Евгений Хмельницкий

Оптимист тот, кому сегодня хуже, чем будет завтра. Пессимист тот кому сегодня лучше, чем будет завтра. Кому всегда хорошо ?

Ответы · страница 2
Владислав Козлов

ЧЕ ГАДАТЬ ТО? КОНЕЧНО ПУТИНСКОЙ ВЕРХУШКЕ!

Евгений Хмельницкий

а какую верхушку ты хотел бы видеть?

Владислав Козлов

ТЫ ХОЧЕТ ЧТОБЫ НАС ПОСАДИЛИ?

Евгений Хмельницкий

ты может меня думать поучить хочешь - напрасный труд или бояться научить хочешь, чтоб тебе компанию составить?

Капа Магна)

А я знаю, кому) Вам) доброе утро, Евгений

Капа Магна)

Я тогда нет) не уважающий, раз заболела

Евгений Хмельницкий

Инфекция выбирает лучших из нас - наискромнейших, сегодня не просто пятница, а 13 число,

Капа Магна)

У инфекции отличный вкус, хотите сказать?) а про дату я помню...или я что-то позабыла, а Вы стараетесь напомнить?

Евгений Хмельницкий

именно это я и хотел сказать, и я помню тоже пятницы.

Евгений Хмельницкий

хорошее решение, успехов в любом деле

Валентина Балашова

жизнелюбу...но грусть...всех посещает...

Евгений Хмельницкий

не та тоска , которая к забору прибивается , а та тоска. которая грусть

Надежда Приказчикова

Не заморачивайтесь! Просто живите.

Евгений Хмельницкий

что есть - просто жить: хавка . кекс, работа, дом, болезни, могила - тоска зелёная

Надежда Приказчикова

А Вы радуйтесь, что жив, есть хавка, кекс работа, дом. У других и этого нет. И благодарите Бога за это.

Евгений Хмельницкий

а мы и не расходились , я вас немного протестировал, так как из ответа ничего не следовало, так любой .... отвечает.

Надежда Приказчикова

На Ваш вопрос просто ответа нет.

Евгений Хмельницкий

ответ есть и не один: многие считают, что дураку и тогда мой следующий вопрос на моей странице про дурака

Евгений Хмельницкий

я тоже, я считаю хорошо всегда тем, кто живёт настоящим

Надежда Приказчикова

Жить настоящим - это правильно. Прошлое уже никогда не вернется, а будущее делается настоящим.

Вв
Ванесса ванесса

и кому же?что кошке..не соглашусь..

Евгений Хмельницкий

вы правы не только кошка, но и весь животный мир всегда счастлив

Евгений Хмельницкий

никто из них не мучается воспоминаниями и страхами , а настоящие неудобства пустяки, легко преодолеваются

Нина

Кто не заморачивается ...об этом....

Нина

Хорошо сегодня, плохо завтра, ......плохо сегодня, хорошо завтра......не думаем об этом , ....просто живем !

Туничка

оптимист тот,кому сегодня хорошо

Евгений Хмельницкий

отнюдь, оптимист - это которому завтра будет лучше

Галина Бабешко

флегматику-ему на всё наплевать

Евгений Хмельницкий

ну не совсем - это слабый нервный тип с пессимистическим уклоном, в отличии от холерика

Галина Бабешко

я понимаю что залезла в другую тему,но мне так показалось

Евгений Хмельницкий

ну это на первый взгляд , хотя и флегматик бывает счастлив - выплачется и опять небо ясное

Галина Бабешко

согласна что все мы люди и ничего человеческое нам не чуждо

Михаил Аврех

оптимисту всегда хорошо.

Евгений Хмельницкий

это непоколебимо, поэтому и не пытаюсь изменить

***ниссо*** Арапова

Всегда хорошо по*уисту:)

Евгений Хмельницкий

на аватарке красивая, но пессимистичная - не ты,?

***ниссо*** Арапова

По внешности не стоит судить,важна лишь душа

Евгений Хмельницкий

на внешности отражается душа , я редко ошибаюсь во внешности

***ниссо*** Арапова

Этой фотографии уже третий год,если не четвертый,я очень изменилась,поэтому не стоит так сразу судит по фото

Евгений Хмельницкий

а я и не судил - я спросил

Татьяна Кудрявая

Пофигисту. Или идиоту.

