А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Чтобы добыть грамм золота..нужно перелопатить тонны грязи...Как вы поступаете в жизни, чтобы найти ХОРОШЕЕ...добываете его..или довольствуетесь пусть худшим..но тем что есть?

Ответы
Владимир Гончаров

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Владимир Гончаров

вот тут - не согласен!!! только лучшее!!!!! и к вершине!!!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Света..пусть клюют навоз...я с тобой

Владимир Гончаров

лучше 1 раз напиться крови, чем 300 лет питаться падалью)))

Светлана Матвеева

Да тут вампиризмом попахивает. Кстати птицы падальщики живут долго и счастливо.

Владимир Гончаров

это фраза из фильма где говорят орёл и ворони это фраза орла....

Irina Bratkovskay

....не все золото, что блестит...порой отделяя зерна от плевел пропускаешь самородок...так что нужно просто жить...не искать, но стремиться...быть в гармонии с собой и окружающим миром..и все само собой случится

Валера ___

можно с лопатой кинуться в грязь.. и промывать и промывать ради крох золотых.. а можно открыть в себе клад и раскрывать и раскрывать его... но этот клад это Бог.. вы готовы?

Stormer Int33

Паситуации... жызнь штука нескалько более сложнае, чем горнае дело и догмы тут не пракатят. Хочешь жыть - умей вертеццо и имправизиравать 🙂

Алёна-Лена-Елена Ponomareva

Зачем "лопатить тонны грязи"? Достаточно просто заглянуть вглубь себя и вы найдёте ОКЕАН ХОРОШЕГО, т.к. каждый человек имеет любящую Душу.

Максим (Ялуторовск)

Вообще я не принципиальн в общении с людьми и какой у человека статус в жизни так что хоть грязь что золото;-) грязь тоже полезна

Франя

человек всегда в поиске и худшим по своей сути не может быть доволен вот и я стараюсь найти самое лучше особенно в человеке

Ал
Але"кс....

Глубокомысленно! Смотря что нужно добыть. Зачем мне лучшая в мире швейная игла, если мне надо просто пришить пуговицу.

Наталья

весь мир не обойдешь сил, времени не хватит а в человеке нужно ценить что есть в нем а не то что хочется видеть нам

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ты очень права...но так ли поступаешь?

Наталья

для доказательств слова это слишком громки, а поступки мои за меня говорят

Наталья

надежда и поступки не совместимы, поступки это реальность надежда это всего лишь надежна

Та
Татьяна

нет...жизнь же череда событий и явлений...и идет отсеивание ..остаются лучшие..верные ..нужные и в радости и в беде.)))

Елена Симтомова

..перебираешь из того , что есть , а потом плюнешь и скажешь сам себе : лучше уж не как , вместо как нибудь !....

Ольга Стадник

Чтобы добиться хорошего, нужно профильтровать через себя очень много! А худшее меня не устраивает!

Екатерина Моужугунова

Нет. Я оптимист. И не могу довольствоваться что имею. Добовляю ко всему что могу еще больше

К*
Ксения **********

мне свойственно видеть хорошее ) почитайте притчу про муху и пчелу.....там как раз про это)

(((=

и не добываю , и не довольствуюсь , что шлёт госпожа Судьба !) то и приветствую ....!!!

Анна Головинская

Добываю, конечно! И, еще более..я очень благодарна моим учителям, за грязь и грр

Max Wolf(Munchen)

почему всё ХОРОШЕЕ мне само в руки падает,даже не знаю за какие-такие заслуги?

Галина Сычёва

ни то, ни другое. Просто надо уметь ждать и все сложится."Ищите и обрящете."

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ждите ответа...тУ-ТУ-ТУ...ждите ответа......у-у-у-у...

Hадежда

стараюсь стремиться к лучшему, хоть иногда стараются втоптать в грязь

Евгения Храпко

Я - не золотоискатель, а в жизни поступаю по совести---могу и "добывать".