Леонид И Татьяна

Какая заповедь в Законе самая важная?

Ответы
Tr
Traveler

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим". Это Первая заповедь.Вторая : "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". На этих двух заповедях и стоит Закон .

Ергалиев Жомарт

Не думай, если думаешь не говори, Если думаешь и говоришь, не пиши. Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте, Если подписал, тогда не удивляйся...

Леонид И Татьяна

А где в Вашем ответе хотя бы слово о Создателе?

Ергалиев Жомарт

Диктатура закона, для всех и каждого...

Олег Соколов

Странный вопрос.... Это каждый для себя должен решать..

Леонид И Татьяна

Такой вопрос был задан Иисусу Христу. Хотите узнать , что он ответил?

Олег Соколов

Ну.... Ты же всё-равно скажешь..

Леонид И Татьяна

У тебя есть Библия?

Олег Соколов

Да.. Но давно не читал.. у меня фотографическая память.

Леонид И Татьяна

Как зовут то тебя?

Мария

три заповеди в Законе " Не верь , Не бойся , не Проси!"

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, заповедей 10.Но Иисус обьеденил их в две. Что это за заповеди?

Со
Солнце.

Должно быть все! Ну или первая, как водится.

Леонид И Татьяна

Интересно то, что Иисус Христос 10 заповедей объеденил в две.Слышали об этом?

Со
Солнце.

Сейчас много разной инфо...

Леонид И Татьяна

Речь идет об информации из Библии. Приходилось ли Вам ее читать?

возлюби ближнего своего , как себя самого

Леонид И Татьяна

Очень хорошая заповедь. Но она вторая по важности...

.. Саня Танчиггг*

каково это вообще - с заповедями в законе?

Леонид И Татьяна

Закон состоит из десяти заповедей. Какой из них самый важный?

Татьяна Черненкова

В каком законе ? В Ветхом или Новом?)

Татьяна Черненкова

Замысел Божий
Вселенная во всей ее красоте и сам человек возникли отнюдь не случайно, но в соответствии с Божественным замыслом. Замысел этот был вечен, поэтому не следует думать, что мысль о мире возникла у Бога вдруг, в один какой-то момент. «Ведомы (известны. – Автор) Богу от вечности все дела Его» (Деян. 15:18), – говорит Священное Писание. В творении Господь привел к реальному бытию то, что от вечности находилось в Его мысли.
Таким образом, Любовь, Премудрость и Всемогущество Господа наделили существованием Вселенную. ( Вот с этим я согласна )

Леонид И Татьяна

А с тем, что Бог рай восстановит рай на земле, согласны? Например, Иисус в Нагорной проповеди учил, что "кроткие наследую землю и насладятся множеством мира". Помните эти слова?

Татьяна Черненкова

Бог восстановит Рай на Земле это заблуждение свидетелей Иеговы....значит Вы являетесь таковыми.

Татьяна Черненкова

Новое Небо и Новая Земля в книге Исайя

В Исаии 66:22, а также 65:17, описывается будущее, славная история Израиля, как «новое небо и новая земля». Град Небесный Новый Иерусалим ~ вот оно новое небо и новая земля, А Вы всё принимаете буквально , это заблуждение , господа Свилетели Иеговы.🤷‍♀️

Леонид И Татьяна

Как знаете. Всего хорошего! Спасибо за диалог.

Алекс С

не в води в заблуждение о ближнего)

Ирина Корнеева

Возлюби ближнего как самого себя.

Ирина Корнеева

Странно , почему ?

Леонид И Татьяна

Законадельства разные. В одной стране общение на такие темы запрещено, а в другой разрешено.

Ирина Корнеева

Что хотите везде хорошими быть ?

Леонид И Татьяна

Не хотим Вас подставлять под нарушение закона.

Ирина Корнеева

Я не живу под законом.

Денис Шаповалов

Теоретически все.то есть каждая

Леонид И Татьяна

Иисус соединил 10 в две.

Денис Шаповалов

Так ему виднее

Владимир Строганов

Не судите, да не судимы будете,

Леонид И Татьяна

Очень хорошо! Но это всего лишь одна из граней более важной заповеди.

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше..Какой?

L S

Вера в АЛЛАХА- ГОСПОДА миров !

Леонид И Татьяна

А вторая?

L S

Вера в пророков,мир им.

Леонид И Татьяна

Нет. В Святом Писании сказано, что вторая-это любить ближнего своего, как самого себя.

L S

Сейчас действителен только Священный Коран. БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия!

Леонид И Татьяна

Мы верим, что Бог един. Но в это так же верят демоны. Поэтому, веры одной мало для спасения. Нужно еще что-то, чтобы Бог принял нашу веру.

L S

Надо не только верить ,но и жить по законам АЛЛАХА!

