Татьяна Тренина

Почему женщины так гордятся своей самодостаточностью,подчеркивают это с достоинством,а не лучше ли быть хорошей матерью,женой,бабушкой и наконец хорошей дочерью своих родителей??

Ответы
Татьяна Ларионова

Лучше, если этого достаточно. Но есть часть женщин, которым эта самая самодостаточность нужна. Им нужно себя где то найти и чувствовать в отрыве от мужа, ребенка и родителей. Формула успешности женщины- жена- мама-дочка и профессионал.

Татьяна Тренина

такое сочетание -не возможно!Во всем преуспеть может только индивидуумы.Если бизнес-вумен,но в доме есть помощница..если хорошая мать и жена,то работа,которая предполагает возможность вовремя уйти,или иногда отпрашиваться,или уходить на больничный,по уходу за детьми.Это моё мнение-но это не значит,что я права..

Татьяна Ларионова

Я бы частично согласилась с вами. Но. Не все дамы хотят быть " бизнес". Помощница по хозяйству это хорошо, но не всем по карману. У нас в семье ( я не бизнес дама, скорее фрилансер и работаю ТОЛЬКО на себя, когда хочу и сколько хочу) заведено, что всю работу по дому делим на троих. Это риски, которые мною прекрасно осознаваемы. Я научилась делегировать некоторые поручения по дому дочери и мужу. И если моя работа предполагает вечером уйти, значит все понимают, что сегодня так. Мне не кажется, что это вопрос невозможности, это вопрос неверных коммуникаций в семье. По поводу больничных и отпрашиваний, наверное в этом не сильна. Но опять таки это вопрос коммуниккаций на работе

Соловьев Максим

Лучше, но когда лень и страх не позволяют взять на себя перечисленные вами обязанности приходит суррогатное оправдание своей никчемности..

Олим Шарипов

В этом и проблема, пропаганда сильной и самодостаточной женщины все мозги проела, изначально исковеркав значение женщины в семье.

Рая Люба

А разве нельзя сочетать? Много женщин всё это сочетают. И карьеру и семью. Я тоже горжусь тем, что не сижу на шее у мужа.

Татьяна Тренина

А в период беременности и после этого,сидеть на шее тоже не хотите?

Рая Люба

Уход за ребёнком - отдельная тема. Я уже родила сына. Ему сейчас 22 года. Моя сестра вышла на работу, когда её сыну было всего 5 месяцев.

Ви
Виктор

Ой!!!! Не перевелись еще умные,адекватные ЖЕНЩИНЫ!!! 5+++.Вы супер!!!!С Наступающим Вас Женским Днем 8 марта!

Татьяна Тренина

Столько восторга,что аж неловко.

Татьяна Тренина

Столько восторга,что аж неловко.

Ви
Виктор

Вы ЖЕНЩИНА и этим все сказано!!! Все нормально!!!)))

Татьяна Тренина

Мне приятно слышать это.

Ви
Виктор

!!!

Профиль Удалён

Безоценочно!) Кому хвала.. кому - хула... )))) Все это только лишь калейдоскоп ощущений))))))))))))))))))))))

Alisa Айк

А мне кажется когда женщина хорошая мать, жена , бабушка и дочь- это и есть самодостаточность!

Тричетыры Раздва

А это взаимоисключающие понятия? вот не знали мои родители! Спасибо, матушка, просветили! 😂

Валерий Гусев

Судя по выражению лица-Вы и есть счастливая и самодостаточная и как бабушка и как мать!!!!

Татьяна Тренина

Идеального ничего не бывает..но несчастливой себя не могу назвать

Валерий Гусев

А все равно Вы вызываете только сверх приятные ощущения.В моём понимании.

Татьяна Тренина

Спасибо Вам!

Валерий Гусев

Не поверите.....Но самое светлое в моей жизни- моя бабушка.И ваш облик- ее повторениею.А потому не зная Вас я уже восхищен.

Yuri

Это конечно же лучше и подобает настоящей девушке, женщине... Но, горе миру от соблазнов...

Александр Колесов

как я с вами солидарен...женщина..в погоне за самоутверждением многое теряет...не так ли ?

Валерий Чадов

Они наверное не хотят быть такими как все, а потом остаются в гордом одиночестве

Николай Богомазов

Это они понты гончт на публику, а дома одна в постели плачет в подушку или в душе.

Мария Орлова

а для того, чтобы быть хорошей матерью, женой и бабушкой, нужно быть инвалидом?

Татьяна Тренина

где то было написано про неполноценность?

Мария Орлова

не самодостаточность, предполагает зависимость и необходимость опеки

Татьяна Тренина

внимательно читайте вопрос..тогда все будет понятно

Мария Орлова

меня не пугают самодостаточные люди

Татьяна Тренина

меня тоже..но редко бывает самоутвердиться и в работе и в семье....где то будет брешь

Мария Орлова

человек умеющий работать может научить этому своих детей, чему может научить человек ничего не умеющий?

Владимир Штода

Вы как всегда на высоте. Браво! Целую ваши руки стоя на коленях. Вы прелесть!!!!

Татьяна Тренина

разве можно здесь это определить?

Владимир Штода

А где в Подмосковье?

Татьяна Тренина

балашиха

Владимир Штода

А можно Будет цветы вам подарить?

Татьяна Тренина

какой смысл..я замужем и флиртовать как то не умею,да и нужно ли

Константин Варламов

Напишите ответ...с годами поймут.молодо–зелено.а у некоторых это навсегда.

Ирина Алпатова

По самодостаточностью Вы понимаете одиночество, отсутствие семьи?

Татьяна Тренина

при наличии семьи,главное не семья,а бизнес

Ирина Алпатова

Я считаю, что для такой женщины просто не нашлось мужчины. Вот она и выдумала, что ей никто не нужен, типа - самодостаточна. А в душе ей очень хочется , чтобы о ней кто-то заботился. Возможно, что и с родителями что-то не сложилось.

Борис Красюк

этим гордятся недалекие, не встретившие в жизни главное - любовь

Ирина Титова

это и есть все вместе самодостаточность, лично в моем понимании

Майя Петрова

Не всем везёт быть женой и матерью - на всех не хватает мужей...