Наталья Гжесяк

Люди охотнее верят в дьявола, чем в Бога и добро. Не знаю почему... Может быть разгадка проста: творить зло гораздо проще.

Ответы
Руслан Зеневич

Если посмотреть на то, что сейчас творится в мире, то отсается только верить в дбявола, войны, голод, болезни, наркомания, убийства, насилие, алчность, жадность, это все привлекает, это проще и интересней, со злом можно чего то добиться, а добро делаешь от души и получаешь взамен только ,,спасибо,, а за не проживешь

Чумаков Денис

когда делаешь добро смотрят как на идиота у нас люди привыкли во всем видеть выгоду и не верят что можно сделать добро просто так вот поэтому и делают зло от него хоть выгода есть

Николай Таран

зачем такие мысли в головку ВАшу лезут, ведь лучше чем нибудь другим заняться, продумаете много всякой каки, а время пролетит, и будет поздно, так лучше уж займитесь вы любовью!

Олег Зюков

Да бог дает жизнь, но похоже дьявол больше забирает, Просто Бога искозили все то что нужно знать человеку. Ищи в себе его и найдеш,В каждом из нас он есть.По поступкам и награда.

Александр Тимченко

Проще!Но овечать потом гораздо сложнее!Если по простому,отдача замучает!Можешь попробовать,но не советую!Хлопотно это!И обязательно наказуемо,причём безвозвратно и страшно!

Дмитрий Другов

Да уж....благородство,совесть и достоинство революцией растерзаны основательно....А это сейчас агония зла происходит - ей скоро не будет месты в нашей НОВОЙ жизни.... 🙂 😉 🌹

Лилия Сайфетдинова

Да кто это подсчитал!!!???? Я не верю в бога, но НИКОГДА не поверю в дьявола (хоть и сделала несколько ошибок при написании этого текста, я его отвергаю!)

Ергазы Прмаханов

Земля-это вотчина дьявола....попробуй проживи не замарайся......А там , в Небесной Канцелярий , скидок не будет.....спрос по полной программе.

Валентин Красовитов

думаю...выражения "черт попутал и гоподи помоги"люди произносят в равных колличеставах...да и добрые дела не всегда с богом связаны...

Любовь Шахворостова

Вы не правы. Это всё зависит от человека. Не так мало людей которые творят добро. Может Вы с ними не встречались, круг общения другой

Mаk Fil

Дело не в боге и не в дьяволе, а в воспитании. В СССР вообще ни в кого не верили, а атмосфера вокруг была более дружелюбнее 🙂

Игорь Евсеенко

НУ ДА !ВЕДЬ НАШИ СЕГОДНЕШНИЕ ЛЮДИ НА ЭТО ТОКО И СПОСОБНЫ!ДАБРО НЕ КАЖДОМУ ДАНО СОТВОРЯТЬ ,НО СТРЕМИТСЯ НАДО!!!!!!ВЕРНО?

Наталья Гжесяк

Верно!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Он тоже слуга Бога,только свои задачи выполняет.В его задачи как раз и входит появляться быстро и давать все легко))

Андрей Ефимов

Для меня наоборот,чтобы воздаяние за проступок принести,так напрягаться не хочется,зато с лёгкостью благодарю.

Светлана Кильченко

нет, самая большая хитрость дьявола убедить мир, что его не существует, а любят придумыть то чего воде как нет1

Сергей Носов

Иисус имел деревянный крест и золотое сердце,а сейчас многие из нас имеют золотые кресты и деревянное сердце

Любовь Окорокова

совершенно не согласна, больше людей добрых да и верующих возрастает, делай добро и оно вернется к тебе.

Ирина Берсенева

Думаю, Вы правы. Как там Йода Люка поучал... как-то так: "Темная сторона не сильнее, но доступнее, проще."

Di
Dimer

Мне кажется, что добро и зло в человеке сбалансировано - и то, чего больше - выплескивается наружу...

Лёха .

добро всегда побеждает зло, опираясь на это люди и творят зло, надеясь, что добро всё таки победит