Леонид И Татьяна

Верно. А как их исполнять, если верующих людей часто обижают?

Ч-
Человек - Невидимка

"Не доставай ближнего своего"

Леонид И Татьяна

У Вас имя как у Байдена, Джо.

Ч-
Человек - Невидимка

Вообще-то это ник

Леонид И Татьяна

Похоже что антироссийский.

Ч-
Человек - Невидимка

Как и ваша пропаганда

Арт Ремонтникофф

Первая и вторая

Леонид И Татьяна

О, ты уже прочитал! Извини, что иногда не сразу отвечаю. Но тема то серьезная. Потому, чтобы точно ответить, мне нужно подготовиться и исследовать этот вопрос. Потому прошу тебя, уточни, пожалуйста, о каком Новом Городе идет речь в твоем сообщении?

Арт Ремонтникофф

Размеры которого даны нам в Откровении. Я тоже не всегда могу сразу ответить. Ты и не спеши с ответом. В этом тоже есть своя прелесть общения)))

Леонид И Татьяна

Тигран, привет! Спасибо тебе за вопрос. Благодаря ему, я сам постарался побольше об этом узнать. Перед Иоанном предстает Новый Иерусалим — чистый, духовный, святой,— и он спускается прямо с неба (Откровение 17:1, 5). Этот город ты имел в виду , верно?
Даже земной Иерусалим никогда не достигал такой славы, как этот.
Но стоит отметить, что книга Откровение была написана символическим языком. Следовательно, необходимо разобраться, Новый Иерусалим-это буквальный город или нет? В Откровении глава 21. Посмотри с 9-го стиха. Там сказано , что ангел предложил Иоанну увидеть невесту Иисуса Христа, которая СИМВОЛИЧЕСКИМ языком названа Новым Иерусалимом. Давай прочитаем этот отрывок с 9 по 11 стихи:
" И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога:
Он имеет славу Божию; светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному"
Как видишь, это было видение. Тебе это понятно?

Леонид И Татьяна

Тигран, привет! Может слишком много я написал? Но это не простой вопрос. Двумя слова не ответить.

Леонид И Татьяна

Привет, Тигран! Давно от тебя не было сообщений. Все ли у тебя хорошо?

Галина Сокольникова

Быть человеком!

Леонид И Татьяна

Отношения Бога и людей подобны отношениям родителей и детей. Не зря мы Бога так же называем "Отец Небесный". А раз так, то можем представить, что он чувствует, когда мы, его дети, не живем в мире.
В Библии сказано:"...подражайте Богу, как чада возлюбленные,и живите в любви, как и Христос возлюбил нас..."
(Послание к Ефесянам 5 глава, стих 1,2).
Но чтобы подражать Богу, нужно его знать. Откуда мы можем узнать о Боге и его нормах, как думаете?

Ильдар Ямалетдинов

Они все важные

Леонид И Татьяна

В Библейской книге Откровение, главе 12, стихе 9-м сказано о нем так:
"...И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ОБОЛЬЩАЮЩИЙ
( или вводящий в заблуждение) всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
Кого особенно ненавидит Сатана-Дьявол, как думаете?

Ильдар Ямалетдинов

Того кто несёт истину

Леонид И Татьяна

Благодарим Вас, Ильдар, за правильный, искренний ответ. Ваш ответ подтверждается в книге Откровение 12:17: " И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа". Из этого стиха видно, что дракон, Сатана Дьявол, воюет с теми, кто исполняет заповеди Бога и свидетельствует об Иисусе. Но есть тот, кто ведёт войну против Сатаны Дьявола. Как Вы думаете, кто это?

Ильдар Ямалетдинов

Архангел

Леонид И Татьяна

Ильдар, добрый вечер! Совершенно верно. Вы, наверное, знакомы с Библией. И , возможно, читали в ней о том, что Архангел Михаил является прославленным Иисусом Христом. Но что это означает для нас, как думаете?

Ма
Маша

Все одинаковы

Леонид И Татьяна

Мы также с женой так думали. Но затем в Библии нашли ответ на этот вопрос таким:1) Люби Господа,Бога твоего , всей силой и всей душой; и 2) Люби ближнего своего, как самого себя. Иисус Христос 10заповедей соединил в две.

Аламути

Две заповеди.

Аламути

Вы мне хрестоматию рассказываете. Зачем?

Леонид И Татьяна

Вы ответили на мой вопрос. По какой причине Вы это сделали? Если кому не интересно, то они не участвуют в обсуждении.

Аламути

Я ответил на вопрос. Но не подписывался на экзамен.

Леонид И Татьяна

Тогда пожелаем друг другу хорошего дня и попрощаемся. Хорошо?

Аламути

🙏

Наталья Мельникова

Любить себя!

Леонид И Татьяна

Это вторая часть второй по важности заповеди.