Ar
Arbi

Атеист не верит в Бога или верить не хочет?

Ответы · страница 5
Solnce Solnce

не воспринимает

Solnce Solnce

ага

Ar
Arbi

А чтохорошего можете сказать об Исламе, мусульманах?

Solnce Solnce

есть знакомый, хороший, мусульманин. поддерживаем хорошее обющение. но я против чего-то большего, потому что не приму его веру)

Ar
Arbi

Вы умная девушка) И наверняка ярко сияете и сильно излучаете теплый свет, который есть внутри вас. И не сомневаюсь в вашей красоте, вы наверняка очень красивая девушка. Не принуждаю вас ни к чему, ведь религия это дело добровольное. Но я убежден в том, что именно Ислам и вера во Всевышнего зажгли бы в вашем сердце 2ое солнце и сияли бы вы на весь мир и никак иначе)

Solnce Solnce

спасибо. но мне уютнее в своем мирке)

Ируська Мартынюк

не хочет верить

Ируська Мартынюк

и Бог так же, повсюду, но его не видно

Ar
Arbi

Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя». Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня». Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я — первый из верующих».

Ar
Arbi

Толкование ас-СаадиКогда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя». Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня». Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я - первый из верующих». [Когда Муса явился к тому месту, где Аллах обещал ниспослать ему Писание, Всемогущий Господь заговорил с ним. Его божественная речь содержала откровения, повеления и запреты. Святой пророк страстно возжелал увидеть Аллаха. Движимый этим желанием, он попросил Его позволить ему взглянуть на Него. Тогда Аллах открыл ему, что в мирской жизни он не сможет увидеть Его. Всеблагой и Всевышний Господь создал творения в мирской жизни неспособными увидеть Его, однако это совершенно не означает того, что люди не смогут увидеть Его в Раю. Коранические тексты и хадисы Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, однозначно свидетельствуют о том, что обитатели Рая будут лицезреть своего Всеблагого и Всевышнего Господа. Они смогут наслаждаться возможностью взглянуть на Его благородный лик, потому что Он придаст им самое совершенное обличие, которое позволит им лицезреть Его. Именно поэтому в обсуждаемом нами аяте Аллах сказал, что Муса сможет увидеть Его, если гора устоит на своем месте после того, как Он покажется ей. Когда же Он показался ей, она рассыпалась, словно песчаный холм. Могучая гора испытала величественный трепет от лицезрения своего Господа, но была неспособна вынести подобное. Увидев это, Муса упал, потеряв сознание. Очнувшись, он понял, что если гора не смогла устоять на месте после лицезрения Аллаха, то он тем более не сможет пережить такое. Он попросил у Аллаха прощения за неуместную просьбу и сказал: «Господи! Ты далек от любых недостатков и превыше всего, что не подобает Твоему величию. Я раскаиваюсь в совершенных мною грехах и прошу прощения за то, что был недостаточно почтителен с Тобой. Я буду первым из тех, кто уверовал!» Он пожелал обновить свою веру после того, как Аллах открыл ему знание, которого у него не было прежде.]

Логичный Лесник

Получу, ага, как же) Я атеист, и это не изменить, нет ни Рая, ни Ада, ни Бога, ни Сатаны, это придумали люди, чтобы объяснить то, чего не могут понять, ведь проще придумать всемогущее существо, которое всё может, чем искать правду

Ar
Arbi

И в чем же правда? Изложи свою правду.

Sm@ilik 123

Не хочет верить

Ar
Arbi

А вы какую религию исповедуете?

Sm@ilik 123

Сама крещенная но в церковь не хожу

Sm@ilik 123

Ну крестили родители в детстве потому что так принято а с возрастом пришла к тому что расчитывать можно только на себя и ни какой бог не поможет

Sm@ilik 123

Да и не помог и бабушка просила и ей он не помог

Ar
Arbi

А что вы просили? И как это так получается, что вы верите и просите, а когда вам чего-то не дают, отвергаете? Это не правильно по отношению к Творцу и Создателю вселенной.

Sm@ilik 123

А он ни когда ни чего и не давал поэтому и не верю .даже если он и существует для кого то меня это не интересует

Ar
Arbi

Ладно, тогда не буду докучать)

Анна Яковлева

Просто не верит

Анна Яковлева

Потому что я реалист, чудес не бывает

Ar
Arbi

Разве то,что мы засыпаем ночью и просыпаемся утром это не чудо?

