Томас Манн

Проклятый царизм превращал великороссов в палачей украинского народа, всячески вскармливал в нём ненависть к тем, кто запрещал даже украинским детям говорить и учиться на родном языке. Украина (Ленин, 1917) Был прав?

Ответы · страница 2
Евгений Снежин--Бригиневич

да.... + анг.

Простушка

В те времена сыграли роль «обстоятельства сугубо политические», поскольку «под предлогом распространения грамотности и просвещения» имеет место попытка осуществления «сепаратистских замыслов». Тем более что особый малороссийский язык не нужен, его «не было, нет и быть не может, а наречие, употребляемое простонародьем, есть тот же русский язык, испорченный влиянием на него Польши…». ЗАМЕТЬТЕ ТОТ же РУССКИЙ, испорченный влиянием ПОЛЬШИ...

Таня

Конечно