Serega Reg55

почему в России бандформирования называют "незаконными"?

Ответы
Янина Солнцева

Это неправильный оборот речи, которым оперируют наши высокопоставленные лица (не всегда умеющие выразить свою мысль в точном соответствии с правилами русского языка), чтобы усилить психологическое давление на обывателей, коими мы являемся. Одним словом, чтобы не дёргались, когда на борьбу с этими бандформированиями выделяются огромные средства из нашего с вами кармана. Ведь при желании и большой политической воле эти бандформирования уже давно бы "канули в лету".

Николай Кисельников Хабаровск

просто есть же и "законные"- организованные правительством, в целях выявления кого либо или чего либо, пратика царской охранки в теме провокаций- лучшая в мире была- и встала на вооружение КГБ, И ФСБ... вот так то

Николай Копылов

Нет такого понятия в уголовном праве. Это - выдумка некомпетентных журналюг. В ст. 35 УК РФ даны понятия об организованной группе и преступном сообществе (преступной организации).

Олег Айкаев

Ну во-первых: Дума еще закон не создала,что каждый желающий,может на законных основаниях создать свою банду,а во-вторых:что есть страна,где бандформирования законны?

Олег Авербух

Ооооо!!!!! С названиями это вообще целая наука!!! Как назовут в СМИ так и относятся к явлению.А намек понял... Значит должны быть и "законные"))))))))

Раушан Байзуллаева

потому что это не правильно,и как вы думаете к чему приводят бандформирования....кажется название само за себя говорит....

Станислав Можейко

а,что есть статья в конституции которая разрешает бандформирования или в уголовном кодаксе,есть разрешение

М.
Мелиса .

это вообще нонсенс!!!! как-будто бывают еще и "законные" эти бандформирования!!!!! ага...бандит в законе..... жуть..

Serega Reg55

бандитов "в законе" масса!)))

М.
Мелиса .

ага...твой сосед...твоя соседка....и ты сам.... такая масса что ли??????

Serega Reg55

не не!у меня сосед мент!!!

М.
Мелиса .

а может он ....как это...забыла.....ааааааааааа - оборотень в погонах!!!!

Serega Reg55

все может быть)))

Валерий Носков

От великой грамотности называющих. Это - "!масло масляное". так же, как "памятный сувенир", "месяц март" и т. д.

Константин Юнусов

ты в казахстан приезжай. тут вообще нет ничего законного. даже сообщение это-грубейшее преступление

Александр Литвинов

потому что главарь банды не законно сформировал действующую группу людей к исполнению его приказов

Файруза Валишина

мое мнение: если бандформирования "законны", то все оставшееся население "незаконны". Так или не так?

Карлсон

:? я так полагаю их сразу надо всех расстрелять, а потом начинать эти глупые вопросы дискутировать 😄

Анастасия Чурсина

Потому что вакансии для воров в законе ограничены!!!!))) Мест нет, товарищи!!! Кризис в стране!!!)))))))))

Swetlana Strohscherer

Понятия не имею......Не живу в России уже с 1993 года.....И Слава Богу!!!!Не жалею,что переехали....

Галина Филатова(Руднева)

Зарегистрируйся ,открой контору и займись борьбой с коррупцией и не будет незаконности !

Женя Жмуркина

потому,что законные на учете, а незаконные либо расформируют. либо возьмут под контроль

Татьяна С

потому что они бандитские, и их формирование и существование законом не предусмотрено

Жанна Замалдинова

😉 Законные бандформирования есть только во время войны и называются партизанами...

На
Наталья

потому что законные под охраной и имеют неприкосновенность. О них лучше молчать