Иван Грызлов

Как бы Вы жили , если знали бы своё будущее?

Ответы
Се
Сежок

кстати. я свое будущее знала примерно к десяти годам возраста своего Так все и случилось !

Иван Грызлов

Оооо Вы молодец , я тоже прочёл несколько раз . Но я понял другое . Земля для людей разных расс , и народов которые верят в Бога и в искупительную жертву Иисуса . А на войну Бог посылал израильтян ( и помогал им) истреблять нечестивый народ и их обычаи с их божками .

Се
Сежок

мы с вами читали разные библии)))

Иван Грызлов

Вы извините но Библия одна .

Се
Сежок

а трактовок на одну эту книгу --75 !

Иван Грызлов

Трактовок может и много , люди мыслят по разному . Но Библию писал Бог , и суть в ней одна .

Людмила

я бы тогда вообще не хотела жить...Столько горя обрушилось..

Людмила

Да, я с Вами согласна. Просто порой сразу наваливаются со всех сторон такие испытания, что кажется будто не возможно всё это преодолеть. Но всё познается в сравнении. Когда понимаешь, что у кого-то кто рядом еще более страшное горе, то невольно ищешь отдушину и силы снова возвращаются..Правда не без помощи близких..Спасибо Вам за добрые слова поддержки! Всего Вам доброго!☕🤝

Иван Грызлов

Спасибо и Вам , за откровение . Я думаю у Вас получится выстоять в этом не простом мире , желаю спокойствия и добра .🤗

Людмила

Взаимно!🤝☕

Иван Грызлов

«Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром». 🤗🌹

Людмила

🤝☕☀️

Лина

Если бы знали, могли изменить, думаю поэтому и не знаем)

Иван Грызлов

Оооо Вы читали Библию . Да Вы правы , что Бог скинул Сатану и его демонов . Но это духовные личности . Люди были созданы на земле . И Вы опять правы , что Земля и люди страдают сейчас в это время . Потому , что этим миром временно правит Сатана . Но это будет не долгое время .

Лина

👋 удачи Вам в вечности))

Иван Грызлов

Спасибо большое . Надеюсь и Вас там встречу. Это будет удивительная жизнь . Было приятно пообщаться . Надеюсь наше общение побудило Вас задуматься о будущем .🙂🤝

Лина

Я давно сделала выводы о вере и будущем, посим завещала сжечь себя и развеять, возможно это спасёт меня от вашей вечной жизни😀

Иван Грызлов

Понятно . Сожалею . Но это Ваш выбор . Я надеюсь Вы пересмотрите когда нибудь эту не очень хорошую затею . Желаю Вам успеха и здоровья .🤗🌹

Магистр Околовсяческих Наук

Так бы и жил ведь будущее это жить как живешь

Светлана Спицына

Человек тем и счастлив , что не ведает о том

Иван Грызлов

Счастье от этого не зависит . Счастье зависит от понимания смысла жизни .

За
Зас-48

я знаю своё будущее-оно хорошее

Иван Грызлов

Хорошо когда люди живут с оптимизмом!👍

За
Зас-48

ещё как хорошо

Татьяна Черненкова

Да вот так, просто и жила бы)))

Иван Грызлов

Наверное уже просто так , не получилось бы жить .

Татьяна Черненкова

А что должна делать... В истерике биться, руки в истерике заламывать или ещё чего -нибудь?

Иван Грызлов

Нет конечно . Может стоило бы , исправлять какие то ошибки , чтобы изменить своё будущее . ( это я так думаю )

Татьяна Черненкова

Человеку не просто так даëтся откровение , надо исправлять свой внутренний мир, чтобы больше не совершать прошлых ошибок.
И не смотрите фантастику об исправлении ошибок для лучшей будущей жизни.
Хотите изменить свою жизнь, начните с себя!

Иван Грызлов

Я полностью с Вами согласен , больше того стараюсь это делать . Но ещё считаю , что без Божьей помощи это не реально . Молюсь об этом , чтобы улучшить свои качества .

Татьяна Черненкова

Я тоже так считаю))
Я сама при храме много лет уже, и молюсь обо всех нас грешных)

Иван Грызлов

Вы молодец , стараетесь постигать мысли , качества и замыслы Бога . Ещё и просите о грешных. Нам людям просто не выжить в этом грешном мире без любви к Богу .

Es. Vik.

Да на черта мне такая жизнь!))

Es. Vik.

Знать свое будущее дело опасное.

Иван Грызлов

Чем опасное ? Мне кажется многим , это интересно , своё будущее.

Прохор П

С горя бы инфаркт хватил бы.

Вера Гудкова

точно так же. как жила.

Иван Грызлов

Я сомневаюсь что « так же и жили». Всё равно, были бы какие то изменения в мышлении .

Вера Гудкова

зачем так говорить. если Вы не знаете наверняка!

Иван Грызлов

Почему ? Некоторые вопросы связанные с человечеством , я знаю . И исходя из этих знаний , я двигаюсь вперёд уже с другим мышлением .

Вера Гудкова

Двигайтесь, но не все одинаково мыслят.

Иван Грызлов

🤗Согласен. Мышления разные . Жизнь только одна , вот что плохо .

