Тихая Мелодия

В Таиланде на праздник Сонг Кран принято обливать прохожих водой, это считается пожеланием удачи.А вот что бы у нас за это сделали?)))

Ответы
Юзеф Ястремский

когда-то летом,было очень жарко,я (как-и многие люди) вспотел но меня послали на улицу и я шёл и мои знакомый Дима,облил меня водой из шланга (во дворе) но я его вроде-бы похвалил (и точно помню) что обрадовался!

Улугбек

Такой обычай был в старину и у нас, когда засуха грозила урожаю... И назывался он "Праздником Дождя" К концу такого дня всех угощали "Кашей Дождя"... Дети радовались, а взрослые верили скорому дождю!!!🤣🤣🤣

Тихая Мелодия

Я и не знала...спасибо)

Улугбек

🙏🤗

Де
Дерсу

А вот ежели на Пасху, я поздравлю тебя Христос воскрес, а ты ответишь, воистину воскрес, то я даже обязан поцеловаться с тобой! Интересно, а что за это будет в Таиланде?

Тихая Мелодия

Не знаю...честно)

Де
Дерсу

Ну хорошо, в Арабских Эмиратах например, если я открою паранджу и начну целовать арабку?

Тихая Мелодия

Убьют.

Де
Дерсу

Ну, у нас нравы не столь дикие, просто поколотят...))

Тихая Мелодия

Точно)))

Де
Дерсу

😊

Сергей Биличенко

У нас в старину тоже праздник был, «поливаний понеділок». И обливали друг друга водой. Но символически, конечно, из ведра не х@рачили. 😀

Тихая Мелодия

Смешно ведь))

Сергей Биличенко

Ну тем, кто в теме, конечно по приколу. А если человек идет «на морозе» (или на умняке), а ты водой плеснёшь - так может и в торец двинуть. 😲

Тихая Мелодия

И поделом))))

Игорь Кузнецов

Ничего раньше не делали. В Башкирии был обливательный день. Сейчас, правда, хулиганку могут пришить

Тихая Мелодия

Вот ведь...лучше не обливать тогда)

Игорь Кузнецов

Тогда можно было, сейчас наверно нельзя

Тихая Мелодия

Я не знаю.

Игорь Кузнецов

Административный закон это регламентирует

Игорь Кузнецов

Ничего раньше не делали. В Башкирии был обливательный день. Сейчас, правда, хулиганку могут пришить

Тихая Мелодия

Да.

Sergazy Malashee

в сибири на Ивана купалу тоже обливают. А что делают облитые? Выпьют вместе, да песни поют

Sergazy Malashee

Для меня это было неожиданностью, был облит - Ну а потом под крики "Иван купала, поливай кого попало" объяснили мне что это традиция такая. Ну и потом...

Тихая Мелодия

Я бы рассмеялась)))И облила тоже)))

Sergazy Malashee

И я)))

Тихая Мелодия

Весело)))

Sergazy Malashee

да

Мужчина

По тише, Тихая Мелодия, по тише... Таиланд и Россия - две ✌️ разные культуры....))) 😅

Тихая Мелодия

Знаю)))

Ѻлегъ

так у нас в русалью неделю (Купала) тоже обливают водой ...весело это, да и только 😉

Тихая Мелодия

У нас не обливают)

Ѻлегъ

печально ...исконная традиция утеряна

Тихая Мелодия

Это да.

Ѻлегъ

🙂🌹

Мирослав Бороздин

мы бы услышали (или почувствовали на себе) перлы народного устного творчества!

Тихая Мелодия

Это точно)))))

Василий Сычёв

В лёгком варианте ...покрыли бы матом ... В более тяжёлом надавали бы тумаков ..

Тихая Мелодия

Да..догадываюсь))))

Василий Сычёв

Увы .. Не расположен русский человек с его менталитетом к подобного рода шуткам .. Там народ попроще

Тихая Мелодия

Пить так пить...бить так бить?)))

Василий Сычёв

Я бы добавил ..шутить так шутить ..

Тихая Мелодия

Добавляем,значит)))))

Сергей Хвостенков

Зимой бы дали 15 суток. А летом как повезёт с погодой...😀😀😀

Тихая Мелодия

))))))

Виктор Шаламов

В отместку поймали бы и помочились на такого обидчика.

Юрий Трущенков

Очень бы разнообразили чувство благодарности .

Тихая Мелодия

Наверное))

Степаныч

Особенно если этот праздник проходит в декабре

Тихая Мелодия

Ваще чудно))

Просто Александр

И чем холоднее вода, тем больше будет счастья.

Тихая Мелодия

Ага ...точно)

Просто Александр

Пакетики для мобильника резко дорожают.

Тихая Мелодия

КоммЭрция)))

Ма
Марина

За то что водой облили????ох боюсь представить

Тихая Мелодия

Всё же представьте))

Ма
Марина

😠

Тихая Мелодия

))))

Александр Былков

у нас Иван Купала есть,а Вы в России живёте?

К.а.н.он

Если облить мента - 5 лет общего режима.

Тихая Мелодия

Ммда...не будем)))

К.а.н.он

🤝

Валерий

ну у нас же есть "Купала"...и ничего !))))

Тихая Мелодия

Ни разу меня не обливали)))

Валерий

а мне доставалось))..не углядел...))

Тихая Мелодия

Я вот представила сейчас даму...с причёской и макияжем....и вот её облили....))))

Валерий

не сахарная)..не растает))

Тихая Мелодия

Да она убьёт за это)))

Валерий

..нечё все живы))

Тихая Мелодия

Слава богу)))))