Baurzhan Kenzhin

правильно ли писать завещание заблаговременно?

Ответы
Агния Андронова

Правильно. Моя знакомая не успела это сделать, дала только устные распоряжения (не имеющие юридической силы) перед смертью, в результате уже третий год дети не могут поделить наследство

Александра Куценко

думаю правельно потом может оказаться что и времени просто не будет а если уж что можно переписать если что то изменится или изменятся отнашения к тем кому завещено

Людмила Гробер

Если у Вас больше,чем один человек, наследующий Вам, то надо всё делать заранее.Если один человек, то Вы заплатите много больше, чем ничего неделая.

Мирная Ирина

Этим вы проявите дальновидность и предусмотрительность. Неизвестно, что с нами может случится в любой момент. Написано:,,На всё время и случай".

Людмила Ульяновская

Ну,если окружение ненадежное,есть что делить,лучше не наживать врагов,которые потом и сами передерутся и Вас недобро будут вспоминать

Орхи Дея

Даже очень правильно, если Ваши дети заранее будут знать что получит каждый, то недопонимания и обид зачастую люди избегают.

Регина Алексеева

очень правильно.Одна жена прокурора судилась с сестрой женой токаря и с тремя детьми при небогатых родителях

Лю
Людмила

Да, это подтвердят все нотариусы! И адвокаты, которые умеют высчитывать одну тридцать вторую долю наследства

Гуляим Тамбаева

Думаю,да. Это не означает что ты завтра умрешь. Подумай о родственниках, об их отношениях после твоего ухода.

Тамара Хорошева

Думаю да. Пусть ругают о не справедливости того, кто написал, а не переругаются между собой деля наследство.

Елена Панина

думаю да, главное не распростроняться об этом заинтересованным людям, конечно если есть что завещать

Наталья Егорова

Можно написать, объявить, посмотреть на реакцию ближнего круга родни ))) Потом и переписать можно...)))

Elena M

думаю да, если Вы заботитесь о будущем тех, кото в нем упоминаете. и конечно, если есть что завещать

Людмила Кошелева

Правильно, потому как смерть может прийти неожиданно...и набегут родственники дербанить нажитое)

Валентина Узунова

Резонно. Жизнь полна неожиданностей. Еще говорят, что хорошо все отдавать теплыми руками.

Татьяна Малышева

лично я против только трата денег,потом...все решится в судебном порядке,так какой смысл?

Лора

думаю, что да, к сожалению мы внезапно бываем смертны и это только облегчит жизнь родных

Мечта Поэта Противоречивая

почему бы и нет!лучше самому распорядиться своим добром!!!чем доверить кому-либо!

Тетяна Тимус

Даже очень правильно! Сама с таким столкнулась. ..Теперь бегаю по нотариусах.

Елена Кудрявцева

В зависимости от того как вы относитесь к своим потенциальеым наследникам