Татьяна Тренина

Почему так сложно,практически невозможно перевести на иностранные языки стихи Пушкина?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 все таки у нас есть хорошие переводы пушкина,но праздо что трудно перевести вообще на другом языке каждая поэзия...не каждый переводчик способен,кроме языка,он нужно быть и поэтом,а и знать все тонкости данного языка,вот у нас нашлись...но перевести поэзия вообще трудно

Артур Недбайло

Да вообще всю литературу желательно читать в оригинале. Польский детектив и болгарскую фантастику читал в переводе и оригинале. Две больших разницы, как говорят в Одессе.

Владимир Асиновский

Если для Вас украинский язык является иностранным, то я могу Вам напечатать перевод Евгения Онегина. Такой красивый перевод. Внук учил в девятом классе

Татьяна Тренина

не знаю про перевод Евгения Онегина,но Руслана и Людмилу перевели просто издевательски.И зачем учить на украинском,когда русский язык когда то был там в чести.Это же не Гётте и Бальзак...зачем вам всё это???

Владимир Асиновский

В девятом классе есть такой предмет " Всемирная литература". Там всё на украинском

Татьяна Тренина

не хочу больше обсуждать все,что касается русского языка на Украине,чтобы не рассориться с Вами.Болезненная тема очень.

Владимир Асиновский

Ничего болезненого нету. Разговаривает кто как хочет. Школы есть и на русском языке и на украинском. В Крайнем случае у нас в городе так. Даже на уроке украинского бывает что учительница переходит на русский. Просто привычка

Татьяна Тренина

сделали бы второй язык государственным,проще было бы людям.Почему то даже в азербайджане и то в школах есть предмет русский язык и в казахстане.А Украине почему открестилась от этого?Что за ерунда,Пушкина изучать в переводе и на уроке-иностранная литература.Нонсенс какой то..дурость,простите.

Владимир Асиновский

А кто Вам сказал что в школах нету предмета "Русский язык и литература" Есть. Кроме этого есть и мировая литература

Sabir Qurbanov

Привет. Ну и мое стихи практически не переводится, и даже не возможно хотя на русскому. ПОЭТ И ПИСАТЕЛЬ "Sabir Binnətoglu"

Ты Против Че

И не только его, почему Чехова знают с его четырьмя пьесами за бугром, а Островскоко с 44 не знают

Васильевич

Как можно перевести на инглишь "Сказка о ПОПЕ и работнике его Балде?"

Наталья Казаченко

Так он же РУССКИЙ поэт, ни один язык мира не может охватить наш язык.

Сергей Никонов

У него очень много стихов на французком. У французов свой Пушкин...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В ин. языках нет таких слов, какие есть в нашем богатейшем языке.

Гр
Григорий

стихи вообще перевести невозможно, потому что не будет рифмы

Niherasebeblia

ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРЕВОД НА ИВРИТ ПОЭТА АВРААМА ШЛЕНСКОГО!

Сергей Ошурков

Что бы понять Пушкина, надо родится русским и на оборот.

Александр Некрасов

Потому что иностранцам не понять образ жизни русских.

Юрий Трущенков

Славянские языки весьма "кучерявы" . Русский среди них

Ким Шакиров

У него слишком богата лексика и мудрое содержание.

Слава Баскаков

должен же русский человек как-то выделится то 🙂

Валерий Иванович

Разные языки и значение слов. Мы ведь Словяне!

Геннадий Сетюков

Перевести просто.Исчезает тайна поэтическая

Th
Theodore

потому что поэзию вообще сложно переводить.

Ирина Тулякова

а пусть учат русский и читают в подлиннике