Селия Вымри

По итогам здешнего опроса 19 человек из 26 выразили мнение - СССР быть. Это 73%, что соответствует итогам всесоюзного референдума 1991 года. Мысли?)

Ответы
Лунный Свет

Назад уже не вернешь - во всяком случае, в полной мере. Ни Прибалтика, ни Грузия, ни Украина в том виде, в каком она сейчас есть, вряд ли войдут в состав возможного нового союза - да и не нужны они. А вот Средняя Азия и Армения к России тяготеют.

Селия Вымри

Войдут все, о ком Вы сказали. Пока еще...

Jeanne At

Есть подозрение, что те, кто выразил желание вернуть ссср живут в РФ. Подозреваю так же, что если спросить жителей стран снг, то особого рвения в рф они не выскажут.

Селия Вымри

Вы ошибаетесь

Jeanne At

Ну ну) именно в этом вы ошибаетесь. Есть еще другие люди в других странах. И они хотят жить в своих государствах и чтобы над ними никакая Москва не нависала.

Селия Вымри

Москва ни над кем не нависала. Все были дружным народом и любили свою столицу. И сейчас

Ольга Борисовна

нее, теперь ,при том что половина республик нас считают врагами, ссср на фиг не нужен, пусть теперь без нас мучаются

Ольга Борисовна

а кто думает то? я о них вообще не думаю,ну есть они и есть

Селия Вымри

А вот если мы все просто согласился, что мы жители одной страны, мы их сметем. И это наш единственный шанс выжить

Ольга Борисовна

почему? и с ними и без них живём же

Селия Вымри

Мы да. Но не все. Многие гибнут от войны

Ольга Борисовна

аа,вот вы о чём

Майя Петрова

какие могут быть мысли? Ни тогда, ни сейчас с мнением народа никто не считается... Народ, гады, безмолвствует...

Селия Вымри

Вот именно. Как народ не поймёт, что его больше, чем олигархов. Военным надо наконец выполнить присягу верности СССР

Майя Петрова

Они подкуплены властью - у них теперь большая зарплата...

Селия Вымри

Значит это наёмники. Или ЧСВ

Снежана

а что тут думать... В марте провели референдум, а в августе три республики сепаратно кинули всех остальных)

Селия Вымри

Ну нет. Сами референдумы об отделении были с некорректными вопросами, то есть подтасовкой

Снежана

а я не имела в виду референдум об отделении!!!! Я говорю о референдуме, который подтвердил желание 97% жителей всего СССР о сохранении Союза! Это было в марте 1991 года.

Алексей Домрачев

мне не нужен никакой ссср. мне нужна власть лдпр над россией и победа над бильдегрбергским клубом

Селия Вымри

Это наша общая страна, друг. И если они ведут себя плохо, есть законы, их наказывающие

Алексей Домрачев

мне нужны националисты во власти, а то и нацисты, ради всего, что есть у нас в стране. и ваше мнение моё мнение не изменит.

Селия Вымри

Алексей, проходили это в 30-40х. Нацист Гитлер проиграл. Фашизм никогда не пройдёт. В результате Германия была поделена на 4 зоны оккупации. Хотите этого для остатка СССР под названием РФ?

Алексей Домрачев

да ваш коммуняка сталин, полный чурбанский мудак, он подписал пакт о ненападении с гитлером, благодаря чему адик начал выпекать в печах невинных жидов, а ссср закрывал на это глаза. как и на подчинение всей европы. Военные потери СССР составили 6.3 миллиона человек, общие людские потери СССР 26,6 миллиона человек. То есть 20,3 миллиона убитых в результате войны были тупо мирными жителями. Немцы жгли, еще как. Тему можно развить дальше: 6 миллионов мирных евреев помнит весь мир, а 20 миллионов русских душ — удел оплакивания «россиянских патриотов и совков» не в последнюю очередь благодаря российским неофашистам. а вы в курсе, что на одного убитого фошиста приходилось 2-3 единицы совкового пушечного мяса?

Селия Вымри

Алексей, что я могу тебе сказать, учи историю. Почитай про мюнхенский сговор. Прочитай про историю создания вооружений, внешнюю политику США по отношению к СССР. Тебе все станет понятно

Alex@ ***********

до сих пор не могу понять зачем тогда развалили и теперь сидим решаем быть или не быть

Селия Вымри

))) Вот! Это преступление было против народа

Alex@ ***********

ну вот...а назад дороги нет...только вперед

Селия Вымри

Вперед - это как богатырь - на распутье)

Alex@ ***********

именно!!!!

Дог Хантер

А ведь хотели свободы, равноправия, демократии... За что боролись, на то и напоролись...

Дог Хантер

Ух ты, а это интересно, а сколько послежователей?

Селия Вымри

Я же написал, что 73 процента так думают)))

Дог Хантер

Эээх... И ведь только думают... А как на самом деле?)))

Селия Вымри

Боятся заикнуться. Такой террор захватчики развели на всех территориях, что теперь за больного примут думающего прописную истину.

Дог Хантер

Дааа, зомбировал ящик всех. А еще и иньернет тоже..

Нейка

ну я по своей работе вспоминаю..что было при СССР...а что стало при либерастах

**
***********

А что..вьі встречали такое..чтоб умерший через несколько год ожил???

