Филадельфус Коронарис

*Я воспитан несколько по-иному - опираюсь на заповеди, с какими наше поколение относилось к искусству. Не снимаюсь в сериалах, которые мне предлагают. Я читаю сценарии и отшатываюсь: это что-то из области “ужастиков”! Настолько всё непрофессионально и нелепо, что я не имею права позволить себе сниматься в такой дури. Во имя своих друзей, которых уже нет в живых. На одной кинопробе я даже разрыдался. Все подумали, что я рыдал, «входя в образ», а я рыдал от ужаса сегодняшнего кинематографа, сегодняшнего телевидения. И от роли отказался, хотя там предлагали большие деньги. Нельзя выходить на зрителя на таком низком моральном и интеллектуальном уровне.
Видите ли, нас учили относиться к своему делу иначе. Если идти на поводу у зрителя, то можно вообще заблудиться.Что сейчас и наблюдается в кинематографе и на телевидении. Мы можем показать к месту и не к месту голый зад. Но это же антиискусство, антиэстетика. Мы Не должны поддерживать ни порок, ни массовый психоз.*
М.Коннонов
Согласны?

Ответы
Михаил Зарипов

Да. Целиком и полностью. То, о чем сказано в Вопросе, в наше время называлось "Профессиональная этика"