Друг

Почему? Или как? Или... Во имя чего))) Педагогическая ставка приравнена к МРОТ ? То есть человек, который окончил только школу и устроился дворником, будет получать столько же, сколько человек, проучившийся 16 лет (музыкант) ? Как такое возможно возможно?

Ответы · страница 3
Мишка Квакин

Ну, так иди в дворники.. А вечером. преподавать

Виктор Дайвер

Не ценят учителей, это напрасно, нет будущего

Любовь Арутюнян

Вас это удивляет! Просто вы ещё не привыкли.

Друг

Я работаю в педагогике мало, конечно. С 2020. А до этого работала года три с 2000. И вот я прекрасно помню, что тогда были метод.дни и ещё всякая пассивная нагрузка. Хотя тогда уже зарплаты были так себе. А сейчас просто трендец...

Віктор Край

ВСЕ в дворники! а то лезут в музыку всякое...

Тамара Белецкая

Только с нашими недоумка и,недоработками.

Elchin Kuliyev

в контескте всей жизни - вполне нормально

Жена Дракона

Если это правда, я против такой ставки.

Жена Дракона

Вам нужно значит переехать и искать более оплачиваемую работу.

Друг

Все против 😄. Кроме тех, кто её назначает

Жена Дракона

Вам нужно сменить работу

Антонио Гареев

Иди в дворники, Цой же пошел качегаром.

Друг

Тогда на эту зарплату можно было жить

Антонио Гареев

Ну, тогда сформируй свою группу и вперед на танки, будеш зарататывать достаточно, чтоб кушать мороженку.😂🤣😅

Лоуренс Аравийский

К одному МРОТ или с коэффициентом?

Лоуренс Аравийский

Я думал, что МРОТ - это некая единица.. И от неё оттаалкиваются все зарплаты. Например, 1,5 МРОТ

Лоуренс Аравийский

Я так думаю...
Потому и есть возможность манипулирования - дворником и учителем...
В армии там тоже есть разряды, привязанные к какой-то цифре.
Мыль в том, что как только где-то что-то сдвинулось - автоматически двигается и зрплата...

Dan Bongо

России не нужны хорошие учителя.

−2
Друг

К сожалению. Жаль и плохие тоже не особо нужны. Им тоже нужно чем-то питаться

Ник Ци

Привет Катерина 🖖

Виктор Правдин

Демократия рулит.

Vyacheslav Volkov

дворник работает

Vyacheslav Volkov

Тоже должен жить а работа не менее достойная

Друг

Речь не об этом. Только о конвертации вложенных в обучение лет. Музыкант учится 16 лет. В крайнем случае 11 , если без высшего образования. Не квалифицированный работник учится сколько ? Маникюрщица учится несколько месяцев, а зарабатывает больше.

Alex Dark 🇷🇺

д капец какой то

Аркадий Бахчевников

Такая се ляви...

Аркадий Бахчевников

Я пенс. Успел.

Аркадий Бахчевников

Не знаю. Если комод на службе, вожатым 33 смены. Это была командировка. Специальности другие были... Видать был.🖼Мои. Мы вожатые, классика в чёрном.

Друг

Шикарно!!! Сосны!!! Это где?

Аркадий Бахчевников

Подмосковье. Домодедово рядом. И это территория лагеря. Весьма небольшая. И грибы там собирали. И ёжики были...

Евгений Волков

несправедливо.

..

Несправедливо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это наверно тайная жизнь педагога!

Александр Грызлов

Согласен

Друг

В шестидесяти регионах страны базовые ставки зарплаты учителей ниже минимального размера оплаты труда, узнали «Открытые медиа» из исследования, проведённого членами межрегионального профсоюза «Учитель». Самыми бедными оказались педагоги в Карачаево-Черкесии, Еврейской автономной области и на Алтае, а самые богатые учителя живут в Москве, Магаданской области и на Сахалине.
«Несмотря на ежегодные обещания правительства сделать зарплаты учителей достойными возлагаемой на них великой миссии, этот труд стремительно превращается в волонтерский. Дешевизна труда российского учителя - знак вопиющего неуважения к этому труду, сколько бы пафосных слов не лилось с трибун по официальным праздникам», - комментирует результаты исследования Марина Балуева, сопредседатель профсоюза «Учитель».Дотянуть до МРОТ
Профсоюз «Учитель» исследовал региональные постановления об оплате труда работников бюджетных образовательных организаций и выяснил, что размер базовых ставок педагогов по регионам распределён так:4 региона – менее 5 000 рублей13 регионов – от 5207 до 7497 рублей26 регионов – от 8005 до 996617 регионов – от 10 010 до 12 046

Mo
Moralist

Чей друг?