Л.....

Пища для души....мечты😊

Ответы
Серж Новиков

Мечта... Как много это слово
Таит несбывшихся желаний...
Мы возвращаемся к ним снова
В стезе наивных ожиданий.

Я так мечтаю жить на воле
Среди лесов, холмов, берез...
Чтоб выйдя рано утром в поле
Вдыхать той свежести до слёз...

Гулять с любимой средь цветов,
Вплетать венки в её косу,
Устроить дождь из лепестков
В цветущем вишневом лесу!

Встречать закаты вечерами,
Глядеть на звезды в тишине...
На продуваемом ветрами,
Построить мельницу, холме.

Под крышей нашей - синим небом,
Расположившись у костра -
Нам, наслаждаясь свежим хлебом -
Лежать с любимой до утра...

Л.....

Серж Новиков

а ведь сбылась! почти... любимая косу отращивать не хочет и мельницу не построил, но подумываю про ветрогенератор)

Л.....

)))))

Зунель Шебзухов

«Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам не пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать». Пауло Коэльо. «Мечтайте о великом. Лишь великие мечты в силах затронуть людские души». Марк Аврелий. «Отсутствие мечты губит народ». Джон Кеннеди. «Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине». Шарп Джеймс. «Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты»

Михаил Бердников

ага...Привык в сторонке помечтать,
На берегу лесной речушки,
За клёвом рыбы наблюдать
И наслаждаться пением пичужки...

Шуршат в травинках муравьи,
Черёмухи неспелой виснут грозди,
И рыбки стаями силки
Не собираются тревожить...

А дома ждёт послушный пёс,
Шершаво мне ладонь оближет,
И ткнуться хочет носом в нос,
Стараясь быть ко мне поближе...

Я весь в мечтаниях моих,
Душа парит над тихою водою,
И хочется подольше так прожить,
В гармонии с природой и с собою...

Л.....

Михаил Бердников

мечты для души

Самая Счастливая)

Ага)) Ну что, дорогие девушки, сударыни, святки начались . Передаю по цепочке. Отправе мне мужское имя, а это Борис , перешлите другим девушкам. Седьмое имя что Вам придет и будет именем мужчины, который Вас по настоящему любит.. Поддержите цепочку, хоть посмеёмся....А то вопросы, вопросы...
) жду имя

Л.....

😅

Пу
Путник

Мечты -
Хочется радости, хочется свежести,
Солнечных зайчиков и светлячка...
Досыта, допьяна хочется нежности,
Бусинок, дудочки, вишен, сверчка...
Хочется бабочки, ландыша, фантика,
Шалостей, сладостей - лишь закажи.
Хочется радуги, звёздочки, праздника,
Не для себя - для уставшей души...

Л.....

😊

Татьяна Удалова

Пища для души - как я это понимаю - это позитивный настрой, это музыка, театр, хорошее кино. Наконец это природа, животные, это путешествия - вот заряд для души. Мечты - если не претворяются в жизнь - пустая трата времени. И как говорила моя бабонька - Не уму, не сердцу. Как-то так.

Александр Денисов

хороший вопрос! но я не совсем понимаю зачем питать душу? Она должна быть у хороших людей и быть постоянно в работе "Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь. Душа обязана трудиться, И день и ночь, и день и ночь!"Это немои слова, но я согласен с автором.

Л.....

Так труд..это пища..который проявляется из мечты.

Павел Киреев

Небо сметаной обмазано, месяц как сырный кусок. Но и не с пищею связано сердца больной уголок. Хочется есть да не этого, что так скрипит на зубу. И на могилу поставят мне кашу крутую кутью

Л.....

Прям...картина Куинджи

Павел Киреев

Хочешь мои стихи. Меня когда ранили я Маяковского всего перечитал. Ну и потянуло

Л.....

Так бывает..як тривого..так до Бога

Павел Киреев

Оскорбляет, мадемуазель. Бог всегда со мной

Л.....

Добрее надо думать о людях.

Роман Бойков

любовь и покой, только они способны по настоящему насытить душу, остальное лишь ещё больше разыгрывает "аппетит"

Л.....

)

Валерий Старухин

Пробежался босиком по жизни,главное не потеряться в вечном-я бы тоже хотел с начала -все хорошее не покалечив

Л.....

)

Алексей Голубчик

"Молчи, скрывайся и таи, и чувства, и мечты свои. Пускай в душевной глубине встают и заходят оне... Ф. И. Тютчев...

Зинаида Могилевская

Пища для души, это связано с природными явлениями. А мечты, связаны с воображением, а точнее с головой ... 😊

Сергей Фокин

Мечты это желания тела украсить свою жизнь волшебной целью. у души четкие и определенно ясные намерения.

Vladimir Egorov

Да! Один из видов питания души это мечты! А также поэзия ,литература ,музыка и прочие виды питания души!

Vladimir Egorov

Душа устает!Она не стареет она просто устает!

Л.....

Если ее не подпитывать..то естесвенно устанет.

Vladimir Egorov

Да! ВЫ правы! Только не всегда находится то чем можно подпитать!

Л.....

Бывает

Vladimir Egorov

Да уж!

Мордехай Лахар

Да нет. Вот я сейчас посмотрел Киселёв тв, а потом частично пару фильмов. Сейчас здесь поторчу, и спать)

Л.....

😕а я не смотрю телик

Мордехай Лахар

А я читать не люблю. Хотя телек тоже не очень( А на радио мало пищи для души( Вот и собираю по крупицам)

Л.....

Ну...тогда собирайте перлы)

Св
Свобода

Если пища для души,мечты,то наверное это как китайская лапша,вроде поел,а через полчаса опять нефига.

Сергей Мужчиль

духовная - да, есть так же алкоголь , наркотики (бальзак говорил что кофе бальзам для ... чего не помню)

Л.....

😯

Алекс С

удуши есть мечты и наша задача помочь обрести ей эти мечты так мы находим своё призвание в жизни.

Л.....

)

Michael Lvovich Kunin

Мечтать не вредно ! Вредно не мечтать ! Еще с любимым полетать под облаками тоже иногда полезно !

A.
Andrew .

херня-хорошая пища это действия которые превращают ме4ты в реальность. остальное-иллюзии