Igor Platon...

Христос Спаситель человечества??

Ответы
Валентина Гарнуш

Каждый христианин решает это для себя сам.На самом деле учение Христа,благополучно сначала искаверкали,а теперь еще и приписали то,к чему он ни когда не призывал,а наоборот подвергал критике!Есть религиозные вероучения и церьков,а есть вера в Господа!

Алла Романова

НЕТ НЕ СПАСИТЕЛЬ , А ГУБИТЕЛЬ , ОН НЕ ВЫПОЛНИЛ ЗАВЕТ СВОЕГО БОГА ОТЦА БЫТИЕ9-4,5 , ТЕМ САМЫМ НЕ СПАС ЧЕЛОВЕЧЕСТВО . А ЕЩЕ БОЛЕЕ ВВЕРГ В КРОВОЖАДНУЮ ИСТОРИЮ НАКАЗАНИЙ . ЗАХОДИТЕ КО МНЕ В МОЙ МИР В ПАПКЕ ИИСУС ВИДЕОРОЛИК

Келли

Незнаю, но он личность с большой буквы, А учение его от нас то припрятали, собрались мужечки то в Константинополе и все порешили, во что верить будем, как будем и почем опиум для народа продавать станем

А*
Ангел ***

Игорь-почему многие думают что кто то должен придти и помочь-спасти? А сами палец о палец не ударят, чтобы незачем и не от кого было спасать)))Он скорее невидимый подсказчик )))

Ольга Карая

Он для этого делал несколько попыток. Как видишь - для кого-то власть имущих важнее процветания всего человечества. Он и сейчас ещё пытается что-то изменить.

Людмила Сбродова

Он выполнял определённую миссию в своё время по заданию Межгалактической Федерации. Смотри на ютубе- Алае из Плеяд и всё узнаешь, там очень интересно.

Liya Movich

основоположник религии. старался подбодрить людей страны, охваченной захватчиками. страны другой, заметьте. к Европе отношения не имеет никакого.

Gm

Сомневаюсь,иначе таких спасителей рождалось бы очень много.А так....одно происшествие за все время существования.....очень сомнительно

Александр Иванов

Сатана дейсьвует на всех сразу, а господь помогает каждому. Поэтому спасение получает тот услышит слова и увидит дела его.

Андрей Рачков

как может урод и психически больной человек ,даже вымышленный кого-то спасать?Вот Илья Муромец хоть в сказке но мог.

Igor Platon...

если бы я не знал все это,что правдо что я писал--я бы не спорил с вами

Андрей Рачков

а зачем вы меня в друзья то зачислили?))

Igor Platon...

причем здесь дружба по сайтах и религия(кто прав и кто не прав).....я знаю прадва..и хочу людям добро.чтоб они имели жизнь вечную

Андрей Рачков

ну..благими помыслами дорога в ад выстлана..это из библии..

Igor Platon...

я хочу многое писать..но я ошибаюсь,пото му что не рускоязычник--и некоторые не поймут меня....извеняюсь за ошибки граматикальные---но это тема очень серьезная--Это очень важные вещи.их надо обсуждать и исполнять как Бог хочет,как Его воля во всем

Галина Худякова

Нет другого имени под небом ,данного человеку , которым бы надлежало бы спастись . Это Иисус Христос .

Настёна Кайп

Христос спасает наши души,а не тела! Сойдёт такой ответ?!(P.S НЕ задавайте одни и те же вопросы!)

Владимир Ужва

как поглядеть; скорее, очиститель человечества и спаситель душ, которые перенесут очищение.

Татьяна Моторо

Это официальная версия на сегодня, но мир так быстро меняется и осознание человека тоже...

Игорь

Христос обеспечил такую возможность. А спасаться или нет - личное дело каждого человека.

Mark Antony

кроме библии нет ни одного доказательства-я атеист-мой ответ-каждый сам себе спаситель

Игорь

Да, только человечество должно само принять это спасение. По другому не работает.

Cергей

Только человчество,может погубить себя,и человечество может также и спасти себя

Мария Кобзева

у каждого свой спаситель, неважно как он называется... Я верю во вселенский разум

Наталья Фургалова

Однозначно!!!К сожалению,выбор за человеком,который не спешит спасать ся(((