Ядолов

Успение.В этот день умерла мать Иисуса Христа. Почему надо праздновать,и поздравлять с этим друг друга?!

Ответы
Тома Сс

😂😂😂😂пока люди не начали задавать правильные вопросы ..мы праздновать готовы и смерть Иисуса с радостью и его матери ..и ответить вам ни одному представителю РПЦ здравых доводов не найдётся .. 😊✌🏽

Тетя Фрося

ЭТИ ПРАЗДНИКИ ДАВНИЕ И НЕ ЗНАЕМ КЕМ ВЫДУМАННЫЕ И ПОЧЕМУ ТО В ЭТИ ДНИ ГРЕХ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НЕ СТИРАТЬ НЕ САЖАТЬ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ А ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ДЕНЬ ГОД КОРМИТ НА ОГОРОДЕ.

Ядолов

Вот-же..

Юрий

это примерно как день поминовения усопших. Люди отмечают этот день. но не поздравляют друг друга. А отмечают как - на могилки свечки ставят. и поминают потом за столом.

Ядолов

тут поздравления были

Юрий

ну, не все люди продвинутые...

Ядолов

причём верующие.

Юрий

ну, верующие они только из той серии, что слвшали что то о существовании Бога. но подроб ностей не знают.

Ядолов

тупо верят

Ольга

"Смерть для православного человека – это временный сон, после которого неизменно следует воскрешение и встреча с Господом". Это я в инете вычитала.

Ядолов

Кто-то умирает,разве с этим поздравляют!?

Вера Попова

потому что она все успела сделать в своей жизни и нужно возрадоваться что она соеденилась с сыном,так мне одна верующая сказала

Ядолов

Радоваться что она умерла?! Чушь какая-то...

Геннадий Голубев

По моему это славянский праздник: Осенины. Когда заканчивали уборку урожая, и начинались свадьбы.

Мария Грушина

Мне тоже кажется, что это какая-то нелепость - это не может быть праздником ...

Ядолов

Почти все соглашаются..

Таня Ежова

так, она же вознеслась и воссоединилась с сыном... чего лучше для матери?..

Ядолов

......но умерла-же!!!!!!

Таня Ежова

это - праздник жизни после смерти... я так его понимаю...

Ядолов

Радость на похоронах? да уж....

Таня Ежова

конечно, не такая - хоронили тещу... порвали две гармошки...

Ядолов

лучше-бы так.

Таня Ежова

Хмм...

Лидия Синицына

Спасибо , растолковали. А все не понимала, куда это мать Христа успела ?

Ядолов

Успение,усопла...умерла значит

Лидия Синицына

Теперь я это поняла.

Ядолов

Вот и не понимаю,чему тут радоваться?

Лидия Синицына

Я тоже. А может не радуются , а поминают ?

Ядолов

Я слишком далёк от религии.

Фило Софочка

ни один православный праздник в Библии не упомянут,все они придуманы

Ядолов

да

Ольга Мерлина

Вам что бы не сказали - все чушь. Ротроллить решили, как подросток...

Юр
Юрий

Смерть как повод для праздника. http://www.pravmir.ru/smert-kak-povod-dlyaprazdnika/

Marina S

она отошла к господу... оплакивая покойников, мы жалеем себя

Татьяна Байганова

не обязательно просто факт о котором точно не знает никто

Тамара Воякина\вяткина\

потому что она не умерла, а уснула и вознеслась на небеса

Ядолов

И что?

Тамара Воякина\вяткина\

а там блаженство и вся её родня - отец и сын

Ядолов

Успение,т.е. усопла,умерла! И какой-же это праздник?!

Не
Нейтири

Она отмучилась и обрела вечную жизнь! Это как пасха!

Ирина Цветкова

Понять сама не могу. Поэтому никого не поздравляла.

Ядолов

Глупость несусветная!

Ирина Цветкова

Согласна. Как можно праздновать чью то смерть?

Ядолов

Вот и удивляюсь,сегодня беседовал с верующими..Они даже и не понимают,что такое Успение..!!Объяснил: от слова УСОПЛА ( умерла) у них круглые глаза.!

Ирина Цветкова

Смешно, не спорю. День скорби превращать в праздник

Ядолов

да.

Tatyana Thelyapova

А почему празднуется Обрезание Господня 14 января?

Ядолов

Не слыхал чтобы у нас это праздновали

Tatyana Thelyapova

Это не афишируют, но празднуют! Во всех церковных календарях этот день отмечен, как праздничный, в церквях идет праздничная служба

Ядолов

Черт знает что...

Наташенька

Он забрал её на небеса и они опять стали вместе!

Ядолов

Умерла ведь?!

Наташенька

Нуу...как бы только для земной жизни)))

Людмила Давыдова

вот и я не понимаю............и не только это ........

Ядолов

вообще религия,это не моё.вообще не принимает душа..

Людмила Давыдова

ну и живите себе спокойно

Ядолов

И так-же