Ева Богнер

как бороться с тупостью?

Ответы · страница 3
Realistka

просвещением и развитием.

Татьяна Писаревская

Найти мудрого наставника

Ле
Лекс

а вот мудрость приходит после 10 лет

Татьяна Писаревская

От роду?

Ле
Лекс

наверное - есть мудрые старшеклассники

Татьяна Писаревская

Не знаю, может умные скорее?

Татьяна Писаревская

Советы и дураки могут давать

Рита Бабаянц(Волколупова)

не поможет,это навсегда

Jimmy Withers

Это я к тому, что вы слишком просто воспринимаете человеческие мнения. Разумеется, каждое мнение имеет право на существования, но это вовсе не означает, что каждое мнение можно оправдать.

Рита Бабаянц(Волколупова)

вы что,психолог? каждый воспринимает так как понимает

Jimmy Withers

Вот вы и понимаете слишком просто.

Рита Бабаянц(Волколупова)

а вам, видимо надо все усложнять и чтобы все имело подтекст

Jimmy Withers

Я считаю, что просто надо мыслить шире, и все. Подтексты и ограниченные могут находить.

Натэлла Закирова

А учиться не пробовали?

Натэлла Закирова

может шахматы вам помогут?

Jimmy Withers

Это вы меня спрашиваете? Я не совета прошу, я лишь хочу знать, что на ваше усмотрение помогает бороться с тупостью.

Натэлла Закирова

А что с тупостью шахматы не помогут .

Jimmy Withers

Ну раз считаете, что помогут, то пусть.

Анна Матвеева

тупые карандаши точат.

Анна Матвеева

так зачем тогда повторяться?

Jimmy Withers

Вы себе этот вопрос задаёте?

Анна Матвеева

Вам. Сами посудите - если человек туп, он не сможет бороться с этой проблемой, т.к. для него ее не существует. А кому постороннему понадобилось бороться с чужой тупостью? Он не уполномочен влезать в проблемы другого.Каких ответов вы ожидаете на свой вопрос, как не избитых?

Jimmy Withers

Не надо мне строчить демагогию. Я назвал шутку избитой и на этом все. Мне нет никакого дела до того, что вы думаете о моем вопросе.

Евгения :)

а с ней надо бороться?

Евгения :)

со своей бесполезно, с чужой и вовсе дело пустое и бесперспективное. )

Евгения :)

Ну вот смотрите. Есть у меня знакомая. И, будет откровенны, она тупая. Ну вот тупая, наивная и все тут. Прям из тех людей, кто способен одолжить 80 тыс. (взятые в кредит на личные нужды) парню, которого знает пару недель что бы он своей жене купил шубу на день рождения. Стоит ли говорить, что деньги ей не вернули, а она с свою очередь пыталась доказать судебным приставам, что не платит по кредиту потому, что деньги то не у нее, а у того парня. Вот с него и спрашивайте. Это только одна из миллиона тупых ситуаций которые с ней происходили. Три года нашего общения, я вытаскивала ее из разных передряг в которые она попадала благодаря своей тупости, читала лекции, пыталась вправить мозги. А потом внезапно поняла, что это нунастолько впустую потраченное время, которое я могла бы потратить на более приятные, а главное полезные дела. Если человек тупой это насовсем и бороться с его тупостью, терять свое время. Как говорится "Как хорошо, что я не Вы. Но Вы то ВЫ...увы-увы."

Jimmy Withers

И как это доказывает то, что с тупостью бороться бесполезно?

Максик Ласковый )

Зачем нужна борьба?

Максик Ласковый )

Выбор в пользу: “нравится/ненравится” - это самому надо. Силком же знания в голову не впихнуть. Старание и терпение нужно. Постепенно, по чуть-чуть.

Искорка

Здесь много общаются людей, и это не значит,что они тупые, здесь общение, так же можно узнать много интересного!

Jimmy Withers

А я и не называл людей здесь тупыми

Искорка

Джимми это я не вам, а Максу Котофеевичу, по его словам, кто здесь сидит, значит тупой...

Искорка

А вы смелый человек, но бороться с тупостью надо, если есть желание, а бывает,что и бесполезно..

Владимир Хрипунов

С НЕЙ НЕ ПОБОРЕШЬСЯ

Данил Лукинский

кто не борется - это удел слабаков, докажи себе обратное

Ирина

Книжку почитайте

Jimmy Withers

С чего вы взяли, что я совета прошу? Я задаю вопрос, чтобы услышать мнение.

Ирина

А Я отвечаю Вам,чтобы побороть свою тупость-больше читайте)))

Ина Ева

своей или чужой?

Ина Ева

если возник такой вопрос, то не надо по причине того, что её нет)

Jimmy Withers

Как с ней бороться, если она есть.

Ина Ева

ну, её можно только маскировать, если всё-таки вы настаиваете , что она у вас(у себя) есть

Я С Марса

обходи стороной

Jimmy Withers

Вопрос о тупости человека в частности. Как ему бороться со своей тупостью?

Я С Марса

никак.. если он тупой - так и останется

Гармония Россия

Не замечайте.

Любовь Имя Я Дамочка..

заточить......

Jimmy Withers

У меня ошибка из-за телефона. Я хотел написать "несмешно" ))

Любовь Имя Я Дамочка..

это ко мне относилось,

Любовь Имя Я Дамочка..

да ну его...

Елена Хозеева

как то надо))

Вероника Кисюкова

лекарство от тупости существует очень давно..это книги

Татьяна Иванова

Это диагноз

Jimmy Withers

Зачем мириться? Бороться никак нельзя?

Jimmy Withers

Чтобы не быть тупым или быть менее тупым.

Jimmy Withers

В умственном саморазвитии, не?

Ва
Валерия

Бесполезно

Jimmy Withers

бороться с ней еще как полезно!

Ва
Валерия

Это да, но не продуктивно!

Jimmy Withers

почему нет? идиоты как раз потому и остаются идиотами, что не развиваются.

Ва
Валерия

Это неоспоримо, но идиоты всегда правы, они о собственном развитии ничего не знают)

Jimmy Withers

Может и не знают, но вдруг наткнутся случайно на книжонку о критическом мышлении, да что-нибудь для себя и откроют. Нельзя однозначно сказать, что все так плохо. Человек способен к любым изменениям. Но только с учетом того, что он будет что-то делать для этого. Мы все когда-то были тупыми обезьянами. Выкрутились же.

Ва
Валерия

))) Ну не все, положим, выкрутились...))) Но я с Вами согласна, что при желании , человек может изменить себя

Zl
Zlata

гильотиной

Валерий Ким

А стоит ли?

Валерий Ким

три раза повторяю, для особо одаренных, не стоит, безполезно, ни как, не надо бороться с собственной тупостью!!!

Jimmy Withers

Вы все это время отвечали на вопрос, как бороться с тупостью остальных, а когда я уточнил, в чем вопрос на самом деле, вы сказали мне не ставить себе диагноз. Про "не надо бороться с собственной тупостью" не было ни слова.

Валерий Ким

я всё это время, как говорил Див в известном мультике: "Ви не видите, я кушаю", Приятного аппетита Вам!!!

Jimmy Withers

А как я могу это увидеть?
Спасибо

Валерий Ким

Не надо видеть, хоть поел спокойно...😂

Наталия Ковалёва

Это сложно

Наталия Ковалёва

Не знаю. Я с тупостью не борюсь. Просто ухожу

Людмила Канивец

А надо ли ?