Селия Вымри

Мы не нужны. А земля - нужна

Злой Волк.

Наша страна оккупирована мировым сионизмом http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=1859.0 который на территории СССР, а теперь и РОССИИ проводит и осуществляет Гарводский и Хьюстенский проектыhttp://dokumentika.org/ekonomicheskoe-oruzhie/garvardskiy-i-chiustonskiy-proekti. Это ответ для Василины))) Выходят нужны мы для США, ой как нужны!!! Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

**
***********

Витяяя..чтото тьі недоговариваеш)))))))))))))))))))))))

Селия Вымри

Ромчик, бугага. Почитал одну из ссылок. "Гитлер был коммунистом" (с). Что ж он тогда Тельмана убил?

**
***********

😀

Александра Ульянова

надо "развивать" будущее России ,а не неблагодарных республик.

Селия Вымри

Нунуну... Зря Вы так. Они не являются неблагодарными. Они, как и мы, оккупированы. То есть, по сути, людей-то никто не спросил.

Александра Ульянова

мы не оккупированы

Селия Вымри

А база НАТО в Ульяновске?

Александра Ульянова

она пустая и никому не нужна.слухи

Капитанская Дочка

эти 19 жители чего? русские , может и хотят, а остальные - против

Селия Вымри

Почему же неудачные. Перспективы монгольской экономики колоссальные. Это же нераханное поле. Которое мы поможем им освоить.

Капитанская Дочка

уже лет100 осваиваем.., а все никак не освоим

Селия Вымри

Так порваны были связи. Сейчас русский у них обязателен. И программ и проектов много.

Капитанская Дочка

ну что ж вы не пишете про грузию, армению и т.д??

Селия Вымри

С этими товарищами все налаживается. Хоть наши либералы и дискредитировали Россию перед армянами

Невезучая Элизабет

Учитывая, что с 93 года мало кого осталось, процент неплохой.

Селия Вымри

Почему это мало. Это все спекуляции. На референдумах об отделении о собственно отделении вопрос не стоял. Стоял вопрос о независимости. Это подтасовка. За зависимость и я бы не проголосовал

Невезучая Элизабет

Это точно, и было два взаимоисключающих вопроса, там еще был вопросс о выборе президента россии, что при сохранении СССР просто невозможно.

Марина Ежевик@

У меня плохие воспоминания... Я за дружбу, но не за совок.

Селия Вымри

Тебе сколько лет-то?) Выражаешься как малолетка. Совок...

Марина Ежевик@

Каждый выражается так, как принято в его семье. Мне 30. Мои родители и их родители так называли последние года СССР.

Селия Вымри

Сомневаюсь. Это слово - новодел

Марина Ежевик@

Ну вот нифига. Просто сейчас это модно стало, а само слово давно существует.

Алена Шанибова

Народ не решает какой стой и куда рулит страна

Селия Вымри

Неужели Всеволод Чаплин прав...

Алена Шанибова

В чем?

Селия Вымри

В том, что нужна война любому народу. Это страшно...

Алена Шанибова

Желательно без военных действий. Обычное противостояние идеологий. Это нормально что мы противостоим западной идеологии потребительства и цинизма. Мне приятно осознавать что живу на светлой стороне человечества

Realistka

надо требовать референдума за суверенитет.

Realistka

Я не считаю, что искусственное государство Израиль цивилизованнее. Там тоже фашистская идеология и уничтожение "гоев" Палестины. Кстати, когда евреи кочевали по пустыням, славяне-русы уже были все грамотные и имели свои города и государство.

Селия Вымри

Так и я не считаю. Но у нас много людей, мне такие попадаются, считающие, что евреи, обладающие лучшей в мире медициной, имеют право уничтожать нищих недоразвитых гоев. Типа естественный отбор. И это страшно. Фашисты, кто же ещё. А мы - коммунисты. Мы строили всегда рай на Земле для всех. Они же - у себя и для себя любимых.

Realistka

обломаются они со своим раем, палестинцы не дадут.

Селия Вымри

Или палестинцы, или будет как в Йоханнесбурге... Застой. Или загнивание)

Realistka

точно. Им ответят геноцидом на геноцид.

Орынбек Асангалиев

любые империи рано или поздно распадаются

Селия Вымри

Именно. Но это была уже не империя. Это было федеративное государство

——
— —

они не были подкупны западными дядями

Селия Вымри

Точно

Лидия

Все равно возврата к СССР не будет

Селия Вымри

Даже несмотря на то, что он юридически существует и подавляющее большинство советских граждан хотят его восстановить?

Лидия

Он не существует.И нет смысла в его восстановлении

Селия Вымри

А почему не существует? Подавляющее большинство человек на референдуме высказалось за его существование. Потому что дядьки так решили? Ну так они даже замели следы своего преступления. Оригинала беловежского соглашения нет в природе. А смысл восстановления есть. Посчитайте число конфликтов за суверены. Они снимаются, если советские люди встанут под одним флагом, как и должны. Это наш долг перед Родиной. Или погибнем

Лидия

Виктор , вы из России? .В других республиках все по- другому

Селия Вымри

Я из РСФСР. И в других республиках все ровно так же

Ирина

СССР развалили без нашего ведома.

Селия Вымри

И скрыли следы преступления. Оригинал Беловежского соглашения пропал

Ирина

Как всегда.....