Фанис Забиров

Я поражаюсь собачья жизнь дороже человеческой они грызут взрослых и детей а отстреливать их наказуемо а куда смотрят отцы чьих детей загрызли?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я б чиновников отдал на растерзание. Более 20 лет не могут принять закон о животных хотя далеко не один проэкт подавлся в думу. Почему скажем в той же Германии нет бродячих собак хотя их не отстреливают? Там по закону при приобретении животного должен во первых обязательно завести на него паспорт где указаны и прививки и прочее. Но главное за зарегестрированное животное хозяин несет ответственность и по закону не имеет права выбросить на улицу как и щенков родившихся от суки. Перед приобретением собаки он должен выучить правила содержания и сдать экзамен, получить разрешение от соседей а так же чтоб площадь проживания позволяла определенной породе жить. Это воспитывает в первую очередь не животных а людей и предупреждает несчастья

Чики Бамбони

Правильно делают грызут !!! Они животные инстинкты!!! Природу не обманешь !!! А людям нужно быть добрее !!!! И животные потянутся !!животные злые потому что головные , холод нет еды , ещё люди их бьют , издеваются ! Бывают убивают и жрут!!! А это им с рук сходит !!!

Фанис Забиров

Что пусть продолжают грызть детей?

Чики Бамбони

Пусть грызут!!! Пока люди не станут добрее !!!

Чики Бамбони

Моего ребёнка не загрызут !! Потому что мой ребёнок не шляется один где попала !! И она очень добрая душа любит животных и последний свой кусок отдаёт бездомным!!! Дома у моего ребёнка целый зоопарк !!!

Чики Бамбони

Да пошёл ты чурка гребаный !!!

Алексей Лушин

Я жил какое-то время в Якутии, в небольшом посёлке. Собак отпускали весной, иди и живи, как хочешь, Но если хоть оскалиться какая на человека? Нет! Ружьё в каждом доме, И они это понимают.

Алексей Лушин

Есть звери, которыми я не могу командовать. По клавиатуре ходить и в тарелку соваться, когда ем. Усвоили на пинках!

Аркадий

Дети чаще всего провоцируют собак . Я всю жизнь держал собак и у меня также росли дети рядом с ними и не разу не было агрессии со стороны собак.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну когда уже люди поймут, что отстрел не решит проблему.... Хотя... Россия не для цивилизованных методов. Страна дикарей, вроде Вас.

Александр

Я собак люблю. Но за одну попытку милого пёсика цапнуть мою внучку задушу голыми руками, без эмоций.

Та
Таша

если поймаете

Александр

О, без проблем. Пока ещё без проблем.

Валерий Семёнов

Я вот видел такую картину, один сорванец ну наверное во втором классе учится, взял палку и начал гонять собаку которая грелась на солнышке. Собака как могла пряталась, а потом хватанула гаденыша. Ну кто виноват?

Та
Таша

в нашем обществе - собака виновата..

Валерий Семёнов

Ну да. Папаша выскочил хотел убить собаку, но сам огреб за воспитание гаденыша.

Та
Таша

ну это тоже перегиб...Где-то виноваты люди, где-то собаки.. я не имею в виду дворовых собак, а вот свою собаку надо натаскивать с умом..

Жорик В Тумане

Собака просто так не нападёт на человека, тем более на ребёнка. Проблема в людях.

Ко
Константин

Так сейчас защитники животных больше прав имеют чем простой гражданин.

Th
Theodore

Обеими руками за. Отстреливать бродячих собак, обезопасить детей!

Виктор Косачёв

Пусть привязывают бродячих детей. Собаки не виноваты.

Ллири Хесс

Любителей животных нужно бы тоже отстреливать.

Фанис Забиров

Да они жизнь человеческую не ценят пока их не коснулось

Ллири Хесс

Они извращенцы и мизантропы.

Валерий Семенов

А кто же подписал такой Закон?!

Валерий Семенов

Он не прячется, а задолбал своим появлением на экране.

Майя Петрова

Отлов. и приюты. Или на мыло.

Вика Родионова

Ну у вас в челе может и так

Василий Про

Становятся догхантерами.

Rima Kravcenko

тоже с властями=грызутся=

Галина

тоже интересно .

Александр Юрьевич Бондаренко

отстреливают

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Николай Смирнов

Никуда.