Арбузный Ихтиандр

Рациональнее жил бы...

Иван Грызлов

Да , если бы знать на перёд , то можно было бы исправить некоторые ошибки . Но , УВЫ Бог не дал человеку , чтобы знать всё на перёд.

Арбузный Ихтиандр

Это так.

Иван Грызлов

Хотя человек и так знает будущее , только не хочет к этому прислушиваться .

Арбузный Ихтиандр

Не уверен.Там ,в будущем ,могут бесы путать...

Иван Грызлов

🤣🤣🤣Как раз таки бесы сейчас , в нынешнее время путают . А в будущем их не будет .☝️

Арбузный Ихтиандр

Это сектанты вас так подготовили.Никто не знает что будет

Иван Грызлов

Библия источник мудрости и знания будущего. А сектанты чуть другое трактуют .

Alla Lala

мы знаем.. а толку-то..

Иван Грызлов

Ну как , толку то . Что то меняешь в себе к лучшему .

Светлана Филюкова (Мериясова)

КАК ЖИЛА, ТАК И ЖИЛА.

Иван Грызлов

Наверное «так же» уже не получилось бы .

Светлана Филюкова (Мериясова)

Получилось... Так, КАК Я ХОТЕЛА... Так и вышло...

Иван Грызлов

Ооо Вы тогда , счастливый человек, если всё вышло так как Вы хотели .

Светлана Филюкова (Мериясова)

Да,,..только друг или враг-- испортил книгу, которую мы написали здесь стихами..--- её взяли в Музей-3 г Москвы -на вечное хранение...называется--- разговор, через чат......То, что я хотела .... выполнила,а он испоганил...я 3 года не могла понять--- с виду умный человек?? или????... Я пришла сюда после аварии.Училась и писала.....А он???..почему глупым себя выставил??так и не поняла---.книгу жалко..., читать --- и плакать, и смеяться........

Иван Грызлов

Ну вот , не всё оказывается получилось , так как Вы хотели . А если бы знали на перёд , то могли исправить ситуацию.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я несколько книг продала и получила отзыв--Вас спецеально поставили в неловкое положение, все ответы ваши нормальные... успокойтесь. Я уже давно не волнонуюсь....

Am
Amon

Без ошибок наверно

Am
Amon

Угу

Иван Грызлов

А как можно избежать ошибок сейчас ?

Am
Amon

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи😁

Am
Amon

А как🙄

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Ни о чём не парясь

Иван Грызлов

Не соглашусь с Вами на счёт греха . Грех- смерть . Грех - делает человека не чистым , запятнанным духовно и нравственно . Совесть- помогает нам определить , правильно мы себя ведём или нет .

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Грех- навязанное понятие. Причём принятие идеи собственной 'греховности' и ведёт человека к новым 'грехам'. Только принятие себя и жизнь в ладу с собственной совестью ведут к изменениям к лучшему в человеке. Пока человек борется с 'грехом' , пока его силы направлены на борьбу с ветряными мельницами, ему не до совершенствования .
Трата энергии, здоровья и сил на борьбу с несуществующим- это зарытие таланта (потенциала) , средств , которые должны быть использованы для более высоких целей, чем взращивание презрения к себе самому

Иван Грызлов

Интересно мыслите . Самое главное , что мыслите . Редко сейчас встретишь думающего человека. Только у меня, чуть другое понимание.. «. Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех-смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными….». Свои раскаяния нужно доказывать делами . Обо всём этом говорит Библия . « Если мы говорим , что безгрешны , то обманываем самих себя и в нас нет истины». 1 Иоанна1:8

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Когда одна клетка организма заражает множество других, то главный смысл не в том, сколько из них покаялись, а в том, сколько из них выздоровели. Для меня покаяние = осознание , а исправление 'греха' = выздоровление. Потому что мы все составляем единый организм , и наша задача - оставаться здоровыми . Чего и Вам желаю в наступающем новом году!)🎄🎊

Иван Грызлов

В чём с Вами согласен , так это в том , что мы один организм . Но без покаяния и понимания , не будет как Вы говорите выздоровления. Если выздоровевшая клетка не будет давать направления , больной клетке , то как она спасётся . Как она поймёт , для чего создана , и для чего создан весь организм объединяющий клетки.

Валерий

Эффект бабочки

Елена Данилова

Так и жила бы

Елена Данилова

Сомневаться, вам не запрещается. Но, со своим выбором я определюсь без вашего сомнения.

Фан-Фан Тюльпан

С надеждой 🙂

Шепот

Неинтересно

Иван Грызлов

А может наоборот . Увидели бы правильный путь , и стремились бы к нему изменяя поведение и жизнь .

Шепот

А если изменить уже ничего нельзя?🤷‍♀️🙄

Иван Грызлов

В нашей жизни предусмотрен этот момент . У человека всегда есть выбор . В чём и милосердие и любовь того кто нас создал .

Александр Рузметов

По другому.

Иван Грызлов

Очевидно поменяли бы своё отношение к жизни ?

Иван Грызлов

Интересно , в какую сторону Вы хотели бы поменять отношение к жизни : бизнес , семейная жизнь, стали бы злее, добрее , нашли бы духовную жизнь ?