Михаил

Как то услышала фразу : Муж, он даже не родственник. Так все таки муж родственник или нет?

Ответы
Борис Сабуров

Муж свойственник. В ст. 14 Семейного кодекса указано, что близкими родственниками являются (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры). Согласно письма Министерства финансов от 6 июня 2013 г. N 03-04-05/20968 к понятию "отношения свойства" можно отнести отношения, возникающие в связи с заключением брака между супругами и родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов.

Бо
Болат

Смотря какой. На блиских не женятся. Как мать, сестра и рд подобных. Другие то дальние могут женится. Тогда они дальние родственники. Если же нет то нет.

Владимир Кириллов

Муж - он должнг все и сразу:
Вымыть пол и сделать зразу.
Только я не понимаю:
Где ж найти его, заразу?

Михаил

😆

Владимир Кириллов

Наколеночное творчество. Вырвалось.

Андрей Евсюков

Если есть ,общий ребёнок то да,а если нет то нет и кровной связи.это моё мнение.

Дмитрий

развелись а понимания стало больше, кто нас больше знает чем близкие люди

Михаил

знакомо

Френсис Чесней

нет,пример такой,вы выйдете замуж 10 раз и что они все ваши родственники?))

Михаил

ну а как если есть от них 10 детей?

Френсис Чесней

и что это меняет? кровь мужей и ваша разная

Ануар Байтугулов

Будучи в браке,и юридически-близкий родственник, но не кровных уз.

Михаил

конечно

Поничка

Он все и ничего. Все пока любим. И пустое песто когда не любим

Михаил

это так...

Ар
Артем

))))))ЭТО ВАМ И РЕШАТЬ БЛИЗКИЙ ОН ВАМ ЧЕЛОВЕК ИЛИМ НЕТ))))))))))

Марина Фролова

Муж родственник. Ибо муж и жена становятся одним целом.

Вадим Дробаха

настоящий - это твоя половина и этого нужно достигать

Оракул Ведунов

становится родственником не кровным, я так считаю

Михаил

и я так считаю.

Сергей Кузьмин

Муж это муж,а родстаювенники это уже второй сорт.

Олег Атанасов

надо не слушать... надо чувствовать! 🙂

Aslan Bakinskiy

Дети от мужа родственники, а муж нет.

Ольга Емашова

Конечно самый родной и любимый

Михаил

🌞

Западная Сибирь

Иногда больше чем родственник.

☆ℛ
☆ℛoman☆☢☞

Нет.Муж это друг и любовник.

Михаил

круто

Fedor

🤔 👶больше чем😇

Михаил

ниче се)))

Fedor

👍 🐸кваааааааааа

Михаил

это мой бренд))))

Fedor

💐 🍊 🍏 🍇

Михаил

🌞

Алишер Халходжаев

Жене - нет. И она ему тоже.

Михаил

Дак у вас их, жен, как собак нестрелянных?_))

Михаил

шутю

Алишер Халходжаев

Шутка - это когда всем смешно.

Михаил

да ну?