Ar
Arbi

А что такогр должно произойти, чтобы ты могла назвать это чудом?

Анна Яковлева

То, что даже наука объяснить не может

Ar
Arbi

А есть примеры в нашей жизни?

Ar
Arbi

А есть ли что-то, что тебя интересует в религии? Может есть какие нибудь вопросы?

Дианочка Липовская

Верить не хочет

Дианочка Липовская

А я верю только в то,что я вижу и чувствую

Ar
Arbi

Нг ведь существует много вещей которых мы не видели и не чувствует, но несмотря на это мы верим

Ar
Arbi

Если религия проникнет в сердце человека, то ему открываются двери ко знанию. Я мусульманин и я верующий человек, хоть и молод. Меня никто не принуждал, это мой выбор. Я не являюсь сектантом. Я обычный человек. Религия в корне меняет человека. У квждого человека есть вопросы. Просто кто-то боится их озвучить. Ислам отвечает на все вопросы. Эта религия ниспослана разумеющим. Тем, кто способен думать, рассуждать и делать выводы. Вы ничего не потеряете, если попробуете узнать об Исламе чуточки больше, чем то, что мы видим по ящику. Могу скинуть вам книгу рассказы о пророках. Может будет интересна.

Дианочка Липовская

http://my.mail.ru/?from=splash&rnd=167062660

Ar
Arbi

Перехожу по ссылке, а там открывается мой майл

Akerke Kaltai

Верить не хочет

Ar
Arbi

Какую религию исповедуете?

Akerke Kaltai

Ислам! Альхамдулиллах Мусульманка

Ar
Arbi

АльхьамдулиЛлах1и Роббиль ' алямин ) Ассаляму 1алейкум сестра.

Альфия Бекболатова

Не хочет верить

Ar
Arbi

А вы какую религию исповедуете?

Ar
Arbi

Ассаляму 'алейкум. И я мусульманин.

Катя ***

Верить не хочет

Ar
Arbi

А что вы знаете об Исламе?

Ar
Arbi

Ничего или ничего хорошего? ))

Вероника Сидорова

верить не хочет

Ar
Arbi

И каково ваше вероубеждение?

Элка Талыбова

Не верит в бога

Ar
Arbi

Какую религию исповедуетешь?

Ar
Arbi

АльхьамдулиЛлах1и Роббиль ' алямин) Ассаляму 1алейкум)

Ar
Arbi

Очень редко встречаютмя здесь мусульмане. Чуть бльше христианским, а в основном, как оказалось все атеисты (..

Элка Талыбова

Да я тоже увидела это:( жаль

Ar
Arbi

А ты выросла в мусульманской семье?

Элка Талыбова

Да, но у нас никто не совершает намаз...

Ar
Arbi

Это очень плохо. Без намаза остальные благие деяния не будут приняты, ты наверно это знаешь. А ты совершаешь намаз?

Жанна Сидорова

не верит в Бога

Ar
Arbi

3 вещи, которые отталкивают вас от религии?

Жанна Сидорова

какая разница ? это личное дело каждого, верить или нет

Ar
Arbi

Ну люли разные и вы не можете заглянуть в мое сердце) Вы не можете понять меня и я не могу понять вас. Это конечно же личное дело каждого, но мы ведем диалог и мне в данном случае интересна ваша позиция и хочется немного опустить эту завесу между нами.

Галина Cмоленская

Не верит в бога

Галина Cмоленская

Я верю в себя, в свою семью)

Ar
Arbi

А ваша семья в во что верит?

Мария Марченко

Не верит в Бога

Мария Марченко

Я как бы крещеная, но склонна к атеизму, но все же я в глубине души верю, что он есть!

Ar
Arbi

Хотите расскажу во что верю я?

Валентина Кузнецова

Самоубеждение

Ar
Arbi

Какую религию исповедуете?

Светлана А

Я не атеистка.

Ar
Arbi

Какую религию исповедуете?

Ar
Arbi

А вы верите в Единого Создателя?

Алена Емельянова

И то и другое

Ar
Arbi

Какое место в вашей жизни занимает религия?

