Viktoriya Raush

Иногда сижу в кафе и вижу картину: все сидят в своих гаджетах, хоть одни, хоть в компании, теперь нормальное общение не устраивает людей?

Ответы
Tanomi Asumi

В настоящее время люди больше уделяют времени таким вещам, как телевизоры, компьютеры, ноутбуки и т.д. Я не считаю, что смотреть телевизор или сидеть за компьютером плохо, но нужно знать меру. Возможно, интернет затянул их с головой, раз им лучше посидеть дома, чем пойти погулять с друзьями или семьёй

Наследник_____ Gufaka_____

Неизвестно,что будет дальше, если будет так продолжаться. теперь людям больше интересно общение по интернету , а не в живую, но с другой стороны - они могут общаться с теми , кто им дорог и находится далеко. У каждой медали две стороны

Ученик Доктора

Возможно и так. И знакомств сейчас живых почти не осталось. В основном знакомятся или через соц сети, или через места работы, ну или общие знакомые. Остальное считается высшей степенью неприличия, почему так?

E D

это не только в кафе. В автобусе, метро, на работе, на учебе - везде у человека либо наушники либо смартфон с одноклассниками либо вотсапом (до сих пор толком не знаю что это и знать не хочу)

Иван Савков

Нет не устраивает. Там интереснее. Вы же тоже сейчас задали вопрос здесь через что-то. Нам же навязали уже надобность в технике. Вот и будем теперь ей пользоваться

Николай Балакирев

Устраивает, просто люди другие стали, большинство не дружелюбные. И плюс зависимость от таких предметов, как компьютер, телефон

Артем Кобляков

это не везде так) у меня до сих пор нокия , с друзьями при встрече такого не замечал чтобы они зависали в своих гаджетах)

Станислав Стрелков

меня недавно тут попросили в ростикс зайти .... и я увидел кучу зомбированных малолеток тянущихся к стойке за едой....

ко мн так же друзья заходят - привет какдила?..........минута, все ушел вконтакт и инет полностью, чего заходить вообще

Viktoriya Raush

это я пыталась изобразить коварство xD

😄 👍, нужно просто часто выбираться на улицу и забивать на это все барахло 😉

Viktoriya Raush

тогда выпинывай сразу их из дома и иди гулять)

коварная рыбка 🌹

Viktoriya Raush

я такая 😄

Alinochka Iriska

Это да...виртуальное общение при выше всего теперь...по переписке можно многое друг другу сказать не то что в реале

Абдурахман Хавчаев

Устраивает , просто людям должно всё это надоесть , ведь всё это так странно , общаться с человеком на расстоянии

Анастасия Петухова

ну да - все "воткнутые" - кто в наушники, кто в планшет. вот почему сейчас так сложно с кем то познакомиться...

Александр Мошонкин

теперь нужно в каже сделать отделы... как раньше(а в неоторых и сейсас) для курящих и некурящих

Евгения Мамаева

Похоже, что нет. Иногда близкий человек находится от тебя далеко, поэтому и сидят в гаджетах

Сергей Костерин

Ремонтировал сотовые, там всем пофиг, им купить за деньги соток дороже человеческой жизни

Kim San

людей измена техника. из за этого люди отвыкли от музеев, выстовок, галерей,оперы и прочее

Kent Alex

у нас игра есть.... мы в середину стола собираем телефоны, кто первый схватил, ПЛАТИТ СЧЕТ!

Viktoriya Raush

Хорошая игра 😄

Kent Alex

а то))

Ал
Александр

сейчас и два человека живущие напротив друг друга общаются через сеть, это печально

Миша М.

Это бум технологий по передаче информации, скоро пройдет. как и все проходит))

Елена Матвиенко

я тоже это наблюдаю постоянно...люди просто уже разучились общаться вживую..