Василина Южакова

Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Теперь зима не та, что в детстве нашем:
Приходит позже, снег не так глубок.
И ёлка в новый год казалась краше,
И больше дедморозовский мешок.

Снег закрывал в домах входные двери,
Сугробы наметало высоко,
Что даже «Мальчик» (сельсоветский мерин)
Тащил по снегу сани нелегко.

А нам, ребятам, снег был только в радость.
Играть готовы с самого утра,
И кроме санок - ничего не надо,
Катались, где Пекарнинска гора.

Мы – дети, повзрослей девчата – парни,
С горы скользили под весёлый смех.
Нас подзывали тёти из пекарни
И свежим хлебом угощали всех.

Не страшен был мороз и колкий ветер.
Нас не было счастливей на земле.
И был вкуснее всяких яств на свете
Душистый, теплый, ноздреватый хлеб.

Нина

👍🤝

(◆_◆)

Мне пять лет. Лето 1989го. Я проснулся на раскладушке в гараже во дворе родительского дома в деревне. Мать уже кормит младших близнецов,старшая сестра еще спит, а отец с дедом заканчивают строить веранду новенького дома, поставленного самостроем........... Мы все здоровы. Дед жив и, по-прежнему, зубоскаля, по-доброму троллит батю. О бандитах в деревне никто не слыхивал, в сельпо есть качественные вещи, батиной зарплаты хватало на всю семью и на сберкнижке почти накопились деньги на новую ЛадуСпутник. Батя садится на еще новенький мотоцикл и уезжает на работу. Мы с дедом пьем парное молоко и собираемся на речку рыбачить. А всего через два года наступит август 1991го и изменится ВСЁ!

Εγγίση Το Αιώνιο

Однажды, сидя в кресле, на веранде
Я взор свой ясный, в небо обратил.
Там в вышине летели клином,
Дружною командой,
Курлыча, журавли
Я с детства их любил…

Прекрасных птиц -
Большая стая на закате.
В красивых красках солнца,
Уходящего ко сну.
И я, как в детстве, утопая в аромате,
Цветов сирени, провожающих весну.

Я вспомнил дом, в котором я родился
Уютный садик, нашего кота , кленовый сок.
Как по двору на велике носился…
Вкуснющий мамин яблочный пирог.

И стало на душе вдруг так отрадно,
И я, под тихий шепот тополей.
Сижу пишу все эти строчки складно,
Приободренный криком журавлей…

Табуретыч

Мне было 3 года,на улице рядом с домом мужик один в плаще и шляпе подарил мне живого воробья,которого из кармана достал. ) Принёс радостный его домой в руке,а мать велела выпустить его в окно подъезда.. Еще помню в 6 лет пытался оседлать жеребёнка в деревне ночью,от досады его прыгалками настегал и он убежал в ночные огороды.. 🤓

Фр
Фред

помню когда я был маленький упал с высоты и сломал руку так что кость совсем оторвался...но я не плакал и все думали что я очень сильный!а вообще то был просто в шоке)))

Татьяна Tatiana

Я с родителями каждое лето ездила на месяц к бабушке в деревню. Брала с собой игрушки из дому и игралась с ними среди растущей картошки!... Супер! Спасибо за вопрос!!!

Нина

Приятные воспоминания....у большинства так...🌹🌹🌹

Юрий (Челябинск)

Солнечный день выходной лето, жили в деревне в частном доме, вынесли стол во двор сели обедать всей семьёй, помню салат из помидоров со сметаной, запомнилось.

Нина

👍

Татьяна Жильцова

у меня все детство юность и замужество прошлосчастливо. потому что жила в дружной стране где была оадость доброта. не было не здлости ни зависти как сейчас

Наталья Доровских

да хорошее время было

Саша Аут

Ночь и ёлка, с детства запах....Снеговик приносит в лапах по подарку с дед Морозом..................Но Снегурка, как не странно, больше пользуется спросом!😁

Нина

👍😁

Виктор Шаламов

На улице мороз, а дома натоплено, тепло. Я маленький ростом с тумбочку. Стою рядом. На тумбочке стоит красивая открытка: "С новым 1950 годом!"

Нина

Теплое воспоминание...Если с тумбочкую.сколько же это лет было?

Виктор Шаламов

3 года. Это одно из самых ранних воспоминаний детства.

Нина

Отличная память!!!!

Виктор Шаламов

Пока не жалуюсь.

Нина

Пусть так и останется!

Римма Чечётка

Мы, три сестры , сидим после помывки на разложенном диване , а мама приносит нам тёплое молоко с печеньем...Мы макаем его в молоко и жуём.)

Александр

однажды дядя привёз два пакета эклеров, один дал мне, другой брату и сказал кто быстрее съест получит приз. я съел быстрее и тут дядя...

Нина

Главное чтобы были..

Александр

верно

Нина

Значит хорошим отцом и дедом будете!

Александр

спасибо

Нина

Благодарю вас за диалог!🤝☕

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! У меня их столько много, что трудно вычленить какое либо из них. У меня было действительно счастливое детство.😅

Нина

👍👍👍🍎

Buhwumen Mihujlowa

В доме отдыха обыгрываю пенсионеров в шахматы (мне 6 лет) Там же в 13 лет обыгрываю пенсионеров в бильярд. СЧАСТЛИВАААА

Виктор Жаворонков

когда меня везли от бабушки к маме с одной квартиры на другую. Я сидел в игрушечной машинке такой советской)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зажатая между ног 10-литровая жестяная банка повидла, до которой добрался в подвал с большой ложкой........

Нина

Неужели осилил за одни раз!?!😯

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет. через 15 минут молоком откачивали. прорыгался.......

Нина

Неужели не давали есть повидло?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

давали, но я шустёр был, сам добрался. пока прозевали мой наличие

Нина

Наверное сразу на всю жизнь наелся...Опротивело потом повидло?

Алексанндр Иваницкий

Всё детство я вырос в СССР и мы гуляли с утра до ночи и я так рад что у меня прошло детство в той стране!

Нина

👍

Андрей

Когда ты спишь, а время 10.00 утра, лето, а мама тихо подходит к тебе и говорит: "сыноооок, вставаааай))))"

Нина

👍🍎

Андрей

🙂

Ирина Серикова

У меня все воспоминания из детства счастливые... Я бы хотела что бы у моих детей было бы такое же

Сл
Сладкая

Когда дедушка из детского садика с тихого часа забрал и мы в цирк пошли))))👍🤗💖

Нина

👍👍👍🍫🍎