Ирина

Доброта-это невозможность чего-то не сделать, это потребность помогать. Не требуя ничего взамен. Помогая другому человеку и самому становятся хорошо. Так все же от добра добра не ищут? Или не делай добра, не получишь зла?

Ответы
Виталий Рогов

К сожалению, с добротой бескорыстной, старается соседствовать корыстная. Богатство и щедрость соседствует с нищетой, но есть люди плохо обеспеченные, готовые делиться последним куском хлеба с незнакомыми, а есть и такие которые строят своё богатство на таких подаяниях. Общество людей многообразно и не всегда приятно, но благополучные необитаемые острова давно распроданы.

Ирина

Каждый сам решает для себя быть добрым или нет

Виталий Рогов

Плохо, если трудно совместимые люди вынуждены жить соседями.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Добро это когда надо сказать, говорить. Когда надо промолчать, молчать. Когда надо сделать, делать. Поддержать. Это по своей сути всегда такая ерунда. Иногда просто поприсутствовать рядом. Просто некоторое время побыть рядом. Даже молча. Добро когда при одном твоём виде радуются.

Ирина

То есть моё определение доброты неверно?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если человек сделал добро, то не говорит об этом. И поэтому и зла не получает. Наоборот. Мягкость это Сильно! Добро это Сильно!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не поняла ваше определение. Просто напечатала как сама думаю о добре

Ирина

Хорошо, я согласна от добра добра не ищут

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но это вы решаете! Вы можете просто сделать добро тому кто это понимает!!! А дураку зачем оно. Ему и так везет😄

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть мудрые слова. Если делаешь кому-то добро, но ты за него не платишь, то это не добро. Настоящее добро всегда требует от нас каких-любо затрат. И если так, то это добро от сердца. Оно идёт в пользу тому, кому помогаем.

Helena Veselova

Все ответы именно об этом.

Ирина

Ваши, а вот Алексея я что то не пойму

Helena Veselova

И у него о том же. 😊

+++ Я Всегда С Вами +++

"Помогая другому человеку и самому становится хорошо". Я об этом.

Ирина

🤚

Наталия

Доброта -это вид эгоизма. Альтруизм. Даже от полученного зла человек получает удовольствие, ведь он-то такой порядочный, а другие-то такие мерзкие людишки, не оценили.

Ирина

Те, кто ждут благодарности не доброе дело сделали, а услугу оказали

Наталия

Как не крути-верти, все равно эгоизм.

Ирина

Не всегда

Анна

Последнее только в случае ожидания ответа на свое добро. А так доброта это действия. которые нужны другим и которые человек делает с хорошим посылом.

Ирина

Согласна

Анна

🌹

Александр Шебалин .

Иногда и добро боком выходит.И где-то поговорка:"Не делай добра,не получишь зла",права.Я с этим столкнулся,и из-за этого стал инвалидом 1-ой группы.

Ирина

Я помню наш разговор,

Александр Шебалин .

Спасибо,но вот я не помню.У меня вообще сейчас с памятью плохо.

Милош Йованович

Не делай добра не получишь.зла....Проще говоря не мешайте людям жить,так ,как они сами этого хотят.

Ирина

согласна -мешать не надо. Помогаем когда об этом просят

Милош Йованович

Очень верно,когда об этом просят.

Николай Симоненко

Так ведь кто по вашему мнению,сделал вам зло.Вполне возможно считает.Что делает вам добро

Ирина

Что понятие добра и зла у человека отсутствует напрочь?

Николай Симоненко

Нет,просто оценка у каждого своя

Ирина

оценка чего?

Николай Симоненко

В ОБЩЕ ТО МЫ ЖИВЕМ НА ЭТОМ СВЕТЕ,НЕ НА ТОМ

Ирина

Спс, просветили

В Лад

Делать осознанное добро это возможность участвовать в реальности жизни

Ruslan Kz

От добра добра не ищут. Конечно нужно делать добро. Не смотря ни на что.

Do
Dontopitek

Решайте сами. Но в любом случае нужно быть готовым к неблагодарности.

Ирина

Не надо её ждать

Arkadiy Chechulin

сЧас дОброта нАказуема,кАк нИ к сТати пЕчалька😂

Ирина

Значит это не доброта, а услуга

Arkadiy Chechulin

тАк и уСлуги тОже нЕ к сТати сЧас

Григорий Шапиро

Если ничего не ждёшь,то и зла не получишь...

Ирина

Согласна

A@
Alek @

зла всегда получишь, в любом случае...

Доктор Мотор.

Делай добро и бросай его в воду.

Warlock

не делай добра, не получишь зла

Наталья Савич

Добрата не ждёт ничего взамен

Александр Емельянов - Женат

.....уж как карта ляжет....????

Ирина

какая разница как она ляжет

Олег Носков

Ты хороша, но решать тебе

La Testa

Ага