Максим Алексеевич

Вы знаете, что земля движется вокруг солнца в 50 раз быстрее пули?

Ответы · страница 3
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

И не только Земля движется.Солнце тоже вращается вокруг своей оси,это просто нельзя с т очностью доказать.

Дмитрий Тараканчиков

Неа, честно говоря не знал, да мало ли вещей, о которых мы даже не предполагагаем, пока не столкнемся с ними

Игорь Сергеев

Начальная скорость пули АК - 715 метров в секунду. Скорость вращения земли вокруг солнца - 30,2 км в секунду....

Виталия Фокин

да а еще мы 1. 3 жизни спим ,(. а если темперетуру тела понизить на 1 градус то можно на 3 года прожить долбше

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

А вот и не знал кажется никогда,или забыл напрочь.Хотя Курапов в школе астрономию неплохо преподавал.

Роза Камалетдинова

Если бы эту информацию и раньше прочитала бы,все равно не за помнила бы,т..к. она для меня параллельна.

Vlad Kruger

Щемля летит вокруг солнца со скоростью 560 метров в секунду. Это примерно равно скорости полёта пули.

Руслан Латыпов

это вы про пистолетный патрон говорите?? у винтовочного скорость около 1000 м\с, поэтому только в 30 рз

Лариса Баранова

Да, знаю. И знаю, что кроме этого, лучевая скорость Земли 200 км/с (это скорость Солнца по Галактике).

Инь-Янь Хрень

знаю, а вы знаете что солнечная система движется в галактике в 5000 раз быстрее пули))))))))))))))))))))))))))

Илья Горшков

Насчёт точной цифры "50" не знал и до сих пор не уверен, о вообще в сути вашего вопроса - да, я знал)

Светлана Борецкая

представляете, насколько велик Бог, который положил курс для всех планет, чтобы не было хаоса!

Виктор Клименко

как так??? скорость пули 1000 метров в секунду, если ее выпустить в вакууме она медленней земли:???

Галина Костюкова

Я не вникала в такие тонкости , мне есть о чём подумать !!! :)Со Старым Новым Годом ВАС !!! 😘 😉 🌹

Татьяна Пиликова

НА ДА В среднем же Земля летит по своей орбите в 36 раз быстрее пули - 30 километров в секунду. 😄

Александр Моргунов

А пуля, запущенная с Земли в сторону ее движения, да еще в сторону вращения -- еще быстрее! 🙂

Сгм Ооо Газпромдорстрой

Нет меня устраивает ее скорость если будет медленнее ее скорость будем умирать молодыми

Та
Татьяна

скорость движения ни Земли, ни пули не сверяла...Не довелось как-то.......Поэтому, поверю Вам

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

нет..интересно.......если взять примерно 400м\сумнож на 50=20 000м\с........-ого скоростя-а это так

ОК
Ольга Кочина

В среднем же Земля летит по своей орбите в 36 раз быстрее пули - 30 километров в секунду.