понизить ? Чтоб затраты сил с оплатой сравнять))

Сл
Сладкая

Как вариант....тогда не будут воровать?

Ев
Евгений.

Тогда будут стораются ещё поработать чтоб больше получить) а то выходит так. Пашет человек из последних сил да ещё всю жизнь одному производству отдаёт.а зарплата как была хлам так и есть. Идёт домой и думает вот я в отпуску три года небыл почему я не могу украсть с работы раз она у меня всю жизнь отняла?

Александр Шебалин .

Дело не в зарплате,в воспитании человека.Сколько не дай,всё-равно воровать будут.

Одинокая Сволочь

дело даже не в зарплате.... когда воровство ненаказуемо, то тогда оно и процветает

Сл
Сладкая

Оно же наказуемо...кого это останавливает?)

Владимир Горшков

Слаб человек,ворует то что плохо лежит,да то что хорошо,тоже что ноги приделают.

Де
Денис

Зарплата тут не влияет... Гандошить должны начать на всех уровнях, как в Китае!)))

Сл
Сладкая

А говорят что влияет на воровство...что если платить достойно, то воровать не будут.

Де
Денис

Фигня все это! Сажать и стрелять надо нещадно!))) П.С. На аве бедро?

Де
Денис

Да не за что, очень эротично!)

Владимир

Дело тут не в зарплате, а в менталитете, воспитании, окружении и многом другом

Niemand Против Войны

Утром стулья, вечером деньги, мадам. Сколько наработал, столько и получил.

Валерий Герасимов

Между размером зарплаты и воровством нет абсолютно никакой связи......

Сл
Сладкая

Ну как же...мне пишут, если бы зарплата была достойная, никто не воровал бы)

Валерий Герасимов

Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!...

Михаил Тимаков

Никакой...Просто полное гособеспечение...при пожизненном заключениии

O X A N A

Зарплата должна быть выше, чем у конкурентов на подобных должностях.

Дмитрий Донской

Дело не в зарплате а в менталитете. Воспитании и традициях общества.

$Андрей$

Не зарплату повышать надо, а за воровство смертную казнь ввести...

Адресат Выбыл

Когда 100% несешь всю ответственность от и до, без права на ошибку

Игорь Ерошенко

Пожалуй больше депутатской - они же тоже работают не на все 100 ...

Сл
Сладкая

Что мешает стать депутатом и показать как надо работать?

Сл
Сладкая

Всё время нам что то мешает, да?

Игорь Ерошенко

Не всё время но частенько ...

Бакыт Аккеизов

только в натуральном виде(хлебом, мясом) а кому чай без сахара!!!

Sergei Kaminski

...не перестанут, так воспитаны, сколько не плати, украдут еще....

Sa
Samson

Таким образом ... "данная проблема не только в зарплате" ... получается)))?

Sergei Kaminski

..так и получается, в отсутствии страха жесткого наказания....

Sa
Samson

Ого ... получается что Вы предпочитаете жизнь и учить жить других не по принципу "плеть и пряник", а скорее - по принципу: "плетка ... и ещё одна плеть - подлиннее"?

Sergei Kaminski

...интересное черно-белое восприятие ответа.... учить кого либо жить даже не пытаюсь, не благородное это дело...а заставить перестать воровать можно только радикально, можно сказать, что на протяжении нескольких десятилетий народ приучали воровать\нести с работы\тащить что плохо лежит, и как Вы думаете заставить остановиться?, я ведь не вспоминаю всю при христианскую историю Руси обученную иностранными спецами не только наукам, которые они сами не все знали...а моралисты и психологи здесь не помогут, пример Китай, Суоми.....

Sa
Samson

А есть сейчас в Вашей стране люди, которые не воруют? Возможно ... проще привить многим из граждан страны культуру, похожую на "их мировоззрение"?

Igor Kuznecov

При любой зарплате будут воровать. Это образ мышления, жизни

Славянин

Лучше чем Сталин никто не придумал.Страх.лучший стимулятор