Cherry Cherry

Почему у некоторых, после перепоя, бывают провалы в памяти?

Ответы
Ол
Олег

..нарколог Закускин обьясняет это тем , шо алко убило в нервной системе головного мозга клетки отвечающие за его работу в таком количестве , шо организм не мог справиться обычным способом очищения и восстановления клеток .., а экстренно для поддержания жизнедеятельности мозга и всего организма в целом взаимозаменил недостающие клетки частично из участка отвечающего за память .. вы много пьете и опасность повторения такого состояния состоит в том , шо когда нибудь организм не сможет справиться и заменить мертвые клетки на живые и он на крайняк отключит те органы с помощью которых будет поддерживать жизнедеятельность ..т.е эти органы будут парализованы и впервую очередь это конечности ..одна или две стороны ..А так же речь и органы речи ..частично зрение и слух ..но не глобально ..
Так шо пейте , но всегда только для здоровья ... злоупотребление лишней рюмкой ему во вред ..алконавтам это обьяснить тяжело ...это так же тяжело как и ему понять, шо он алканавт ... главное пить не во вред

Cherry Cherry

Почему вы решили что я много пью?))

Ол
Олег

...до потери памяти

Cherry Cherry

Хорошо, подругому спрошу. Почему вы решили что вопрос обо мне?))

Ол
Олег

..он обо мне , но задали его вы ..а ответ для всех ..пропаганда ОБЖ

Cherry Cherry

Прекрасно

Александр

Языком психиатрии и эзотерики - подмена личности, причём полная, временная. А на физическом плане просто разрушение нейронных связей в определённом участке мозга, отвечающим за кратковременную память. Клетки мозга с трудом получают питание, очень сложная процедура, как бы таможня, чтоб получить из крови энергию, а бухло с наркотой или токсической фигнёй топит таможню, как Верщагина на баркасе.

Медвежонок Барни

кратко - потому что алкоголь - обезвоживает организм и мозг - с похмелья организм требует жидкости - вы ее пьете - она поступает в организм и в мозг и вымывает те клетки мозга которые умертвил алкоголь - а потом вы идете писать и удаляете те клетки мозга и других клеток организма которые сдохли ... вот и провалы.. ))

Cherry Cherry

Ага, спасибо))

Константин

признак алкоголизма третей степени. Значит что человек давненько любит выпивать.. Клетки памяти при интенсивной алкоголизации организма, перекрываются сужающимися сосудами и они начинают отмирать

Cherry Cherry

Этот человек практически не пьёт. Раз в полгода наверное

Константин

ну возможно алкоголь некакчественный и он был в изрядном подпитиии. А скорее всего просто чего то не хочет признавать и вспоминать

Да
Дана

Скорее всего, по пьяни мозг у них отключается,а с утречка мозг включается и они не помнят что делали ночью

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Алкоголь отключает клетки мозга, работоспособность мозга повреждается, как и запоминание, так и равновесие, а желудок пытается избавиться от яда, алкоголь можно отнести к психотропным средствам, так как злоупотребления может вызвать белуюгорячку, в общем жидкость херня полная, которую не стоит пить и капли

Георгий Ламбоцкий

отключение мозга вследствие токсического отравления. любое употребление алкоголя таковым является

Master Roma Mamedov

Именно эти "некоторые" утром с похмелья подходят к продавцу и вежливо говорят-Доброе утро,доктор!

Сергей Никифоров

У меня сегодня тоже провал был. Зашёл в лес в одном месте, а очнулся километрах в пяти оттуда...

Cherry Cherry

Ужас

Сергей Никифоров

Всё обошлось...

Cherry Cherry

Из-за чего провал произошёл?

Сергей Никифоров

Не знаю. То место, куда шёл, меня пьяным не пускает...

Aleksandrъ

Мозг уже нарушен, отмирает от алкоголя .это первый звоночек ,лучше бросить пить алкоголь .

Bonza Bonza

Да обидно когда предлагают бал в хрустальных туфельках а утром только разбитая тыква😂

Cherry Cherry

Не знаю

Shlooz Shlooz

Доктор, у меня провалы в памяти. И давно это у вас?? Что - давно? Провалы! Какие провалы?

Р. М.

Думаете, тут есть нейрофизиологи или б-г кто знает, кто может объяснить механизм?)

Cherry Cherry

Мало ли...

Николай, М,

Алкоголь разрушает нейроны, и человек поэтому испытывает проблемы с памятью.

Crazy Snowman

Не знаю) У меня было пару раз... но не могу вспомнить, точно ли были или нет;)

Alexsey

Спирт приводит к сворачиванию белка, разрываются синапические связи...

Анатолий Ориничев

Ну все же, алкоголь это не одна ж только польза, есть что-то ПОБОЧНОЕ!!!

Sergey Semenov

Это мозг пытается забыть страшные моменты жизни, за которые стыдно

Александр Захаров

А вто происходит в организме в этот момент? Вы знаете? Я то знаю.

Александр Захаров

Как может работать память у страдающего мозга, который может погибнуть?!

Cherry Cherry

Алкоголь действует на центральную нервную систему. Когда-то его использовали в больших дозах в качестве анестетика при проведении операций.

Александр Захаров

Он разрушает мозг. Клетки ввмываются с мочой. Омертвшие из за нехватки кислорода.

Cherry Cherry

Любые клетки организма отмирают и не только из-за алкоголя,а потом выводятся организмом.

Александр Захаров

Мозговые сильнее, и больше во время пьянки.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ага.. у меня че... был секс?))... ой а от кого это я залетела...((😭

Cherry Cherry

Печальный опыт?)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нет к счастью..))... сейчас на похожий вопрос отвечал))😀

Андрей

Потому что алкоголь отключает мозг. Пить пора завязывать