....Любовь Дама, Дама...

Если вместо фото картинка, вместо имени,, ник,, как общаться на,, вы,, или ,, ты,, он или она?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

По правилам приличия обращаться к неизвестным лицам необходимо на "Вы", не зависимо от возраста. Следовательно, при обращении к человеку на "Вы" необходимо употреблять соответствующие этому обращению глаголы.
Например: " Вы хотите мне что-то возразить?", или "Вам доставляет удовольствие огорчать окружающих!", или "А не смогли бы Вы уточнить обстоятельства более конкретнее?", и т.д. 😊😊

Николай Дубинин

...быть открытыми для общения, при том, не давать повода быть развязанным с кем решили общаться. Дистанция на какое то время необходима. Мужчины, всегда стремятся сократить дистанцию до отсутствия таковой. Сразу переходить на "Ты", не нужно. Своей, и другом, для мужчины не будете, для этого нужен длительный срок. Достойный мужчина это оценит.

Уральская Рябинушка

Естественно, начать на ВЫ, а по ходу видно будет. Но по аве или нику всё рвно можно определить пол-М или Ж. За редким исключением. Общалась однажды с неопределённым родом, как с Ж, но оказалось, что там М. Выяснили, посмеялись, и ничего криминального

Игорь Гетлинг

То что на картинке видите , так и обзывайте. Я так делаю, если картинка елка так и пишу Здравствуй елка.... на ты получается,если здравствуйте елка, то непонятно и вообще бред какой то с елками здороваться и с кахетинками тоже🤓

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за ответ...

Лора

ну вообще-то интернет предполагает общение на ты. Это мы в силу своего менталитета стараемся протащить сюда свои правила.По -сути ник -это аноним , согласитесь, что под ником может быть и бот, ну глупо к боту обращаться на вы.

....Любовь Дама, Дама...

Кстати, о ботах, что это или кто...

Лора

программы

Лора

🙄

Кл
Клара

вы всегда уместно.Если есть,что сказать.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Владимир Демидовский

Все-таки ник подчиняется грамматике русского языка,так что род определяйте по ней,а "ты" или "Вы",после первой же фразы владелец ника или возмутится или ответит. Здесь все очень неопределенно.

Александр Емельянов - Женат

....Утро....Квартира... Проснулись двое... Он - Пора бы нам на ТЫ перейти.??? Она - ВЫ опять торопите события... Лучше подайте мой бюзик... -А где он ?? -На полу, под ВАШИМИ трусами.... валяется....

....Любовь Дама, Дама...

Ну что же, и я в ваших...

Александр Емельянов - Женат

.....значит.....бум надеяться - побывать...

....Любовь Дама, Дама...

Ой, видимо, уже не суждено...

Александр Емельянов - Женат

....нууууу....хотя бы - мысленно....????

....Любовь Дама, Дама...

Мысленно, надо...

Александр Абрамов

🙂 А мне нравится (пока меня не обидели) обращаться к незнакомцу на Вы, даже если ему(ей) 5 лет. Но если меня близкий обидел, то я с ним перестаю общаться, и тоже отвечаю на Вы

....Любовь Дама, Дама...

И долго вы обиду носите в себе?

Александр Абрамов

Сразу забываю о ней. Ведь я этого человека больше не знаю

....Любовь Дама, Дама...

Я сегодня навестил родственница, не общались лет 8...я и вины не чувствовала, и она, думаю, тоже.. Просто я поехала к ней, мы пообщались, как и прежде... И так стало легко на душе... Я себя зауважала.... Ещё больше...

Байкодром Космодур

Обычно пол человека более-менее понятен, а к незнакомому человеку всегда следует обращаться на "Вы", это правила хорошего тона в общении. Видимо, Вам они не знакомы.

....Любовь Дама, Дама...

Нам не знакомы, куда нам до Вас

Sarman

В нашей стране принято с незнакомыми общаться на ВЫ. А аватар и ник являются ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ методами "чистоплотности" при работе в сети. Это как мыть руки в быту.

....Любовь Дама, Дама...

Согласна... Определение вы дали хорошее....

Иван Иванович

Общение в сети предполагает общение на ТЫ. А женщина это или мужчина, не твоя вина. Называй как хочешь. Собеседник должен сам обозначить свою гендерность.

....Любовь Дама, Дама...

Хорошо,, спасибо., я поняла.

Константин Крылов

Бывают такие и ещё с претензией на уважение. А как можно уважать картинку/собачку/котика, сыплящего нечистью слов и требующего человеческого отношения?

....Любовь Дама, Дама...

Начинаю не обращать внимания.... ХВАЛУ И КЛЕВЕТУ ПРИЕМЛИ РАВНОДУШНО, И НЕ ОСПОРИВАЙ ГЛУПЦА... А С ПУШКИН...

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

правила этикета как вас учили - вы знаете что вашу фотку мгут использовать против вас как и ваше имя - вот вам и ответ почему у всех все по разному

Борис

Странное имя и с чужим фото, это трусливые моськи, которые тявкают за высоким забором, потому что боятся, что их вычислят, когда они напакостят))

....Любовь Дама, Дама...

Ай, моська... Знать она сильна....

...Продукт Системы...

Слова имеют мужской, женские и средний род.... А на "вы" или "ты", можно например в начале разговора спросить у собеседника если вас это беспокоит.

....Любовь Дама, Дама...

Раз не отличник... Значит мужик... 💋

...Продукт Системы...

При чём тут... Что за привычка зубы заговаривать 😁

....Любовь Дама, Дама...

Я имела ввиду написал, от имени мужского... Зубы не заговариваю. Общение продолжаю.

....Любовь Дама, Дама...

Всего доброго тебе,продукт.......

Наталья

Меня тоже волнует этот вопрос.. Очень странно отвечать человеку, у которого не имя, а хрен знает что.... Не фото, а картинка не пойми откуда...

Леди Мила

👍

Ви
Виктор

Было бы что сказать... А в обращении у нас и в обществе сложные: "сударыня..," "госпожа," "товарищ", гражданка Аgrafena ... Что Вы именно выбираете?

....Любовь Дама, Дама...

Я выбираю......

Ви
Виктор

💐🙂 Успехов.

....Любовь Дама, Дама...

Я выбираю... Имя.

Ви
Виктор

Для друзей хорошо, бесспорно. А в организациях , собраниях?

....Любовь Дама, Дама...

Имя и отчество, никто не отменял...

Ви
Виктор

Имя не отменишь... Но так много незнакомцев, а с ними необходимо общаться ежедневно. Трудно выбрать первое слово.

....Любовь Дама, Дама...

Я, зачастую, применяю слово,, уважаемый,,...

Александр Колосов

У меня своё. В остальном, согласен с Вами. Но, одна девушка написала: потом твоё фото разные уроды по Сети начинают во всяких вариантах...

....Любовь Дама, Дама...

А в одноклассниках уйму фотографий выставляют....

Александр Колосов

Не смотрю. Лучше вживую.

....Любовь Дама, Дама...

Это верно.

Миша Лакомов Михаил

к посторонним людям на вы и к начальнику на вы.это к друзьям и родным только на ты иначе обидятся или посчитают за дуру или дурака.