Андрей Макаронников

как спасаться от жары,если нет кондиционера?

Ответы
Катерина Волощенко

натянуть веревку в помещении и повесить мокрую простыню . Одеть такие вещи что бы их можно было постоянно мочить водой . иметь под рукой брызгалку и пшикать на руки и шею и волосы на затылке и мокрую тряпку на макушку положить . потом поставить вентилятор и направить на простыню и она удет отдавать прохладу в воздух .

Сергей Старец Зануда

пропеллер, то есть вентилятор. А за него можно положить бутылку с замороженной водой. Забирает холодный воздух и дует на Вас. А, еще купил (старую свистдили) пшикалку для глажки-цветов, опшикиваю себя

Андрей Макаронников

спасибо Серёга

Елена

В Средней Азии одевают тёплый халат и пьют горячий зелёный чай.... Хотя в разных регионах жара по- разному переносится... В Израиле под 60 переносятся мною легче, чем на Урале 30...

Елена

Да нет... Он массажистом не работает. Врач анестезиолог - реаниматолог

Елена

Короче сапожник без сапог!

Андрей Макаронников

ничего,все будет...ещё

Елена

А то!

Римма Чечётка

Мокрые полотенца. Острая пища, чай, узбеки в ватных халатах ходили. Эфект термоса-сначла пропотеете, потом пот охлаждает, а толстая ткань держит прохладу.

Сергій

Вентилятор и влажная ткань. В африканских племенах в сосуд с водой ставят камыш вода испаряется и снижает температуру на несколько градусов

Турандот

Периодически укрываться мокрой тонкой тканью. Или обтираться мокрым полотенцем. Или принимать чуть теплый душ.

Твоя Душа

можно набрать в бутылку воды заморозить ее, потом завернуть в полотенце и обнимать до полного расставания 😂

Инна Климина

Сквозняк, водная пшыкалка и напитки из морозилки летом, а зимой горячий чай, грелка и тазик для ног.

И Е

как-то советовали заморозить в пластик. бутылках воду и разместить их перед вентилятором

Андрей Макаронников

точно спасибо

Спокойная Старость

вдыхать через нос, выдыхать через свернутый в трубочку язык, высунутый изо рта

Андрей Макаронников

я только что поделал таким идиотом себя почувствовал,А вы с чего решили что это помогает?

Спокойная Старость

в полезных советах прочитал

Андрей Макаронников

вы пробовали?

Спокойная Старость

нет, и после вашего опыта, с неожиданным выводом, и не буду пробовать

Андрей Макаронников

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sa
Sabrina

пить много воды, лежать на полу, поддерживать тело постоянно влажным

Ася Даниелян

обливать сгибы в локтевом суставе холодной водой, очень освежает..

Андрей Макаронников

дельный совет,спасибо

Ася Даниелян

На здоровье..

Эллочка Щукина

Так это... как бигамоты - а бассейне.. или в ванне с холодной водой..

Maria Munteanu

БЕРЕШ ТАЗИК СО ЛЬДОМ СТАВИШ ПЕРЕД ВЕНТИЛЯТОРОМ И ВКЛЮЧЯЕШ ЕГО.

Константин Прохоров

чай... не сладкий охлажденный, душ, мокрая простынь перед сном

Андрей Макаронников

хочу нанять женщину с апохалом....романтично....сейчас мысль пршла...

Константин Прохоров

ей некогда опахалить будет...

Константин Прохоров

потом ты чай попросишь, кушать, чтобы приготовила...

Андрей Макаронников

неее...я не такой.....только что то другое а остальное я сам

Спика Колос

наморозить лёд в баклажках и поставить перед вентилятором

Лилия

положить в тарелку кусок льда и включить вентилятор

Нурия Шагабиева

Расставить тазы с холодной водой под вентилятор.

Радость

мокрая простынь и вентилятор, простыть можно)

Радость

с Волги))

Андрей Макаронников

красиво наверное

Радость

да, великолепно

Радость

да, великолепно

Вместо Солнца

Ставьте бутылку со льдом перед вентилятором