Татьяна Болбас

...есть такое время года,
его нет в календаре,
распогодится погода
дважды трижды в сентябре...????

Ответы
Парамон ) ..

Бабье лето, Бабье лето,
Потерял я счастье где-то.
И любимая девчонка
Отвернулась от меня.
Я на мир смотрю уныло.
Одному ничто не мило!
Без её улыбки светлой
Не могу прожить и дня.
Помоги мне, Бабье лето,
Объясниться с нею в этом.
Ветерком шепни на ушко,
Тайну сердца ей открой.
Паутинкой, лёгкой, светлой
Передай мои приветы,
А лучом игривым солнца -
Поцелуй горячий мой.
Прикажи своею властью,
Чтобы встретились мы, к счастью,
И любви заветной нашей
Чтоб завидовал любой.
Ведь не зря тебя поэты
Называют Бабьим летом.
Помоги мне, в самом деле,
Покажи характер свой!
Разреши нам Бабье лето
От заката до рассвета
Провести с любимой ночку
На поляне у костра.
Под высокой, стройной елью,
Чтобы души наши пели,
И сердца стучали вместе
В ритме танца до утра.
Дорогое Бабье лето,
Сколько радости и света,
Ярких красок сочетаний
Ты вместило в свой букет.
Как тебе я благодарен!
Не теряя время даром,
Полечу на встречу к милой
Мотыльком на яркий свет.

Владимир Кириллов

Распогодится погода,
В этот летний зимний час:
Дважды-трижды с Новым Годом
Поздравлять приходят нас!
(на улице колотун, я сегодня аж в пуховике ходил)

Владимир Кириллов

А у нас как подует северный ветер, так и не знаешь, что надеть. И солнце греет, и воздух холодный...

Владимир Кириллов

Бывает, что даже снег выпадает. В июне. Я, правда, только пару раз такое явление наблюдал, но было, было...

Татьяна Болбас

это где так у нас в июне)))????????

Владимир Кириллов

Не сейчас. Сейчас просто колотун, около десяти градусов.

Наталь

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною. (О. Берггольц)

Наталь

)))!

Deribas

Вам не кажется, что "распогодится" лучше заменить на "расколбасится"?))) Это добавит интриги в "дважды" и "трижды"...

Deribas

Гм... Простите. Видимо это Ваше произведение.

Татьяна Болбас

я не поэт...просто иногда само складывается)))

Deribas

Честно? Что-то в этом есть, как мне кажется.

Deribas

Да, честно.

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://dvp.doref.xyz/1770112/

Александр Илларионов

И пойдёт гулять по грядкам, огурцы или морковь... От погоды этой сладко - да, не в глаз она, а в бровь!

Alarih

что вы..что вы..осень это...--да зачем же нам она--...календарное пусть лето...дарит много нам тепла...

Alarih

бабье лето...бабье лето...в нём...конечно..расчудесно--...но под солнечным нам светом...быть в июне интересно--...

Alarih

жарко месяц или два...а потом и дожди и ветер...---вся природа расцвела...вы красивей всех на свете...

Александр Боровков

- Бабье лето нынче хреновое - холодно, слякоть, грязь...
- Ну-у-у ... Какие бабы - такое и лето…

Татьяна Болбас

так еще не наступило)))) а вы уж баб хаять)))) не красиво!

Юрий Большаков

Меня спрашивает мама почему я часто пьный Мама ты не жди ответа ведь в разгаре БАБЬЕ ЛЕТО,

Юрий Большаков

Что первое сентября. А еще что?

Геннадий Митрофанов

И вот это время года,все давно и очень ждут,и такое время года,"Бабьим летом" назовут. 😊

Геннадий Митрофанов

🌷 Спасибо. Когда-то писал стихи,и любовь к поэзии осталась в моей душе до сих пор ,которая была полна когда-то виолончельным тембром.

Татьяна Болбас

так возобновите..это так здорово)))

Геннадий Митрофанов

Ленивый стал. Я не самолюбив,получилось,и ладно. Да и до меня написано почти все. Помните у Ильфа и Петрова? Остап решил заработать на стихах,просидел всю ночь и написал:я помню чудное мгновение,передо мной явилась ты....... Так это стихи-Пушкина,заявил ему редактор. Какой удар со стороны классика,сказал Остап. 🌸

Владимир Воронской

Клёны выкрасили город колдовским каким то цветом Это омут ах это омут ..... .... .... ....

Владимир Воронской

только вот ругает мама что меня ночами нету что я слишком часто пьяный ........

Татьяна Болбас

в бабье лето в бабье лето)))

Владимир Воронской

что так быстро тают листья ничего мне не понятно я ловлю как это лисья наши даты наши даты

Владимир Воронской

прекрасно Я кружу на пропалую с самой ветреной из женщин я давно искал такую и не больше и не меньше

Владимир Воронской

всю жизнь было мракобесие а тут руководитель государства посетил церковь и стало уже нет так что ли

Сергей Прохневский

И в Июне и в Июле и во-всяких месяцах. Ну, крутить не будем дули, на тощак?

Сергей Прохневский

Оооооо! Учите падежи: День был именительный, вечер творительный, я ей предложительный, она мне дательный, теперь я не винительный, что она родительный.

Сергей Прохневский

Объявление: 55-ти летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь непсихованного научить ее пользоваться Интернетом.

Андрей Куликов

Какое уж там бабье лето если третий год в Петербурге никакого нет.

Андрей Куликов

А вот так,последний раз лето было в 2013 году и то пол месяца.

Анатолий Селиванов

Это . что - бабье лето ? А может мужская радость.

Анатолий Селиванов

Уточните,-первое или второе? Скорее два в одном стакане?

Сергей Никонов

У нас бабье, а у американцев индейское лето...

Николай Антонов

....Лето Ваше - "Бабье"...... 🍂 🍃 🌾

Павел Колесников

В прошлом году Бабье лето до ноября было

Татьяна Болбас

хорошие бабы --хорошее лето)))

Июнька

бабье лето!)) любимая пора осени. мой ДР

Валерий Иванович

Листья жёлтые над городом кружатся...

Александр Соколов

Какие бабы,такое и лето,разные!