Алена Емельянова

Не могу ответить на такой бредовый вопрос

Ar
Arbi

Сделаю вид, что вы этого не говорили. Но хочу спросить почему вы так выразились? Было неприятно это читать.

Алена Емельянова

Ну потому что глупый вопрос для меня

Ar
Arbi

Откуда я могу знать какое место в своей жизни вы уделяете религии? Ведь вы можете быть не глубоко верующей.

Freya ...

Или бога нет

Ar
Arbi

Что отталкивает вас от религии?

Freya ...

Что религия запрещает думать! Нельзя иметь уровень IQ выше 140, и при этом верить в волшебного человека!

Ar
Arbi

А думать об эволюции человека, это является свободой мысли?

Freya ...

Я не совсем согласна с Дарвинистской системой подачи этого вопроса! Вы разве знаете что то о свободе мысли?

Ar
Arbi

Я знаю правду и мыслю в этом направлении.

Freya ...

Оу и какова правда еа ваш взгляд?

Ar
Arbi

Правда в том, что у этого мира есть Создатель, который проявляет Свою милость как к верующим, так и к неверующим, которые поступают несправедливо и вредят этим лишь самим себе.

Sa
Sana697

Что то между

Sa
Sana697

Затрудняюсь ответить. Верю, что нечто существует, но поклоняться богу и его предшественникам не вижу смысла и по мне это глупо.

Ar
Arbi

Глупо поклонятся своему Создателю? Люди ежедневно приобщают к Всевышнему сотоварищей, боготворят друг друга, создают себе кумиров. Это разве не чудовищная глупость? У Всевышнего нет предшественников, Он не родил и не был рожден, Ему принадлежит вся власть, Он обеспечивает нас пропитанием, ведб Он Милостивый, Милосердный.

Sa
Sana697

Вы все сказали за меня) тоже так считаю

Ar
Arbi

Значит ли это, что вы верите в Единого Создателя, Всевышнего, Дарующего Аллаха?

Ирина Ворожбит

не может 😞

Ar
Arbi

А какую религию исповедуете?

Юля Султанова

не верует

Ar
Arbi

Так чем же отличается Ислам от других религий? Или нет разницы в религиях?

Юля Султанова

В принципе особой разницы я не вижу, ток русские носят крест, а исламцы полумесяц.

Ar
Arbi

Не знаете вы о своей религии к сожалению ничего.

Юля Султанова

Не отказалась бы. Интересно.

Ar
Arbi

Я верю во Всевышнего Аллаха, у которого нет сотоварища, Дарующего, Милостивого, ,Милосердного. Аллаху принадлежит вся власть и знает Он о скрытом и явном. Все происходит по Его воле и во всем Его предопределение. Аллах говорит нам уверовать в Него и не приобщать к Нему сотоварищей. Засвидетельствовать, что нет Бога достойного поклонения кроме Аллаха, у которого нет сотоварища и что Мухаммад Его раб и посланник. Тем самым очистить себя от скверны и встать на прямой путь и идти по нему. Сказал Он в священном Коране:"Взывайте ко мне и я отвечу вам". Ад-это истина и рай-это истина. Мы признаем единственность Аллаха в поклонении, Господстве и в обладании прекрасными именами и атрибутами. Ему лишь поклоняемся и только у Него просим о помощи. Вера в Аллаха это религия всех пророков начиная с Адама (мир ему) и заканчивая Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует ) Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует ) является милостью для обоих миров и он был покорным рабом Всевышнего. Коран был ниспослан Всевышним в откровении Мухаммаду ( да благословит его Аллах и приветствует ) как милость и назидание для людей разумеющих. Коран находится под защитой Аллаха и он не изменен. В нем нет противоречий. Принявший Ислам очищается от всех грехов и подобен только родившемуся младенцу.Самая первая заповедь это не приобщать сотоварищей Единому Всевышнему. Ислам это единобожие. Вся религия строится на этом. Этим и отличаемся мы от остальных. Мы не ровняем с Аллахом никого. И признаем Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует ) последним пророком. И Коран в отличии от других писаний не изменен и сохранился в первозданном виде, так как Аллах Сам в Коране сказал, что он находится под Его защитой. Это мо вероубеждение. Это вероубеждение мусульман.