Ол
Ольга*

Помните день, когда вам прокололи уши?) Кому доверились?)👂💎

–1
Ответы
Апполинария Эпаминондова

Я уши прокалывала в косметологическом центре. И потом еще ходила обрабатывать , потому что воспалялись. Потом оказалось, что сережки тяжелые не могу носить, на левом ухе из дырочки прямо капелька крови выступает. Носила легкие сережки золотые - они не окисляются. А недавно пришлось делать снимок зуба - пришлось сережки снять, там же надевать было не к месту, потом как-то протупила пару месяцев, сережки были в сумке... А теперь смотрю - заросли дырочки... И не знаю, начинать это все снова или начихать на это все и уши без сережек донашивать...

Ол
Ольга*

Конечно начинать, в шкатулке поди полно украшений.Я тоже год не носила, потом одела..неприятно.А сережки в основном с камнями, спать в них не удобно.Купила гвоздики, симпатично и не мешают и дырки не зарастают.🖼

Апполинария Эпаминондова

Красиво. А мне гвоздики всегда спать мешали. Колятся, если ложишься на бок.

Ол
Ольга*

Спасибо.Мне тоже всегда мешали гвоздики, эти очень удачные, не ощущаю.Видимо штифт короткий, не впивается.

Svetlana Ivanova

8 класс. Пришла соседка ( подружка)...на 3 года старше. Спросила у моей мамы, не знает ли она где быстренько проколоть уши. ( В те времена у нас в городе была всего лишь одна косметическая лечебница, где эту процедуру делали.) Мама вспомнила, что в молодости подружкам сама прокалывала. Вот эта соседка и прицепилась ...ПРОКОЛИТЕ и мне. Привела свою маму медсестру. Та сказала, я медик, если что спасу. Прокололи ей быстренько и удачно. Соседка говорит, садись и ты, пока мама твоя хорошая. Вот и я уселась. Прокололи.

Ол
Ольга*

Женским коллективом, собрались, решили и сделали))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Подруге моей мамы😁 Мы с сёстрами были маленькими, отдыхали на даче. С нами была эта тётя, она тоже отдыхала с нами на даче со своими детьми. Так вот в один прекрасный день, она переложила сделать сюрприз нашим родителям и проколола нам уши простой швейной иголкой, а вместо серёжек лечебных, в дырочки продела шерстяные ниточки. Мама была в шоке, папа молчал, мы были счастливы!😁

Ол
Ольга*

🙂👍 а нитки шерстяные то зачем?)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А они натуральные во -первых, во-вторых не порежешься ими, когда прокручиваешь, чтобы не заросли и самое главное- серёжек не было, решение же было спонтанное. 😊

Александра Иванова

Я проколола уши в 19 лет на улице Горького в институте красоты. А через 5 лет у себя дома я проколола уши своей маме на кухне, простой, но утолщенной иголкой. А потом, когда сыну было уже 15 лет, я и ему тоже одно ухо проколола, очень ему хотелось с серьгой в ухе ходить. И все нормально.

Ол
Ольга*

Да, на самом деле главное решительность

Sandra

На детском курорте, медсестре. Уши испортили - протирала слишком высоким раствором перекиси и до сих пор не могу носить никакие сережки, уши начинают уже через пару часов гноиться. Уже пыталась дать зарасти, чтоб протыкать по-новой, но, видимо, прошло слишком много времени...

Хи
Хиллбилли

В первый раз в 9 лет, в салоне. Было слишком болезненно, прокол заросли ли. Второй раз в 18 лет, в подсобке магазина, проколола продавщица-мамина подруга, какой-то огромной иголкой. Об соблюдении санитарных норм и речи не шло, но, прокол был удачным, хожу до сих пор

Ол
Ольга*

Раньше часто сами прокалывали

Комета

Помню:) это была бабушка, которая проколола уши всем девочкам и девушкам в деревне:) вот такой талант , разумеется не только этот, был у той ведьмы:) ее уже нет в живых. Очень жаль.

Lora

Помню! В Пионерском лагере....мне 10 лет было. мы друг другу уши прокалывали.Ужас!🤦‍♀️ Моя мама была в шоке, когда увидела мои проколотые мочки))

Ол
Ольга*

😄 оставь вот одних без присмотра))

Lora

Да.да! Это точно))😅

Ол
Ольга*

Представляю девочек 10 летних, отважных😄.В 11 классе я сама себе 3 дырку проколола, захотелось) не ношу давно)

Lora

☺️👍

Та
Татьяна

Помню. Будущий муж подарил серьги. А у меня ещё и уши не были проколоты. Прокалывали в доме быта в косметологическом кабинете.

Ол
Ольга*

Молодец муж)

Та
Татьяна

Тогда ещё только ухажёр)))

Елена Данилова

Не помню. Но, было не больно, и вместо Серёже у меня две ниточки в ушах были. А уже потом, когда зажили, тогда и серёжки носила

Лидия

Одноклассница в летнем лагере, нам по 13, из инструментов иголка и водка. Ощущения непередаваемые. Тьфу тьфу без осложнений

Ол
Ольга*

😯😁 отважные

Наталья

Да)) мне было 5 лет, весной, когда цвела черемуха, очень ждала этого события)) прокалывала мама большой швейной иглой😱

Ма*Дамочка

Сестра с подружкой прокололи. Одно я далась, а второе начала сопротивляться ))) Зажали вдвоем и все равно прокололи 🤣

Ваша Маша

помню, меня родители повели на прокол ушей к специалисту, уши мне прокалывали пистолетом и я там горько плакала

Ол
Ольга*

Говорят не больно совсем

Ал
Александр

А собственно зачем уши прокалывать?

Ол
Ольга*

Для красоты

Ваша Маша

хотелось

Ваша Маша

не больно пистолетом, быстро, просто в детстве очень была впечатлительная

Angel Wings

Помню!! 38 лет назад!!! Мама крестная колола иглой.И ниточки шелковые 10 дней носила, пока не заживут...

Ол
Ольга*

И мне так же

Angel Wings

🤝👍

Angel Wings

🌷🙂

Евгения

Да помню, я училась в 4 классе, прокалывали в косметическом салоне и сразу надели золотые сережки)))

Ол
Ольга*

Значимое событие для всех девченок)

Евгения

Точно)))) Особенно в те времена…. Сейчас то даже малышкам до года уши прокалывают… зачем?

Ол
Ольга*

Не знаю зачем, но на самом деле прокалывают)

Романтичная Особа

Помню. Мне сноха дома проколола. Обезболила, всё обработала и ..
Было это много много лет назад)))

Ол
Ольга*

Счастье было?)

Романтичная Особа

Ну, хотелось мне тогда очень , чтоб середняки в ушках были. Мне лет 13-14 было))

Ол
Ольга*

Девчачье счастье))

Ел
Елена

Соседке. а первые сережки купили на мои заработанные 50 рублей во время практики после 9 класса.

Евгений Шевченко

Ольга, Олечка))) и сколько же ты страничек открыла с вопросами))) Успеешь везде с ответами?

Yasara Malik

Меня заставили это было очень больно цыганской иглой ужас до сих пор помню этот день