Татьяна Кудрявая

Пофигисту на все наплевать, а идиот - он идиот и есть, для него нет категорий лучше-хуже.

Евгений Хмельницкий

замечательно - он ближе к богу, у которого тоже нет этого

Татьяна Кудрявая

Наверное вы правы. В россии всегда трепетно относились к блаженным. А вот то, что у бога таких категорий нет, не есть хорошо. Нет?

Евгений Хмельницкий

Нет. Если бы Творец смотрел на мир вашими глазами , то он тоже окрасил бы его в чёрные и белые цвета, Но Он создал всё и всё его детище и он как родитель не может никому отдавать предпочтение. Его гения хватает примирить между собой всё созданное им - если у человека хватает ума понять это - он не ропщет, а принимает и он счастлив, если человек не понимает этого - он страдает, не счастлив - ему хочется того, чего нет.. Кстати всё живое и неживое в мире счастливо абсолютно, только человек - временами.

Татьяна Кудрявая

Я не верю, что дерево, которое рубят, счастливо. И замерзший бездомный пес тоже вряд ли счастлив.

Евгений Хмельницкий

И дерево и пёс стараются выжить в предложенных обстоятельства, борятся с ними, смиряются наконец, но они не мучаются ещё и вопросом почему это мне, чем я виноват, куда творец смотрит- он полностью присутствует в том, что с ним происходит , собственно как и человек в подобной ситуации, но во всех других, (болеемягких) человек страдает от свои фантазий в большей степени, чем от реальности.

Надежда Смирнова

у кого денег куча мала

Евгений Хмельницкий

так думают те, кто мечтает о деньгах

Надежда Смирнова

это хорошо, уже ничего не нужно

Евгений Хмельницкий

блин, за что обидела? много чего нужно , чего не купишь

Надежда Смирнова

нет,нет без обид, простите а чего не купишь? любовь, здоровье..?

Яна Ким

нормальному человеку

Евгений Хмельницкий

не знаю, что вы понимаете под нормальным человеком

Лариса Захарова

дурачкам и блаженным

Лариса Захарова

если у них есть хороший хозяин

Евгений Хмельницкий

вообще всем, а особенно без хозяина

Лариса Захарова

нет. не согласна_холодно и голодно и никто не пожалеет

Евгений Хмельницкий

это ты представила себя на их месте, но они другие. Они себя на твоём месте не представляют.

Лариса Захарова

все равно их, бездомных-жаль. мне, во всяком случае

Евгений Хмельницкий

я знаю, что люди не слышат друг друга , пока

Раиса Гостюхина

Обоим всегда плохо!

Раиса Гостюхина

Нам с вами, наверно! Потому что забросили все дела и зависли в "Спрашивалке"

Евгений Хмельницкий

да, привычка свыше нам дана заместо счастия она

Раиса Гостюхина

Я, между прочим, еще не успела к ней привыкнуть - сегодня впервые "влезла"! Но, нужно признаться, "засосало"...

Раиса Гостюхина

Я уже "их сделала" и опять вернулась! А, может, "Спрашивалка" - это наркотик?!

Раиса Гостюхина

Но, надеюсь, что не смертельный...

Раиса Гостюхина

Так что, продолжаем "зависать"......

Тамара Крайторова

Может, пофигисту?...

Тамара Крайторова

Так , вроде это - оптимист и есть...

Евгений Хмельницкий

ну вспомни хоть одно счастливое существо человеческое

Пелагея

неужели реалисту...

Евгений Хмельницкий

нет, Марина, добрый день - блаженному

Пелагея

ну да...ну да.... Хорошего дня, Евгений)))

Нина Зайц

веселым и добрым.

Евгений Хмельницкий

возможно , может ответ проясниться в моём следующем вопросе?

Евгений Хмельницкий

Нина, в моём профиле вопрос про дурака

Татьяна Старикова

кому все равно

Евгений Хмельницкий

допустим , а как им стать и возможно ли

Татьяна Старикова

Это очень трудно, для меня это невозможно.

Тамара Бабич

Пофигисту.....))