Lira Ziyaeva

В многодетных семьях интеллект ниже, а выживаемость и двигательная активность выше?

Ответы
Волга

не факт, все зависит от родителей!

Lira Ziyaeva

ок

Волга

)))

Рашид Шалманов

в большой семье лицом не шелкают

Lira Ziyaeva

In big family..... ))

Рашид Шалманов

ia iaa .....nish klaz klaz!!!!))))

Алексей Артемьев

Одно от другого не зависит.

Lira Ziyaeva

это на первый взгляд.

Алексей Артемьев

Выживаемость и двигательная активность это работа социальной среды, о чём вы и пишете. Это так. А при чём здесь интеллект. Он формируется от количества рядом стоящих человек или всё-таки от качества и количества поступающей информации + наследственность + уровень развития сущности + принудительная работа по внедрению в сознание ребёнка навыков мышления. Что здесь про многодетность?

Lira Ziyaeva

умственные способности у всех бездонны. зависит среды и образа жизни. от психики.

Алексей Артемьев

Я вас уверяю, что не у всех бездонны. И это одна из проблем связанных с накопленными генетическими богатствами предыдущих поколений. Сущность одухотворяющая тело пытается использовать полученный генетический набор. Поэтому мы иногда наблюдаем, как из заурядных семей вырастают гении, и наоборот. Среда безусловно действует, но сильные волей личности легко движуться наперекор.Если вы искренне считаете, что ваше убеждение достаточно полно отражает реальность, Вам следует быть осторожной. Жизнь больно лечит от иллюзий.

Lira Ziyaeva

не припоминаю чтобы меня больно лечили ))

Dilshod Uldashev

где не хватает средств

Алена Харитонова

Это предположение?

Lira Ziyaeva

нет. расхожее суждение.

Ли
Лиssка

Неправда

Lira Ziyaeva

в чем же заметная разница?

Ли
Лиssка

Я знаю несколько многодетных семей,не сказала бы,что там интеллек ниже

Lira Ziyaeva

не факт что если бы каждый ребенок в этой семье был бы один то был бы более тупой. гены тоже надо учитывать.

Ли
Лиssка

)

Олег Меньшиков

нет

Lira Ziyaeva

?

Олег Меньшиков

по разному всё зависит от окружения

Lira Ziyaeva

ок