Ва
Валера

Откеда в СССРе произошел демографический рост, апосля войн и революций, многодетных семей не так, чтобы и много было, так в основном, по паре ребятишек а это только воспроизводство?

Ответы
Галина

Валера ,так как я прожила то время ,скажу: аборты были запрещены и семьи были и по двенадцать детей, а пять -самое маленькое и предприятие очень заботилось в то время для своих жителей вплоть до хрущевских времен , когда скотину запретили держать . ,Даже вдовы и одиночки рожали, чтобы не быть одной , а фронтовики редко, кто здоровый возвратился .

Майя Петрова

Как раз много было: у моих бабушки- деда со стороны мамы было 5 детей, у папы в семье - 12 детей, у его дядей - по 5-7 детей тоже. По 3-4 - было обычным явлением... Мои родители были 1931 г.р.

Галина Татаринова

Дык, какие потери ао вемя воцны приключились!!! Вот по сравнению...

Тайша

Зато у всех) В каждой семье были дети)

Vm
Vmrly

не поверишь, они все перееблись там.

Епифания

После ВМВ. Соскучились люди

Ва
Валера

И куды потома делись, энти бабушки, вмерли? Шо то я их множество не наблюдал

Епифания

Тогда люди долго не жили, особенно в деревне

Ва
Валера

У мня бабушкп до 82 годов, вторая до 76

Епифания

Повезло...

Ва
Валера

Бабушкина сестра Маруся 1900 года рождения умерла в 1993